Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 19 авг 2013, 12:54

Один из известных в Европе супермаркетов Waitrose планирует в ближайшее время начать реализацию готовых яиц сваренных вкрутую. Яйца будут продаваться упакованные по 1 штуке. "Продолжительность" их жизни составит 8 дней. Целевая аудитория - люди на диете, с низкокалорийным меню без обилия углеводов, молодые занятые мамочки, любители поехать на пикник, дети (точнее их родители, которые могут положить яйцо в ланч-бокс для школьного обеда) и просто занятые люди, которые часто едят на ходу. Выпускать яйца планирует компания The Original Egg Company. Они уверены, что в ближайшее время яйца должны стать хитом. Стоить 1 очищенное яйцо в индивидуальной упаковке будет 69 пенсов. По сути это в 2 раза дороже обычного сырого яйца.
Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете - article-2389743-1B417293000005DC-455_634x423.jpg
Производители обещают, что их продукт очень богат белком, содержит минимум жира и в нем всего 60 калорий и, что самое главное, он не... пахнет! Довольно часто сваренные вкрутую яйца имеют специфический запах, но яйца от The Original Egg Company будут обернуты в специальный материал, который этот запах впитает.

Согласно проведенному компанией исследованию, помимо молодых мамочек, занятых родителей и пикникоманов на их продукт также должны обратить внимание спортсмены, так как они не прочь съесть на перекус парочку отваренных яиц.

4-мя годами ранее компания Happy Egg Company уже пыталась "завоевать" рынок отваренных вкрутую яиц, однако потерпела фиаско. Они предлагали 2 сваренных и очищенных яйца в упаковке за 89 пенсов, но продукт раскритиковали из-за неприятного запаха и наличия воды в самой упаковке. The Original Egg Company надеются, что окажутся в более выигрышном положении.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете

#2

Сообщение yuliyaskiba » 20 авг 2013, 12:28

Ничего не понимаю. Неужели люди могут быть до такой степени заняты, что будут приобретать уже готовые к употреблению яйца? Даже не представляю себе такого. Наверное, в России этот бизнес не имел бы никакой прибыли, так как покупатели просто бы не нашлись. Лично мне боязно покупать такие продукты. Куда проще и привычнее купить обычное яйцо и сварить его за 10 минут.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете

#3

Сообщение Aurioniki » 20 авг 2013, 12:58

Для меня быстрее сварить самой яйца, чем сходить в магазин, стоять в очереди и купить это яйцо "для занятых людей". Да, и не настолько уж распространенный продукт для пикников - больше все же идут салаты из свежих овощей, а также мясо или рыба. Не думаю, что в Европе ситуация слишком отличается от нашей.

Аватара пользователя

Demi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете

#4

Сообщение Demi » 20 авг 2013, 15:08

Мне кажется, что эта задумка не будет пользоваться популярностью, потому что многим людям покупать одно чищенное яйцо просто не выгодно, легче его самому сварить. Я понимаю полуфабрикаты, которые продают в магазинах, их разогрел и съел, при этом готовить долго не надо, а яйцо что, его сварил и съел, вот и все.

Аватара пользователя

cristi715
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:17
Поблагодарили: 1 раз

Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете

#5

Сообщение cristi715 » 14 окт 2013, 12:14

Самые вкусные и полезные продукты могут быть только при хранении и приготовлении в естественных условиях. Да, возможно это и занимает больше времени, но все же многие научены уже горьким опытом, что все что быстро и легко в основном содержит химические добавки, которые впоследствии наносят вред здоровью. Как, например порошок, который при взаимодействии с горячей водой превращается в картофель пюре. Все же лучше натуральных продуктов приготовленных собственными руками ничего не может быть.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Снэки: отварное яйцо для ленивых, занятых и на диете

#6

Сообщение ksynja » 15 окт 2013, 09:58

Ну что что, а сварить яйцо даже у нас, таких занятых, время все-таки найдется. Согласна с тем, что это займет не больше времени, чем поход в магазин за тем самым яйцом. Уверенна, что в нашей стране за этим продуктом очереди бы не стояли.
А лично я очень люблю варенные яичка - с майонезом (не бросайте тапками, знаю, что это не очень полезно, но вкусно то как!).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей