Борщ без мяса, очень вкусный!

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Борщ без мяса, очень вкусный!

#1

Сообщение aymenaadd » 29 мар 2014, 20:16

Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0060.JPG
Ребята, сегодня хочу с вами поделиться рецептом безумно вкусного постного борща, который хорош и зимой и летом. Зимой, что-бы не набрать лишние килограммы и кушается он горячим :air_kiss: , а летом - как освежающий холодный! :yes: Весь его секрет в зажарке и нарезке. Никогда не любила супы или борщи с крупной нарезкой, что-то там плавает непонятное... :unknown: , похожее на детское воспоминание о варёном луке. Думаю эта тема многим знакома. Итак, представляю шикарный, очень вкусный борщ.

На приготовление нам потребуются такие продукты:
  • Капуста белокочанная – 400 гр.
    Картофель – 200-250 гр. (3-4 шт.)
    Свекла темно-красная (вареная) –150 гр.
    Морковь – 100 гр.
    Лук репчатый – 1 головка
    Сельдерей (корень) – 100 гр.
    Масло растительное – 50 мл.
    Перец болгарский – 1шт.
    Соль, перец черный молотый – по вкусу.
    Лавровый лист – 1-2 шт.
    Зелень (петрушка, укроп) – 1 пучок
    Томатная паста – 50 гр.
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0015.JPG
Картофель чистим, моем и нарезаем некрупными кусочками. Трехлитровую кастрюлю заполняем водой на 2/3, ставим на огонь и кладем в нее нарезанный картофель. Когда закипает, снимаем пенку, убавляем огонь и варим до готовности.

Пока варится картофель, делаем борщевую заправку. Для этого подготавливаем все овощи. Морковь, сельдерей, свеклу очищаем от кожуры, тщательно промываем и натираем на терке для моркови по-корейски !!! или нарезаем тонкой соломкой. Болгарский перец нарезаем соломкой.
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0018.JPG
Теперь обжаривать.
Лук очищаем, мелко нарезаем и слегка обжариваем на растительном масле. Добавляем к нему болгарский перец и обжариваем пару минут.
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0021.JPG
Затем добавляем морковь и сельдерей. Обжариваем овощи, периодически помешивая.
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0026.JPG
Натертую отварную свеклу и томат одновременно добавляем в заправку, обжариваем, чтобы выпарилась жидкость, и томат слегка обжарился. Затем в сковороду доливаем воды, все тщательно перемешиваем и тушим две-три минутки. Солим и перчим, чтобы заправка получилась вкусной. Я её могу и такой сразу есть - уже вкусно. Если попалась не сладкая свекла, можно добавить немного сахара.
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0035.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0040.JPG
Капусту тонко шинкуем и закладываем в кастрюлю к готовому картофелю. Варим по времени в зависимости от сорта капусты и нашего вкуса – мягкую или слегка, как бы хрустящую. Добавляем лавровый лист.
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0017.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0030.JPG
Готовую борщевую заправку высыпаем в кастрюлю, доливаем воды, чтобы получился борщ нужной густоты.
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0045.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0047.JPG
Доводим до вкуса – подсаливаем, если надо добавляем перец. Всыпаем нарезанную зелень. Борщ закипел и готов. Очень важно - переварить! А какой он вкусный на следующий день! Ям-ями! :yahoo: :drinks:
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0057.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSC_0059.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#2

Сообщение Елена Белашова » 30 мар 2014, 15:35

:give_rose: :air_kiss: :give_heart:
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Борщ без мяса, очень вкусный!

#3

Сообщение momona » 31 мар 2014, 07:05

Уважаемая aymenaadd, я конечно понимаю, может Вы вегетарианка, но борщ без мяса это как пиво без алкогольное, как мясо соевое, как... и так далее. Ну не могу я понять как можно овощной суп со свеклой можно назвать борщом! Это кощунство, в борще обязательно должна присутствовать вкусная, сочная, мозговая косточка с хорошим содержанием мяса. И когда съешь с неё всю мякоть, надо выбить из неё мозги на ложку и со смаком съесть, облизав пальцы :D . А также с борщом надо порезать сальце с прослойками, удивительно пахнущее чесночком и макая кусочки сала в горчицу заедать наваристый и пахучий борщец с золотистым слоем жира на поверхности.
Всё аппетит разгулялся пойду чего нибудь перекушу :so_happy:

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Борщ без мяса, очень вкусный!

#4

Сообщение Filumena » 31 мар 2014, 07:30

Борщ вегетарианский тоже с удовольствием готовлю: необыкновенно вкусно и пользы немало. Аппетитное первое блюдо даст прекрасную разгрузку от насыщенной животной пищи. Самое главное, чтобы вопрошающий муж не появился в момент кулинарного священнодействия: «Почему не положила в бульон мясо?». Для приготовления борща кипячу процеженную воду, всыпаю в нее картофель, средне нарезанный, и нашинкованную капусту. Не забываю листочек лаврушки. Одновременно тушу лук, морковку, чуть позже, засыпаю перец болгарский, в конце пассеровки в сковороду выкладываю помидоры (лучше из домашних заготовок). Когда картошка размягчится, добавляю спассерованные овощи. Бурак сырой, мелко натертый, достаточно положить в конце готовки. Сок половины лимона придаст насыщенный бордовый оттенок, а нарезанная петрушка и сушенная зелень орегано – восхитительный аромат.
Борщ без мяса, очень вкусный  - борщ.jpg

Аватара пользователя

Anutka1001
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:38

Борщ без мяса, очень вкусный!

#5

Сообщение Anutka1001 » 31 мар 2014, 07:49

momona писал(а):Уважаемая aymenaadd, я конечно понимаю, может Вы вегетарианка, но борщ без мяса это как пиво без алкогольное, как мясо соевое, как... и так далее. Ну не могу я понять как можно овощной суп со свеклой можно назвать борщом! Это кощунство, в борще обязательно должна присутствовать вкусная, сочная, мозговая косточка с хорошим содержанием мяса. И когда съешь с неё всю мякоть, надо выбить из неё мозги на ложку и со смаком съесть, облизав пальцы :D . А также с борщом надо порезать сальце с прослойками, удивительно пахнущее чесночком и макая кусочки сала в горчицу заедать наваристый и пахучий борщец с золотистым слоем жира на поверхности.
Всё аппетит разгулялся пойду чего нибудь перекушу :so_happy:
Вы не правы, каждый выбирает свой рацион. Я с удовольствием ем такой постный борщ, так как на данный момент продолжается Великий Пост и многие его тоже придерживаются. Отличный рецепт и красочное оформление. Автор старался показать, как может быть прекрасен на вид и вкус борщ, не имеющий в составе ничего мясного (будь то бульон или куски плавающего мяска).

Аватара пользователя

Julia_Seregina
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#6

Сообщение Julia_Seregina » 31 мар 2014, 13:49

Я целиком и полностью согласна с предыдущим автором, борщ без мяса - не борщ! Но! Бывают дни (на данный момент это пост), когда кушать пищу с мясом нельзя, а кушать-то хочется! И в такие дни прибегаешь к ухищрениям. Мой ребенок настолько любит борщ, что вовсе и не замечает отсутствия в нем мяса. Просто борщ стоит варить с достаточным количеством овощей, что бы он был наваристым. И еще совет - я не любитель всяких искусственных добавок, но отец варит борщи с заправкой Вегета, получается тоже неплохо и запах мяска присутствует (это кому невмоготу))). Всем приятного аппетита!

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#7

Сообщение Галинка_У » 31 мар 2014, 20:17

momona писал(а):Уважаемая aymenaadd, я конечно понимаю, может Вы вегетарианка, но борщ без мяса это как пиво без алкогольное, как мясо соевое, как... и так далее. Ну не могу я понять как можно овощной суп со свеклой можно назвать борщом! Это кощунство, в борще обязательно должна присутствовать вкусная, сочная, мозговая косточка с хорошим содержанием мяса. И когда съешь с неё всю мякоть, надо выбить из неё мозги на ложку и со смаком съесть, облизав пальцы . А также с борщом надо порезать сальце с прослойками, удивительно пахнущее чесночком и макая кусочки сала в горчицу заедать наваристый и пахучий борщец с золотистым слоем жира на поверхности.
Всё аппетит разгулялся пойду чего нибудь перекушу
Ну, борщ без мяса - тоже хорошее самостоятельное блюдо, вы не правы! Иногда нужно дать желудку отдохнуть от всего жирного, мясного, благо можно мясо заменить фасолью (борщ с фасолью - это мое любимое блюдо), грибами (и вкус борща будет меняться в зависимости от вида грибов), клёцками. В конце концов можно приготовить всеми любимое блюдо - зеленый борщ, добавив в него перед "выходом в свет" порезанные отварные яйца и сметану.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Борщ без мяса, очень вкусный!

#8

Сообщение momona » 08 апр 2014, 13:31

Всё таки тогда это не борщ и это блюдо надо называть по другому.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#9

Сообщение yuliyaskiba » 09 апр 2014, 11:02

Да, такой суп борщом сложно назвать. Обязательно основой первого блюда должен быть мясной бульон. Я согласна с тем, что можно борщ готовить с говядиной, свининой, даже с курицей. Но хотя бы маленький кусочек мяса положить в суп нужно. Иначе просто получится невкусно и не очень сытно. Вряд ли мужчина сможет утолить голод таким борщом.

Аватара пользователя

tatka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#10

Сообщение tatka » 09 апр 2014, 12:00

Практически всегда варю борщ на говяжьем бульоне. И кусок всегда - рулька, на ней борщ всегда очень наваристый! Но готова согласиться - борщ настолько насыщен овощами, что отсутствие мяса не очень сильно повлияет на вкус.
Открою свои маленькие секретики. Готовлю почти как автор поста, только картошку кидаю целиком, а когда она сварится - разламываю вилкой на части. И в свекольную заправку добавляю ложку уксуса - вкуса его после термической обработки не чувствуешь, зато он сохраняет яркий цвет свеклы, даже после повторных нагреваний. Да, еще сельдерей не люблю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя