Нужна ли дома микроволновая печь

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
AlisaW
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:40

Нужна ли дома микроволновая печь

#1

Сообщение AlisaW » 02 май 2012, 16:20

Ажиотаж вокруг микроволновок давно прошел. Большинство их использует только для разогрева, ну и возможно для размораживания. Место на кухне достаточно занимает (у меня кухня каких-то 5,5 метров), да толку немного. Вкуснее разогреть обед в духовке или даже на сковороде, но есть же печка! Пусть невкусно, но зато быстро. Так может выкинуть печку на помойку? :unknown:

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Нужна ли дома микроволновая печь

#2

Сообщение Елена Белашова » 02 май 2012, 17:12

У нас пока не было микроволновки, я тоже так думала, не видела смысла покупать, обходились сковородкой. Сейчас пользуемся ей очень часто, даже готовлю в ней грибы и картошку с майонезом и овощами слоями. У сестры микроволновка - это горячий обед для ребенка-школьника. Плиту газовую она еще включать не умеет. Я бы не сказала, что разогретое в микроволновке совсем невкусное. Наверное, многое зависит и от блюда. Манты, например, мы безумно любим обжаренные. Блинчики после микроволновки резиновые, так что их тоже кидаем на сковородку. Если я готовлю каши в горшках, то в микроволновке их греть можно без проблем без потери вкуса. Места наша занимает немного. Кстати, печку эту можно подвесить на специальных креплениях. Наши родственники так сделали, а под ней еще уйма свободного места. Если микроволновки еще в семье нет и детей младших школьников тоже нет, то тогда лучше ее вообще не покупать.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Нужна ли дома микроволновая печь

#3

Сообщение Александр » 02 май 2012, 17:24

AlisaW писал(а):Ажиотаж вокруг микроволновок давно прошел. Большинство их использует только для разогрева, ну и возможно для размораживания. Место на кухне достаточно занимает (у меня кухня каких-то 5,5 метров), да толку немного.
Полезная ссылка: Куда поставить микроволновую печь?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна ли дома микроволновая печь

#4

Сообщение maidok » 03 май 2012, 16:46

Елена Белашова писал(а):
Если микроволновки еще в семье нет и детей младших школьников тоже нет, то тогда лучше ее вообще не покупать.
Я бы так не сказал. Во-первых, микроволновка стоит не дорого, во-вторых, особого ухода не требует, мыть ее конечно нужно, но далеко не каждый день. В-третьих, очень удобно разогревать еду тем, кто живет один – положил себе в тарелку порцию, разогрел и кушаешь на здоровье. У меня сейчас жена с дочкой на отдыхе и микроволновкой я пользуюсь часто.

Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Нужна ли дома микроволновая печь

#5

Сообщение vika110184 » 06 май 2012, 17:30

Почему вы так убеждены, что еда приготовленная в микроволновой печи не вкусная? Просто нужно научится правильно в ней готовить. Особенно вкусно у меня, получается курина на гриле. Сейчас есть масса рецептов для приготовления блюд в микроволновке. Меня микроволновая печь не раз выручала и я считаю её просто незаменимым кухонным прибором на кухне.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Нужна ли дома микроволновая печь

#6

Сообщение Елена Белашова » 07 май 2012, 17:46

maidok писал(а):
Елена Белашова писал(а):
Если микроволновки еще в семье нет и детей младших школьников тоже нет, то тогда лучше ее вообще не покупать.
Я бы так не сказал. Во-первых, микроволновка стоит не дорого, во-вторых, особого ухода не требует, мыть ее конечно нужно, но далеко не каждый день. В-третьих, очень удобно разогревать еду тем, кто живет один – положил себе в тарелку порцию, разогрел и кушаешь на здоровье. У меня сейчас жена с дочкой на отдыхе и микроволновкой я пользуюсь часто.
Я это к тому, что раз нет микроволновки, то и не надо. Я не против них, наоборот за, но так быстро привыкаешь к всяким полезностям, что потом без них не шагу. А пока девайса нет, то и без него неплохо :) . Кстати, согласна с пользователем.
vika110184 писал(а):Почему вы так убеждены, что еда приготовленная в микроволновой печи не вкусная? Просто нужно научится правильно в ней готовить. Особенно вкусно у меня, получается курина на гриле. Сейчас есть масса рецептов для приготовления блюд в микроволновке. Меня микроволновая печь не раз выручала и я считаю её просто незаменимым кухонным прибором на кухне.
Я иногда грибы тушу в микроволновке и слоями картофель с овощами под майонезом и сыром делаю. Тефтели для мужа вкусно получаются и рыба запеченная. Действительно, рецептов всяких море. Мне еще нравятся баклажаны запеченные с брынзой и зеленью.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

miha101
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:45

Нужна ли дома микроволновая печь

#7

Сообщение miha101 » 08 май 2012, 15:54

Отвечу как повар - если нету возможности купить домашний пароконвектомат (а это вещь дорогая), а хочется быстро готовить, не заморачиваясь с плитой - микроволновка должна быть вашим выбором. Печально, что для 90% пользователей она всего лишь инструмент для разогрева и разморозки. Если микроволновка хорошая по качеству и цене, она заменит вам плиту на 50% минимум. Вы сможете пожарить курицу гриль, сварить яйца, запечь мясо по французки, сделать тарталетки. У нас на работе был умелец, который даже умел печь хлеб в микроволновке :D Не сочтите за рекламу - советую самсунговские микроволновки, на их качество не жаловался никогда. Дерзайте!

Аватара пользователя

kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:31
Контактная информация:

Нужна ли дома микроволновая печь

#8

Сообщение kissamarina » 19 июн 2012, 20:41

Я считаю, что микроволновая печь - это необходимая кухонная техника, без которой просто не обойтись. Не знаю почему у Елены после разогрева блинчики получаются резиновые. Если блинчики хорошего качества, то в микроволновке они становятся мягкие и сочные. При этом для них не требуется масла. Как известно при жарке на сковороде без масла не обойтись, а жарка на масле - это канцерогены. Есть блюда, которые просто очень удобно греть в микроволновой печи. К таким блюдам я отнесла бы пиццу. Мы любим на выходные заказать пиццу с запасом. Потом разогреваем ее в микроволновке.
А еще я обожаю горячие бутерброды. На булочку выкладываются нарезанные соленые огурчики, колбаска и сыр. Я думаю, только в микроволновой печи можно так хорошо расплавить сыр на горячем бутерброде.
Еще большое преимущество в возможности погреть напитки, такие как сок или йогурт ребенку. На плите это будет большая морока. Придется делать водяную баню. С микроволновой печью нет проблем. 30 секунд и йогурт комнатной температуры.
По утрам, когда я спешу на работу, я готовлю в микроволновке свежую геркулесовую кашу. Если подумать, можно найти еще кучу плюсов.

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Нужна ли дома микроволновая печь

#9

Сообщение Василиса » 19 июн 2012, 21:15

Мне такая кухонная техника, как микроволновая печь, очень нужна! Чтобы на сковороде греть нужно масло добавлять. Все равно еда поджаренная получается, а с моим здоровьем даже немного такого блюда приносят дискомфорт и неприятные ощущения. Кроме этого, я в микроволновке куриное филе и рыбу готовлю. Без соли, жарки и масла.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Нужна ли дома микроволновая печь

#10

Сообщение Lisa53 » 13 июл 2012, 10:47

Когда мене подарили микроволновку, тоже сомневалась, не будет ли это лишним приспособлением, захламляющим кухню :nea: . Но потом приехали гости… Мало того, что много готовить приходится, так еще и постараться, чтобы еда была тёплой к подаче на стол, когда внуки с прогулки голодные придут :) . Вот тут меня микроволновка и выручила. Теперь привыкла – грею только в ней. Мало того, сейчас жарко, не хочется стоять у горячей плиты, и опять микроволновка выручает – запекаю в ней овощи в разных сочетаниях, омлет готовлю, кашу, а мясного в жару и так не хочется. В общем я оценила достоинства печи :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей