Вариант куриного рулета с овощами

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Вариант куриного рулета с овощами

#1

Сообщение Maru » 27 мар 2012, 11:48

Существует великое множество вариаций мясных рулетов из свинины, говядины, мяса индейки, курицы. Варианты начинки для них весьма разнообразные: с грибами, курагой, черносливом. Мой муж, например, любит куриный рулет с овощами, поэтому я частенько этот рулет готовлю на праздники, да и в простые дни тоже.
Вариант куриного рулета с овощами - IMG_4038.JPG
Для его приготовления нужно закупить такие продукты:
- 0,5 килограмм филе куриного;
- 100 грамм зеленого горошка;
- 3 сырых яйца;
- несколько морковок;
- болгарский перчик;
- 100 грамм сыра твердого, любых сортов;
- соль, молотый перчик.
Вариант куриного рулета с овощами - IMG_4012.JPG

Куриное филе необходимо помыть и хорошенько отбить, морковку отварить. Твердый сыр, овощи мелко нарезать кубиками. Яйца взбить, можно венчиком или в блендере.
Вариант куриного рулета с овощами - IMG_4016.JPG
В полученную массу добавить нарезанную морковь, твердый сыр, зеленый горошек. У меня не было свежезамороженного, так я добавила консервированный. Смесь солят, перчат и поджаривают на сковородке.Остывший овощной омлет режут на кусочки и выкладывают сверху на подготовленное куриное филе. Затем сворачивают его в виде рулетиков и упаковывают в фольгу.
Вариант куриного рулета с овощами - IMG_4030.JPG
Запекают мясные изделия в разогретой духовке. Время готовки около 45-50 минут.

_Ads_
Аватара пользователя

Ирина2012
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:51

Вариант куриного рулета с овощами

#2

Сообщение Ирина2012 » 29 мар 2012, 11:16

Хочу предложить вам свой рецепт куриного рулета. Я готовила его с начинкой из грибов. Для начала нужно приготовить куриный фарш. Берем примерно 700 г куриного филе, желательно с кожицей, так поличится сочнее и прокручиваем через мясорубку. Добавляем соль, перец и специи по вкусу и все перемешиваем. Для приготовления начинки, подойдут любые грибы. Я готовила и с шампитьонами и с подберезовиками, и с опятами - все очень вкусно. Грибы также пропускаем через мясорубку, вместе с луком. Добавляем специи по вкусу и жарим до готовности на растительном масле. Как только грибы немного остынут добавляем мелко рубленный грецкий орех. Теперь будем формировать релет. Стелим на стол пищевую пленку и на нее выкладываем куриную кожицу. Готовим постель для куриного фарша. Куриный фраш, тонким слоем, примерно 5-7 мм выкладываем на кожицу. Гланое, чтобы он лег равномерно, без дырочек. Затем, сверху выкладываем грибной фарш, также равномерно. И сворачиваем рулет, пленка нам в этом очень помогает. Если, вдруг кожится где-то разошлась, закрепляем зубочистками. И отправляем в духовку на минут 45-50 при 180 градусах. При подаче разрезать кусочками шириной 1 см и выложить на блюдо. Приятного аппетита!

Аватара пользователя

Welka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:14

Вариант куриного рулета с овощами

#3

Сообщение Welka » 06 сен 2012, 15:49

Моя свекровь делает просто обалденный рулет из курицы. Целую курицу она освобождает от костей (я так не умею, но не даром она всю жизнь проработала на птицефабрике!), кожу оставляет. Затем натирает курицу специями (соль, перец, чеснок). Печет тоненький блинчик из взбитого яйца. Курицу раскладывает на столе, кладёт на неё тонко нарезанную длинными кусочками сырую морковь, блинчик и скручивает всё в рулетик. Перевязывает рулет нитками, чтобы не раскрутился. Оставляет на нескольео часов промариноваться. Запекает рулет в духовке. Затем горячий рулет нужно положить под пресс, чтобы сохранилась форма. Кушать охлаждённым!

Аватара пользователя

Melisa-49
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:31
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Вариант куриного рулета с овощами

#4

Сообщение Melisa-49 » 09 сен 2012, 12:00

Действительно интересный рецепт. Интересно, а мясо от курицы она , случайно, не отбивает? И еще, морковь нужна сырая, она успевает дойти до готовности в рулете? А куда она кожу от курочки девает?
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно

Аватара пользователя

Welka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:14

Вариант куриного рулета с овощами

#5

Сообщение Welka » 09 сен 2012, 14:15

Нет, мясо не отбиват, кожу не снимает. Морковочка мягенькая получается (печётся он часа полтора, если не больше). Мне больше вего нравится, что когда он застывает, внутри него застывает и сок, который выделился в процессе запекания. Короче вкусняшка, только возни много.

Аватара пользователя

Melisa-49
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:31
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Вариант куриного рулета с овощами

#6

Сообщение Melisa-49 » 09 сен 2012, 16:30

На счет возни, ерунда, для праздников можно и постараться. Мне так захотелось этой вкуснятинки, просто жуть. Вот дождусь своего дня рождения и обязательно попробую сделать. А морковочка в самой серединке получается? То есть сначала курочка, на нее укладываем яичный омлет, а в омлет морковку?
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно

Аватара пользователя

Welka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:14

Вариант куриного рулета с овощами

#7

Сообщение Welka » 10 сен 2012, 14:12

Морковку свекровь укладывает по всей ширине курочки, а потом омлет. А самая возня - это отделить косточки от курицы.

Аватара пользователя

Melisa-49
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:31
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Вариант куриного рулета с овощами

#8

Сообщение Melisa-49 » 11 сен 2012, 19:36

Понятно, а то я представила, что сначала надо завернуть в омлет морковку, а потом омлет завернуть в курицу. Ой, просто горю желанием попробовать. Я обязательно выставлю отчет.
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно

Аватара пользователя

Melisa-49
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:31
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Вариант куриного рулета с овощами

#9

Сообщение Melisa-49 » 18 сен 2012, 09:49

Вариант куриного рулета с овощами - Изображение 011.jpg
Не дождалась я своего дня рождения, сделала на Новый год. Получилось очень даже неплохо, единственное, что я не люблю, так это вкус вареной морковки. Просто учту на будущее. Можно вместо морковки взять красный перец, будет тоже вкусно. И еще, морковку не резала, а натерла на крупной терке.
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Вариант куриного рулета с овощами

#10

Сообщение jemmy2012 » 22 янв 2014, 10:56

Спасибо за очень интересный вариант рулета с овощами! Обязательно попробую сделать. А я делаю небольшие куриные рулетики с плавленым сырком. Куриное филе разрезать вдоль на тонкие кусочки (ничего страшного, если будет с прорехами), отбить, посолить, поперчить. Плавленый сырок разрезать вдоль и нарезать поперек брусочками.
Завернуть в отбитое филе по брусочку, обвалять в муке и сложить на тарелку. Поставить в морозилку на 15 минут. Потом обмакиваем в яйцо и жарим на сковородке со всех сторон. Рулетики получаются порционные и готовятся очень быстро.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей