Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи

№1  СообщениеAndy27 » 30 авг 2012, 17:47

Всем привет!
Теща решила поменять газовую плиту и просит помочь с выбором новой. Старая плита Indesit еще в очень хорошем состоянии, но у нее есть один существенный недостаток - плохо работает духовка. Она не равномерно пропекает тесто и плохо регулируется по температуре. Приходится печь на максимуме, постоянно заглядывать внутрь и переворачивать противень на 180 градусов.

Прошу поделиться вашим опытом пользования духовкой в газовой плите.

p.s. Плита нужна именно газовая и духовка тоже на газу.
p.p.s. В данный момент рассматриваются две фирмы: Аристон и Горенье.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Автор темы
Здесь с: 15 фев 2012, 16:05
Визит: 05 сен 2012, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

№2  СообщениеLisa53 » 28 окт 2012, 15:23

Мне кажется, что качество работы духовки не зависит напрямую от бренда плиты. У меня раньше была Indesit, и никаких претензий к выпечке. А у свекрови Гефест дал сбой в работе духового шкафа через три года. Теперь мы ей купили духовку Candy, а варочную поверхность от другого производителя.

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3189.JPG
Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3189.JPG (24.2 KIB) Просмотров: 34212

Плите нет и года, пока пироги – на загляденье, ну, а дальше время покажет. Гриль тоже работает исправно, есть электроподжиг. Единственное, что ей не нравится, это цвет металлик, привыкла к белой.
А вот у сестры, как раз Горенье (MORA). Вчера ездила к ней, сфотографировала.

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3231.JPG
Выбор газовой плиты с хорошей духовкой - DSCN3231.JPG (19.15 KIB) Просмотров: 34212

Сестра купила шесть лет назад, постоянно печёт и запекает, сушит. Духовка работает, как часы. Я, думаю, если повезёт, то независимо от производителя плита будет вас радовать. Когда я себе выбираю, то ориентируюсь на то, чтобы ухаживать за духовкой попроще было :) .
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 04 май 2012, 16:00
Визит: 02 авг 2014, 22:20
Благодарил (а): 68 раз.
Пункты репутации: 16

№3  Сообщениеtimurjin » 28 янв 2013, 10:24

А у нас плита Гефест уже семь лет, и никаких проблем. Есть электроподжиг духовки, гриль и газовый контроль. Необходимую температуру выставляешь регулятором (даже градусник в духовом шкафу не предусмотрен за ненадобностью). Гриль тоже газовый, раньше много разных блюд на гриле делали, но после того, как купили аэрогриль, как-то перестали (все-таки в аэрогриле вкуснее получается, да и духовку мыть не надо). Так что я - за славянских производителей, против Китая на нашей кухне.
timurjin
Новичок, но перспективный

Здесь с: 14 фев 2011, 11:12
Визит: 29 янв 2013, 17:01

№4  СообщениеРеалистка » 30 янв 2013, 09:01

У меня уже пять лет стоит плита Горенье. В духовке все пропекает идеально равномерно, нареканий по этому поводу у меня еще не было, температура тоже устанавливается просто - на ручке есть цифры, каждой цифре соответствует своя температура, которая поддерживается в течении всего процесса приготовления. Единственный минус - не всегда зажигается электроподжигом, иногда приходится спичками.
Реалистка

Здесь с: 18 дек 2012, 12:38
Визит: 29 сен 2013, 19:16

№5  Сообщениеkatrinka » 07 фев 2013, 02:59

Мы маме на день рождение подарили Горенье плиту, она безумно рада, тем более что живет она в частном доме и у нее все время газ, поэтому выбирали именно газовую.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
katrinka

Здесь с: 07 фев 2013, 02:57
Визит: 14 фев 2013, 02:25

№6  Сообщениеandrejka » 08 фев 2013, 07:56

Идеальная равномерность нагрева всего объема в газовой духовке не достижима в принципе. Для того, чтобы улучшить хоть как-то решить проблему с уже существующей духовкой, можно воспользоваться старой, еще советской хитростью - положить на дно... огнеупорный кирпич. Говорят, после этого духовка начинает печь лучше.
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 11 янв 2017, 06:06
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

№7  Сообщениеalla1605 » 24 май 2013, 11:23

А у меня уже 9 лет газовая плита Bosch с электрической духовкой. Помимо того, что выпечка в ней получается идеальная, я в духовке консервирую, размораживаю, сушу грибы, делаю гриль и еще море всяких функций. Конечно, цена немного высоковата, она эта техника совершенно оправдывает потраченные на нее деньги.
alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 14 фев 2011, 10:40
Визит: 19 фев 2015, 20:32

№8  Сообщениеblacorr » 25 май 2013, 01:16

andrejka писал(а):

Для того, чтобы улучшить хоть как-то решить проблему с уже существующей духовкой, можно воспользоваться старой, еще советской хитростью - положить на дно... огнеупорный кирпич.

Верно, есть такая хитрость. Только кирпич много места занимает. Я решил проблему иначе. В самый низ духовки поставил противень, наполненный песком. В результате равномерность пропекания стала заметно выше, низ выпечки перестал подгорать. Печка еще "брежневская".
blacorr
Технический консультант
Технический консультант

Здесь с: 29 окт 2012, 18:54
Визит: 12 фев 2017, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 4

№9  Сообщениеmaidok » 09 авг 2013, 15:32

Про противень с песком хороший совет. У меня бабушка покойная была мастерица по выпечке. В духовке у нее стоял противень с песком, но раньше я не знал, зачем он нужен. У нас духовка работает хорошо, вот только ручки регулировки газа барахлят. Вроде плита еще не старая, но может пора ее уже менять. Интересно, а на какой срок эксплуатации рассчитана газовая плита?
maidok

Здесь с: 03 ноя 2011, 12:32
Визит: 13 окт 2016, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.

№10  Сообщениеzloooy » 26 авг 2013, 14:43

Здравствуйте,мы присмотрели несколько плит,может кто-нибудь пользуется одной из ниже перечисленных,хотелось бы прочесть отзывы владельцев:
Electrolux EKG 51102 OW
Electrolux EKG 51300 OW
Electrolux EKG 51100 OW
Hansa FCGX58003050
Буду рад увидеть полезную информацию :)
zloooy
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Здесь с: 26 авг 2013, 14:37
Визит: 26 авг 2013, 14:44

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: