Зачем в микроволновке тарелка?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Зачем в микроволновке тарелка?

#1

Сообщение andrejka » 09 мар 2012, 17:12

Как известно, ничего вечного не бывает. Вот и моя микроволновая печь через 9 (или 10, точно не помню) лет работы "ушла в мир иной". Жена, утверждавшая вначале, что такая кухонная техника нам не очень то и нужна, через неделю "безмикроволновочной" жизни сама начала настаивать на покупке нового агрегата.
Мониторинг различных интернет-сайтов показал, что в "микроволновом мире" за последние годы кроме печей с грилем, конвекцией и прочими инновациями появились микроволновки без тарелки. Естественно, это не могло не заинтересовать человека, лично разбившего две поворотных тарелки в старой печи.
Оказывается, в таких печах магнетрон (радиолампа, генерирующая СВЧ излучение) имеет плоскую форму, поэтому ее удалось поместить под дно печи. Есть даже два типа таких микроволновок - с неподвижным магнетроном (выполненным в виде "блина") и с плоским вращающимся магнетроном. Несмотря на образование инженера радиотехника, представить себе конструкцию "блинной" СВЧ-лампы я не смог, поэтому не рискнул покупать такую печь.
А вот микроволновку от LG с магнетроном, который вращается под днищем, я все-таки приобрел. Что можно сказать об этом "чуде"? Оно работает, а это главное. По крайней мере, за полтора года никаких проблем не возникало.

_Ads_

lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Зачем в микроволновке тарелка?

#2

Сообщение lirik » 11 мар 2012, 12:38

Ну а что тут добавить, основное вы сами сказали, она работает 1,5 года и слава Богу! Что еще нужно для полного счастья ))

Аватара пользователя

Vorobey
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:20

Зачем в микроволновке тарелка?

#3

Сообщение Vorobey » 04 май 2012, 16:02

Не понимаю почему Вы колебались, без тарелки даже удобнее. Мы старую микроволновку специально отдали родителям, чтоб купить с магнетроном, который вращается под днищем. Нет проблем, что может что-то не поместиться, например рыба для разморозки. Все модернизируется, а тарелка уже прошлое столетие, так что не бойтесь ни каких новинок, обо всем сейчас можно найти информацию в интернете.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Зачем в микроволновке тарелка?

#4

Сообщение Angreen » 23 ноя 2023, 04:33

Даже не знал о таких. внимание не обращал.
Надо будет изучить новый тренд

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей