3D-принтер Bocusini для еды

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

3D-принтер Bocusini для еды

#1

Сообщение DroBit » 12 сен 2015, 07:47

3D-принтер Bocusini для еды - bocus.jpg
Все знают о том, что на 3D-принтере можно распечатать фотографии великолепного качества, которые отлично передадут ощущение реальности и возвратят нас в самые счастливые дни нашей жизни. Самое главное в таком принтере – это яркие краски и качественные чернила.

А как насчет того, чтобы вместо тонера использовать свои любимые продукты? Представьте только: загружаем продукты в принтер, и на выходе получаем вкуснейшее блюдо для себя и всей семьи. Никаких длительных мучений на кухне, пролитого масла и прочих неприятностей. Что не говорите, но такой 3D-принтер стал бы мечтой каждого человека. Мечта, которая вот-вот может стать реальностью!

Разработчики из Мюнхена создали 3D-принтер Bocusini, обладающий компактными размерами и высокой производительностью. Он без труда может “напечатать” любое блюдо, подключаясь к источнику данных посредством Wi-Fi.

На сегодняшний день разработчиками уже проводится сбор средств, который позволит воплотить все идеи и расчеты в жизнь. Посредством Kickstarter проект уже собрал 30 тысяч евро, и вполне вероятно, что в самом ближайшем будущем мы сможем увидеть подобные принтеры в ресторанах и кафе, а также на кухнях простых хозяек. Это может показаться невероятным, но цена 3D-принтера Bocusini в его базовой комплектации составит всего 249 евро!

При помощи новинки можно будет очень быстро и без лишних усилий декорировать блюда, создавать красивые надписи на тортах, замечательные цветы и даже целые города из еды. Разработчики говорят о том, что 3D-принтер экономен в расходе материалов, а сама печать производится всего за несколько минут. Прежде, чем напечатать макеты фигурок, их можно будет создать в специальном приложении, после чего передать принтеру через Wi-Fi и начать печать.

Какие продукты можно будет печатать на 3D-принтере? На данный момент разработчики уже успели протестировать свыше 30 различных категорий продуктов, среди которых желе, печенье, жевательная резинка, крем-сыр, пюре, чипсы и паштет. Работа над созданием Bocusini велась 20 лет, и вот, наконец, этот проект близок к воплощению в жизнь.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

3D-принтер Bocusini для еды

#2

Сообщение Cookie_Monster » 14 ноя 2023, 13:59

И всё же, это пока уровень убожества бесполезного.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя