Фаршированное яйцо

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
BebiVita
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Фаршированное яйцо

#1

Сообщение BebiVita » 08 фев 2014, 20:27

Тот, кто не умеет готовить, это блюдо сделает запросто.
Берете яйцо, и надбиваете его с одного конца. Выливаете сырое яйцо со скорлупы, получаете готовую форму для заливного. Берем:
10 готовых скорлуп (они должны быть сухими внутри);
300 гр. ветчины или отварного мяса;
Баночка кукурузы;
Перец болгарский;
Зелень;
20гр. желатина;
2 ст. бульона.
Жиле разбавляете с бульоном. Скорлупы от яиц наполняете, нарезанными заранее кубиками ингредиенты. На бок скорлупы можно приклеить листочки петрушки, для красоты. Заливаете все бульоном и ставите в холодильник. Очень быстро застывает, через 20 минут уже готово. Скорлупа легко снимается. Сверху украшаете и готово. Поверьте очень вкусно быстро и оригинально.
Фаршированное яйцо - DSC01998.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Фаршированное яйцо

#2

Сообщение Filumena » 06 мар 2014, 23:52

Яйца, аппетитные и вкусные, – один из любимых продуктов. Необходимы они в будни, к тому же являются гармоничным компонентом праздничных блюд. В вареном виде полезный продукт замечательно дополняет салаты, канапе и закуски. Интересное блюдо для праздничной трапезы – фаршированные яйца. В моем исполнении закуска готовится не так оригинально, как заливное из желатина, но тоже получается вкусно. Для начинки выбирают грибы жареные, рыбу или кусочки бекона. Отварные яйца делю на половинки, мелко нарезаю аккуратно отделенные желтки. К ним добавляю тунец, обычно использую нарезанный в консервах. Обязательный ингредиент – зелень, беру укроп или кинзу. Можно приправить сухими травами – тимьяном или орегано. Готовую смесь заправляю майонезом. Начиненные белки выкладываю на промытые листья салата, зеленый оттенок которых выгодно оттенит белизну яиц. Красивое блюдо эффектно украшает стол.
Фаршированное яйцо - яйца фаршированные.jpg

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Фаршированное яйцо

#3

Сообщение Евгения » 07 мар 2014, 01:55

Вид желе из «скорлупы» оригинально-изыскан. И оставляет место фантазиям-экпериментам. Так и хочется немедленно порадовать таким нетрадиционным заливным детишек. Только для них скорлупу нужно обезопасить от микробов. Например, пропарить или прокварцевать. А потом вместе дизайнерски разрисовать. Зелень и немного специй можно не только «наклеить» снаружи, но и добавить в желатиновую композицию. Спасибо!

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Фаршированное яйцо

#4

Сообщение LedyG » 25 сен 2014, 19:51

А я вкуснее яиц, фаршированных сухими отварными белыми грибами, ничего не ела. Моя мама всегда припасала нитку сушеных белых грибов к Новогодним праздникам. К праздничному столу она отваривала десяток или полтора яиц, грибы замачивала, потом тоже отваривала, но здесь главное - не переварить. Иначе они станут безвкусные и потеряют весь аромат. Потом резала грибы мелкими кубиками, желток растирала, солила, перчила, соединяла с грибами и добавляла немного майонеза. Полученной массой наполняла белки, укладывала фаршированные половинки на блюдо и украшала. Ах. как было вкусно! Я несколько раз уже после того, как она ушла от нас, пыталась повторить, но ни разу не получилось именно так, как у мамы. Хотя было очень вкусно.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Фаршированное яйцо

#5

Сообщение valushka73 » 28 сен 2014, 17:45

Вот моя небольшая подборка фаршированных яиц, все рецепты очень простые, а главное презентабельные и вкусные.
1.Яйца с грибами, орехами и карри.
Фаршированное яйцо - 1.jpg
6 яиц сваренных вкрутую;
2 столовые ложки майонеза;
щепотка карри;
250 грамм маринованных грибов;
100 грамм грецких орехов;
пару веточек петрушки.

2.Яйца со шпротами или копченной рыбой
Фаршированное яйцо - 2.jpg
6 яиц сваренных вкрутую;
2 столовые ложки майонеза;
баночка шпротов;
немного красной икры для украшения;
зеленый лук.

3. Яйца с куриной печенью.
Фаршированное яйцо - 3.jpg
6 яиц сваренных вкрутую;
200 грамм куриной печени (обжаренной и перемолотой на мясорубку);
3 столовые ложки сметаны;
сладкий красный перец;
зеленый лук.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Фаршированное яйцо

#6

Сообщение Лилия » 21 дек 2018, 07:04

Я обычно фарширую яйца салатами, приготовленными в тот или иной момент на стол. Чаще всего это либо "мимоза", либо какой-нибудь крабовый салат. Сегодня вариант с креветками и крабовыми палочками. Очень такой богатый состав начинки получился, сытный, аппетитный, с насыщенным вкусом морепродуктов. ;)
Фаршированное яйцо - 13.JPG
Ингредиенты:
  • 5 яиц;
  • 2-3 крабовые палочки;
  • 50-70 г консервированной кукурузы;
  • 50-70 г сыра;
  • 1 б. креветок в рассоле (180 г);
  • майонез;
  • зелень.
Фаршированное яйцо - 1.JPG
Яйца отварить до готовности (7 мин. активного кипения), остудить, очистить срезать примерно треть: большая часть наполняется начинкой, меньшая + желток большей - будет частью этой начинки. :)
Фаршированное яйцо - 7.JPG
Меньшую часть мелко порубить.
Фаршированное яйцо - 8.JPG
Сыр натереть на мелкой терке, с кукурузы слить жидкость.
Фаршированное яйцо - 2.JPG
Далее также мелко порубить крабовые палочки.
Фаршированное яйцо - 3.JPG
И чистую, обсушенную от влаги, зелень.
Фаршированное яйцо - 4.JPG
Креветки избавить от рассола, тоже чуть обсушить и мелко порезать. Разумеется, вместо консервированных креветок можно использовать варено-мороженые. Но мне, честно, очень не нравится возиться с их чисткой. А по стоимости выходит примерно одинакового. :nea:
Смешать все подготовленные части начинки. Заправить майонезом.
Фаршированное яйцо - 5.JPG
Фаршированное яйцо - 6.JPG
Фаршированное яйцо - 9.JPG
И можно наполнять яичные лодочки начинкой. :)
Фаршированное яйцо - 10.JPG
Начинки получается много, потому наполняем щедро, с горочкой.
Можно подать фаршированные и в таком виде, они, по-моему, так тоже довольно симпатично смотрятся. Либо оформить на свой вкус.
Фаршированное яйцо - 11.JPG
У меня от салата осталась вареная морковь, из которой, используя вырубку для печенья, я нарезала морковных цветочков. И добавила веточку зелени.
Фаршированное яйцо - 12.JPG

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей