Proinjector: микроволновая печь и проектор - 2 в 1

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Proinjector: микроволновая печь и проектор - 2 в 1

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 24 июн 2012, 20:48

Если раньше люди задумывались, нужна ли им микроволновая печь, то теперь им придется призадуматься посерьезнее - нужна ли им микроволновая печь со встроенным проектором. Хванг Джангджун (Hwang Jungjoon) и Ли Джирянг (Lee Jaeryong) - дизайнеры из Кореи предлагают интригующий концепт необычного кухонного гаджета. Proinjector - это некий симбиоз настенного проектора и обычной микроволновой печи.
Proinjector: микроволновая печь и проектор - 2 в 1 - proinjector-microwave-oven-with-built-in-projector2 (1).jpg
Идея появилась не случайно. Все дело в обеспокоенности дизайнеров здоровьем будущих матерей, малышей и пожилых людей, ведь они наиболее подвержены всякого рода излучениям. Известно, что не рекомендуется подходить к работающей микроволновой печи, однако люди вынуждены проверять готовность блюда и посматривать, не пересушивается ли, к примеру, курица или картофель, как обстоят дела у пирогов в микроволновой печи, ведь настроить ее как нужно не всегда удается.

Разработчики видят решение этой проблемы во вмонтированном проекторе, который будет проецировать картинку готовящегося блюда вместе с таймерами и часами на одну из стен. Размеры изображения можно будет настроить, как и угол подачи изображения на стену, так что "микроволновый проектор" можно будет ставить куда угодно.

Внешний вид тоже изменится. Новая модель микроволновки цилиндрической формы и больше напоминает техно-бочонок на ножках. Выглядит стильно, немного забавно и уютно. Судя по тизерам, на внешней панели ничего лишнего, все очень обтекаемо и лаконично.
Proinjector: микроволновая печь и проектор - 2 в 1 - proinjector-microwave-oven-with-built-in-projector1.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

evig
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:24

Proinjector: микроволновая печь и проектор - 2 в 1

#2

Сообщение evig » 23 июл 2012, 17:03

Прогресс не стоит на месте. Вид готовящегося блюда на стене - вещь удобная, вот если бы ещё вилкой степень готовности можно было проверить. А если без шуток, то новая печь более "навороченная" значит более дорогая. Хотя делает то же самое, что и обыкновенная микроволновка. Внешней формой печь выделяется из ряда прямоугольных параллелепипедов царящих на кухне (электро и газовые плиты, кухонная мебель, холодильник и т.д.). Стоит тратить лишние деньги за "кино на стенке"?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Proinjector: микроволновая печь и проектор - 2 в 1

#3

Сообщение andrejka » 30 авг 2012, 18:19

Идея транслировать изображение из микроволновой печи достаточно интересна, правда, встроенный проектор там ни к чему. Картинку можно передавать на кухонный телевизор или любое другое домашнее устройство отображения информации, например, компьютер. Чем руководствовались дизайнеры при выборе формы печки, вообще непонятно.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Proinjector: микроволновая печь и проектор - 2 в 1

#4

Сообщение Cookie_Monster » 11 дек 2023, 06:39

Что только не придумают :D
Но вот стриминг из духовки у самсунга, это реально круто и для всяких тиктокеров полезно ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость