Жарю семечки в микроволновке

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Жарю семечки в микроволновке

#1

Сообщение lustochka » 31 мар 2012, 21:26

Не знаю, много «за» и «против» микроволновой печи. Я пользуюсь ей уже лет 5-6, и во многом она меня очень выручает. Например, когда средняя дочь ходила в младшие классы, а мы были все на работе, то я не волновалась, что она не сможет подогреть себе сама обед. Очень страшновато как-то, знаете ли, было подпускать девочку к газовой плите в таком возрасте. Так что микроволновка нас очень выручала.

Ещё мы большие любители щёлкать семечки. Жарю я их в микроволновке. Сначала мою в дуршлаге, а затем пересыпаю в стеклянную миску и ставлю в СВЧ-печь на 14 минут при мощности 800. Затем вынимаю, перемешиваю и снова помещаю в духовку, время нужно выбирать по своему усмотрению, так как семечки бывают разные по размеру и плотности. Вообщем, надо пробовать и не забывать перемешивать. Нужно немного по-вкусу чтобы они были недожаренные, так как семечки потом ещё сами доходят. Если их сразу поджарить до нужной кондиции, то немного полежав, они станут пережаренные. Так же мы готовим арахис и грецкие орехи (чищенные), только не моем.

Изображение

_Ads_
Аватара пользователя

maryana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:13

Жарю семечки в микроволновке

#2

Сообщение maryana » 27 апр 2012, 06:19

Тоже любители семечки пощелкать и тоже используем для жаренья семечек микроволновку, только мы еще немного соли добавляем. Так получается, на мой взгляд намного вкуснее. Жарить семечки в микроволновке намного удобнее, чем на обычной плите на сковородке. Не нужно все время помешивать, да и время существенно экономится. Тут главное с таймером не переборщить, а то не успеешь оглянуться, как семечки уже пережарились.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Жарю семечки в микроволновке

#3

Сообщение yuliyaskiba » 06 фев 2013, 09:33

Честное слово, никогда бы не додумалась жарить семечки в микроволновой печи. Вообще, я больше ее использую для разогрева готового обеда, а не для варки и жарки. Наверное, привычка просто. А Вы меня сейчас этими семечками просто удивили, хоть бери и пробуй. И какие они на вкус получаются? Сильно отличаются от обычных жареных?

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Жарю семечки в микроволновке

#4

Сообщение ksynja » 06 фев 2013, 11:21

Вот это удивили! Моей фантазии бы точно не хватило додуматься до того, чтобы семечки пожарить в микроволновке! Так заинтриговали, что уже иду пробовать, только добавлю соли, так больше люблю. Если понравится, только тогда мужу раскрою секрет, как приготовила семечки. Надеюсь, все получится (боюсь, чтоб не сгорели).

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Жарю семечки в микроволновке

#5

Сообщение nzam » 16 фев 2013, 10:49

Действительно интересно, а мой опыт закончился неудачно. Решила поп-корн сделать в посуде которая с печкой предоставлялась - в результате поп-корн не получился, а посуда стала дырявой. Больше не экспериментирую, только еду разогреваю. А вы не пробовали делать поп-корн? Может я что не правильно сделала?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жарю семечки в микроволновке

#6

Сообщение Princeska » 08 янв 2024, 05:50

Частенько делали попкорн в микроволновке, но только кукурузу покупали уже подготовленную, в специальных пакетах, туда просто можно было добавить соли по вкусу и растительного масла ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей