Как сварить яйцо в микроволновке?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи

№11  Сообщениеagerzen » 10 авг 2011, 18:45

AlleXXXey писал(а):

Что уж говорить про яйцо в микроволновке - не думаю что это сложно - у меня товарищ умудряется в бутерброднице жарить пельмени, картошку и запросто может сварить суп на одну персону, а так же он еще и хлеб режет при помощи нее. Тут у кого как смекалка работает, в микроволновке можно не только разогревать - но и готовить, чуточку умения и навыков - и дело в шляпе, точнее, в микроволновке.

Да уж!.. Способный мы народ, что только в голову не взбредет, когда под рукой техника... "без дела" простаивает, скука не устраивает, а мысля на рацуху настраивает и упрямо-убедительно твердит о ней и настаивает...
Так может легче яйца на телевизоре варить, тоже бывают греются, да еще и что-то излучают, особенно если телевизор старый... Лучше его поддать пыткам китайским, нежели новые технологии не по назначению использовать... оно может и занятно, но наверное накладно... да и не похоже на разумность, рассудительность, скорей на ребячество :(
Микроволновка - не яйцеварка, однозначно!
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 17 дек 2010, 11:42
Визит: 18 апр 2014, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 17

Ads
Ads

№12  СообщениеMaru » 16 сен 2011, 12:59

Я варить яйца в такой кухонной технике, как микроволновка не пробовала, но один раз попыталась разогреть вареное яйцо для ребенка, которое вытащила из холодильника. Оно у меня просто взорвалось в микроволновой печи, и я ее целых полчаса отмывала от яичных остатков. Ну, а звук, с которым взорвалось яйцо, меня просто шокировал. Можно было подумать, что взорвалась граната!
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 16 сен 2011, 12:37
Визит: 15 июл 2014, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 38

№13  Сообщениеkolex78sht » 04 фев 2012, 14:11

Могу предложить вам один способ варки яйца. Берете стеклянный стакан, например, 200 граммовый. Кипятите воду. Ложите яйцо в стакан заливаете водой. Ставите в микроволновку на 15 минут при половинной мощности или даже немного меньше. Конечно, вода кипеть при этом не будет но яйцо всмятку получится. Попробуйте
kolex78sht
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Здесь с: 04 фев 2012, 14:02
Визит: 04 фев 2012, 14:11
Пункты репутации: 0

№14  СообщениеНЕМИЗИДА » 22 мар 2012, 06:47

А я никогда не рисковала заниматься этим, а если уж приспичило, то разбиваю в тарелку, солю, получается почти как вареное, только к тарелке сильно прилипает.
НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Здесь с: 01 фев 2012, 06:32
Визит: 09 авг 2013, 07:44

№15  СообщениеXaN » 22 мар 2012, 15:26

Мне кажется вообще микроволновка и яйца - вещи несовместимые. Хоть варить в скорлупе, хоть жарить глазунью, хоть разогревать жареные или вареные яйца, хоть делать омлет с добавлением молока.
Омлет - посередине не приготавливался, оставался жидкой массой, а по краю тарелки уже был готов к употреблению.
В остальных случаях белок яйца сверху становится каким-то резиновым и действительно невкусным.
XaN
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Здесь с: 08 апр 2011, 07:14
Визит: 22 мар 2012, 15:26

№16  Сообщениеyuliyaskiba » 03 сен 2012, 06:45

Везде и всегда предупреждают, что яйца в микроволновой печи варить нельзя. Нет, все равно находятся люди, которые это делают. А моя мама однажды решила чуть-чуть растопить сгущенку. И поставила банку в микроволновку. Такой треск стоял по всей квартире. Банка, конечно, деформировалась немного, но ничего страшного не произошло.
yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 10 апр 2012, 17:43
Визит: 20 апр 2017, 17:38

№17  СообщениеЛилия » 03 окт 2012, 20:47

Вообще, когда открыла эту тему, была уверена, что большинство ответивших все-таки пробовали сварить яйцо в микроволновке :D Так вышло, что все, кого знаю, пытались это сделать: одни из любопытства, другие - просто по незнанию. Я тоже пробовала, и в моем случае был второй вариант :oops: Испугалась, конечно, жутко.. Позже приобрела специальную формочку для приготовления яиц в микроволновке, но там они получаются скорее запеченными, причем запеченными очень неудачно. Яйца получаются либо сыроватыми, либо сморщенными и резиновыми, но об этом уже писалось выше..
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар

Здесь с: 21 сен 2012, 22:55
Визит: Сегодня, 20:18
Благодарил (а): 144 раз.
Пункты репутации: 12

№18  Сообщениеmaidok » 10 окт 2012, 09:42

yuliyaskiba писал(а):

Везде и всегда предупреждают, что яйца в микроволновой печи варить нельзя. Нет, все равно находятся люди, которые это делают. А моя мама однажды решила чуть-чуть растопить сгущенку. И поставила банку в микроволновку. Такой треск стоял по всей квартире. Банка, конечно, деформировалась немного, но ничего страшного не произошло.

Неужели ваша мама не знала, что продукты в металлический таре не стоит греть в микроволновке? :) Пользоваться нужно специальной посудой. В нее нужно было перелить сгущенку и варить потом, если так сильно хочется поэкспериментировать. А вообще говоря, микроволновку лучше использовать для подогрева продуктов, а не для варки и жарки.
maidok

Здесь с: 03 ноя 2011, 12:32
Визит: 13 окт 2016, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.

№19  Сообщениеandrejka » 10 окт 2012, 10:43

На самом деле, обычное куриное яйцо можно без труда сварить в микроволновой печи. Каким образом? Просто его предварительно нужно разбить. :-) После "подготовительно-разбивательной" операции не забудь перемешать содержимое яйца - желток варится в микроволновке гораздо быстрее белка. Какое блюдо получится? Что-то типа омлета без жира.
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 20 апр 2017, 12:40
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

№20  Сообщениеbeerlove » 24 окт 2012, 12:58

Я знаю!!! Здесь подвох. Яйцо в микроволновке взрывается из-за того что нету куда выходить теплу от внутреннего мягкого тела через твердую корку. Что-бы сварить яйцо в микроволновке надо всего лишь сделать маленькие дырочки в торцах яйца. И все.
beerlove
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Здесь с: 16 янв 2012, 11:59
Визит: 17 янв 2013, 14:48

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: