Типы сушки у посудомоек, какой лучше?

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины

№1  СообщениеCheese_Cheese » 29 сен 2016, 19:25

Сейчас распространены два типа сушки посуды у посудомоек.

1) Конденсационная:

Более экономичный и простой вариант. Конденсационная сушка происходит благодаря перепаду температур и не требует установки никакого специального оборудования, что делает посудомойки с такой сушкой дешевле, но и время мойки с такой сушкой дольше.

2) Турбосушка:

Здесь посуда постоянно обдувается горячим паром. Специально для этого в посудомоечной машине встроен вентилятор и ТЭН. В результате процесс сушки проходит гораздо быстрее. Правда, из-за работы дополнительных элементов тратится лишняя электроэнергия. В результате увеличиваются расходы на электроэнергию и сами посудомойки с турбосушкой стоят дороже, но мойка происходит быстрее и качество сушки лучше.

Какой тип сушки на вашей посудомойке? Как хорошо она работает? Стоит ли переплачивать за турбосушку?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Cheese_Cheese
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Автор темы
Здесь с: 07 июл 2016, 16:00
Визит: 18 апр 2017, 15:39
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

№2  СообщениеAnastasiya » 02 окт 2016, 13:49

На мой взгляд нет смысла переплачивать за турбосушку. Если мне нужна сухая посуда срочно, то я протру ее полотенцем. Но когда такое бывает?)
Посудомоечная машина - это же способ экономии (времени, воды). Так что для полной экономии, экономим на сушке :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Anastasiya
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Здесь с: 13 июл 2016, 23:07
Визит: 20 дек 2016, 20:23
Благодарил (а): 5 раз.

№3  Сообщениеblacorr » 04 окт 2016, 02:03

Технически всё описано верно и очень грамотно. На мой взгляд турбосушка более предпочтительна в регионах, где повышенная жесткость воды. Меньше будет разводов на посуде за счет обработки паром. Я бы выбрал именно такую, если бы стоял вопрос о покупке посудомойки. В настоящее время и водопровод только в проекте.

Вообще каждый решает сам. Хорошо, что есть из чего выбрать. Хотя сам вопрос из разряда что лучше: Мерседес или БМВ, Intel или AMD, шнековая или центрифужная соковыжималка, компрессорный или адсорбционный холодильник и т.д. Найдутся сторонники и того и другого. Интересно, кого больше в данном случае.
blacorr
Технический консультант
Технический консультант

Здесь с: 29 окт 2012, 18:54
Визит: 26 апр 2017, 00:54
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 4

№4  СообщениеCheese_Cheese » 27 окт 2016, 20:24

Есть, на самом деле, ещё два варианта сушки, менее распространённые:

1) Интенсивная сушка с теплообменником

Промежуточной вариант между турбосушкой и конденсационной. Посуда сушится благодаря циркуляции воздуха, а попадание воздуха происходит за счет разницы в давлении, потому что оно соединяется с водозборником – температура в нем намного ниже, чем в камере машины для мытья посуды.
      Правда не знаю посудомойку с такой сушкой

и

2) Посудомойки с усиленным циклом сушки

Это тот же конденсационный тип, только при сушке вода нагревается сильнее на 10-15 градусов, благодаря этому сушка проходит эффективнее. Посудомойки с такой сушкой встречаются чаще.
https://market.yandex.ru/catalog/54956/ ... &onstock=1
Cheese_Cheese

Автор темы
Здесь с: 07 июл 2016, 16:00
Визит: 18 апр 2017, 15:39
Благодарил (а): 1 раз.

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Вернуться в Посудомоечные машины