Зачем в микроволновке тарелка?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи

№1  Сообщениеandrejka » 09 мар 2012, 17:12

Как известно, ничего вечного не бывает. Вот и моя микроволновая печь через 9 (или 10, точно не помню) лет работы "ушла в мир иной". Жена, утверждавшая вначале, что такая кухонная техника нам не очень то и нужна, через неделю "безмикроволновочной" жизни сама начала настаивать на покупке нового агрегата.
Мониторинг различных интернет-сайтов показал, что в "микроволновом мире" за последние годы кроме печей с грилем, конвекцией и прочими инновациями появились микроволновки без тарелки. Естественно, это не могло не заинтересовать человека, лично разбившего две поворотных тарелки в старой печи.
Оказывается, в таких печах магнетрон (радиолампа, генерирующая СВЧ излучение) имеет плоскую форму, поэтому ее удалось поместить под дно печи. Есть даже два типа таких микроволновок - с неподвижным магнетроном (выполненным в виде "блина") и с плоским вращающимся магнетроном. Несмотря на образование инженера радиотехника, представить себе конструкцию "блинной" СВЧ-лампы я не смог, поэтому не рискнул покупать такую печь.
А вот микроволновку от LG с магнетроном, который вращается под днищем, я все-таки приобрел. Что можно сказать об этом "чуде"? Оно работает, а это главное. По крайней мере, за полтора года никаких проблем не возникало.
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Автор темы
Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 20 апр 2017, 12:40
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

Ads
Ads

№2  Сообщениеlirik » 11 мар 2012, 12:38

Ну а что тут добавить, основное вы сами сказали, она работает 1,5 года и слава Богу! Что еще нужно для полного счастья ))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Здесь с: 14 фев 2012, 14:47
Визит: 15 мар 2012, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

№3  СообщениеVorobey » 04 май 2012, 16:02

Не понимаю почему Вы колебались, без тарелки даже удобнее. Мы старую микроволновку специально отдали родителям, чтоб купить с магнетроном, который вращается под днищем. Нет проблем, что может что-то не поместиться, например рыба для разморозки. Все модернизируется, а тарелка уже прошлое столетие, так что не бойтесь ни каких новинок, обо всем сейчас можно найти информацию в интернете.
Vorobey
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Здесь с: 02 май 2012, 10:20
Визит: 04 май 2012, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: