А у вас есть кипятильник?

Аватара пользователя

Автор Темы
Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

А у вас есть кипятильник?

#1

Сообщение Enter14 » 24 фев 2013, 09:47

Недавно лежала с ребенком в больнице и встала такая проблема как отсутствие чая. Чайник с собой таскать, так он много места занимает. А кипятильник самое то в такой ситуации. Очень я пожалела, что не взяла его с собой. Старое и самое компактное средство. Да и работает, а это самое главное. Пользуетесь ли вы таким чудом техники как кипятильник?

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

А у вас есть кипятильник?

#2

Сообщение Александр » 24 фев 2013, 10:01

Вообще, конечно, давно пора руководству лечебных стационарных учреждений позаботиться о том, чтоб на каждом этаже стоял, как минимум, один кулер с холодной и горячей водой. По теме. Кипятильником пользуюсь редко, беру с собой только в командировки.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

А у вас есть кипятильник?

#3

Сообщение Лилия » 25 фев 2013, 01:26

У нас даже два кипятильника дома имеется: один маленький (как раз-таки на больничный случай), другой большой - им мы летом пользуемся постоянно. Не знаю, как в других городах и странах, а у нас летом горячую воду отключают довольно часто (на целый день пару раз в месяц как минимум, и плюс к этому на 2 недели в начале июня и на 2 недели в конце августа). А лет 5 назад вообще весь летний сезон без горячей воды были. Поэтому нам без кипятильника никак не обойтись: мытье посуды, окон, стирка, уборка.. В холодной воде заниматься всем этим не очень удобно :nea:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

А у вас есть кипятильник?

#4

Сообщение andrejka » 25 фев 2013, 08:30

Александр писал(а):Вообще, конечно, давно пора руководству лечебных стационарных учреждений позаботиться о том, чтоб на каждом этаже стоял, как минимум, один кулер с холодной и горячей водой. По теме. Кипятильником пользуюсь редко, беру с собой только в командировки.
Думаю, что до перехода на страховую (т. е. официально платную) медицину, мы такого "чуда" не дождемся. А насчет кипятильников - в командировках и больнице без них никак. Если во втором случае еще можно использовать электрочайник (если персонал не будет возмущаться), то в первом место в "тревожном чемоданчике" слишком ограничено.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

А у вас есть кипятильник?

#5

Сообщение Тиса » 26 фев 2013, 12:54

Сейчас нет дома кипятильника. Тот, что раньше был, сгорел, а другого так и не купили. В командировки у нас никто не ездит, а в больницу я электрочайник беру. Несколько раз за последние годы лежала в больнице с ребенком, то персонал против чайника не возражал. Только в некоторых отделениях можно прямо в палате пользоваться, а в других только в столовой. Так что обхожусь без кипятильника.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

А у вас есть кипятильник?

#6

Сообщение Аннушка7 » 07 мар 2013, 20:44

Сотрудники нашей поликлиники на работе постоянно пользуются кипятильником. Вода закипает в считанные секунды, да и спрятать его перед проверкой пожарного инспектора проще, чем чайник. Вот только дизайн этого предмета давно устарел, да и безопасным его не назовёшь, но в бюджетной поликлинике на лучшее рассчитывать не приходится.

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

А у вас есть кипятильник?

#7

Сообщение Karharodon » 27 мар 2013, 20:06

Раньше было аж три. Потом один сгорел, второй лопнул, третий сперли на работе. Для кипяточка использую электрочайник. Греет за пять-шесть минут почти два литра воды. Меня такой режим работы устраивает. А кипятильники уже уходят в прошлое. В быту не использую их больше пяти лет. Время не стоит на месте.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

А у вас есть кипятильник?

#8

Сообщение ksynja » 23 апр 2013, 21:46

Кипятильник для меня - это как привет из детства, помню, бабушка всегда так воду нагревала в деревне, а лично у нас его нет. Да и необходимости в нем нет никакой, а "на всякий случай" у нас есть электрический чайник походный.
Помню, не раз током получала, когда хотела попробовать, нагрелась ли вода, опасная эта штука, кипятильник.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

А у вас есть кипятильник?

#9

Сообщение Елена Белашова » 25 апр 2013, 10:30

А мы пользуемся очень маленьким кипятильником, когда отправляемся в поездку (последний раз брали с собой в Стамбул, кипятили себе воду для чая и для ребенковских круп). Не знаю, было бы удобно брать с собой походный чайник, но у нас есть хорошая компактная небьющаяся посуда, которую мы берем комплектом к кипятильнику.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

А у вас есть кипятильник?

#10

Сообщение yuliyaskiba » 08 май 2013, 08:09

А я очень сильно боюсь кипятильников. Электричество и вода в открытом виде - несовместимые вещи. У нас это чудо техники есть только на даче, я всегда ведра с водой обхожу дальней дорогой. Лучше буду кипятить воду в чайниках, кастрюлях на обычной плите, чем таким допотопным способом. А дома тем более не потерплю наличие кипятильника.

Ответить


Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость