Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#1

Сообщение aymenaadd » 19 фев 2014, 01:13

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0142.JPG
В целом мире, в целом свете вкуснее рыбы НЕТу :)

Я к вам с новым рецептом, скажу честно, делала специально для вас, форумчане и форумчанки! :hi: (Хотя и всю семью :gamer: :music: :geek: :girl_cool: накормила!) Рыба по эту рецепту получается потрясающая! Я просто очень рекомендую вам такое сделать, побаловать своих :girl_angel: и порадовать себя, получить кучу комплиментов :girl_angel: и прослыть "лучшим фишмекером" :claping: района... Ну я шучу, конечно. (Хотя в каждой шутке, есть только доля шутки)
Приступаем?!

Набор продуктов:

Мойва свежемороженая – 500 гр.
Мука – 2/3 ст.
Яйцо куриное – 2 шт.
Масло растительное – 2 ст.л.
Куркума желтая – 1 ч.л.
Зира (в арабский странах называется "камон хут" (то есть специальный тмин для рыбы) – 1 ч.л
Аджика – 2 ст.л.
Чеснок - 3-4 больших зубка
Зелень петрушки и укропа.
Морковь (тёртая на тёрке, у меня тут корейская морковка) + 1 шт. болгарского перца
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0089.JPG
Займемся подготовкой рыбы. Отрезаем головы и разрезаем брюшки ( :hospital: Орудуем смело! Без паники! :)). Удаляем внутренности, если есть икра, то ее собираем отдельно – пожарим. (Мы же хорошие хозяйки, экономные. :yes: ) Черную пленку на внутренней части брюшка обязательно удаляем, т.к. она дает горечь. Счищается она очень легко. Затем удаляем хребет и хвостик. Получаем распластанную филеечку. (Это то, что нам надо!)
Мойва очень вкусная и питательная рыбка, единственный недостаток – при жарке появляется стойкий и не совсем приятный запах. Избавиться от него (хотя бы частично) можно таким способом – подготовленную рыбу положить в мисочку и залить подкисленной уксусом водой минутки на две. Затем промываем и просушиваем салфеткой.
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0090.JPG
Теперь самое интересное! Как говорят в рекламе - "Вы будете первыми на эМТиВи! :girl_cool: " Делаем кляр для рыбы. Этому кляру меня научили в Триполи. Точного его происхождения я не знаю. Итальянцы, когда колонизировали, привезли; сами придумали; позаимствовали у соседнего Египта или Туниса. Не суть! Важно то, что лучшего ничего нет!
За дело. В миску всыпаем муку, вбиваем яйца, добавляем зира (очень важный ингредиент), порезаную зелень, куркуму и все тщательно перемешиваем. Затем – чеснок и добавляем аджику, немного соли. Подливаем воды, чтобы кляр получился чуть гуще магазинной сметаны.
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0097.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0118.JPG
Нарезаем болгарский перец (у меня мороженный) и морковь.
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0124.JPG
На каждое феле выкладываем морковь, сворачиваем рулетиком. Cкалываем палочкой.
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0125.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0126.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0127.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0129.JPG
Затем отправляем в муку и потом кляр.
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0130.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0132.JPG
Жарить во фритюре на маленьком огне, чтобы шарики прожарились.
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0134.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0136.JPG
Теперь можно сказать: Кушать подано! :girl_angel:
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0144.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0150.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0147.JPG
Можно не фаршировать, а сразу филе в этот кляр и на сковороду - посмотрите, когда приготовится - за уши не оттащишь!
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0193.JPG
Когда приготовите, отчитаетесь. :!: :pardon:

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#2

Сообщение Pat » 19 фев 2014, 07:40

Вот пасибки… Мне очень понравилось, потому что красочно, доходчиво, подробно :yes: . А главное – есть не надо то, что «специально для вас» :jokingly: . Вы специально для форумчан приготовили, а семья потрясающе специально всем этим накормилась. Угодили всем!
Но должна сказать, что блюдо не из легких. Жарка во фритюре, да в кляре, да на медленном огне – удар по печёнке из тех, что называют «хорошо поставленный".
Зато есть и «плюс» в рецепте: «+ 1 шт. болгарского перца» :claping: ! И вы, сами видимо того не подозревая, почти все остальные ингредиенты в рецепте (кроме несомненно положительной зелени и морковки), будто отрицаете,«минусуя» черточкой!!! ;)
aymenaadd писал(а):Мойва свежемороженая – 500 гр.Мука – 2/3 ст.Яйцо куриное – 2 шт.Масло растительное – 2 ст.л.Куркума желтая – 1 ч.л.Зира (в арабский странах называется "камон хут" (то есть специальный тмин для рыбы) – 1 ч.лАджика – 2 ст.л.Чеснок - 3-4 больших зубкаЗелень петрушки и укропа.Морковь (тёртая на тёрке, у меня тут корейская морковка) + 1 шт. болгарского перца
Это как раз мой размерчик, потому что я из тех, кому «птичку (и рыбку) жалко"… :cry:

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#3

Сообщение aymenaadd » 19 фев 2014, 10:23

Пат, спасибо за комментарий! :drinks: А вы правы, забавно получилось! :rofl: Дайте мне скидку на то, что вчера писала ночью, когда мой домашний "табор" улёгся спать после проведённого дня рождения (фотографий блюд наделала!!!). Отправив сообщение на форум даже ноут не выключила, "солдатиком" упала на кровать и сладенько заснула. :girl_angel:

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#4

Сообщение nzam » 19 фев 2014, 17:41

aymenaadd, спасибо за интересный рецепт. Так и хочется бежать и готовить... но мойвы у нас нет, у нас вообще морской рыбы нет есть только речная, костлявая-я-я. Такую не :nea: приготовишь. Я описывала рыбу в рыбном базаре в Бангладеш. Я так люблю рыбу, что-то надо подобрать вместо мойвы :unknown:

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#5

Сообщение Лилия » 20 фев 2014, 01:25

Очень любопытный рецепт, aymenaadd :give_rose:
У меня мойва в "ленивых" рыбках ходит, поскольку она и ещё килька - рыбки, которые без проблем можно готовить, не отделяя от костей. Соглашусь с Pat, что блюдо не самое легкое будет, но уж больно интересное. А то всё поджарить, да запечь. Утащу идею с рыбными шариками/рулетиками себе в копилку, но, признаюсь, готовить буду лишь в том случае, если придумаю, как можно блюдо хоть немножко облегчить. Иначе попробовать его мне не удастся :pardon:

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#6

Сообщение aymenaadd » 22 фев 2014, 12:09

Утащу идею с рыбными шариками/рулетиками себе в копилку, но, признаюсь, готовить буду лишь в том случае, если придумаю, как можно блюдо хоть немножко облегчить. Иначе попробовать его мне не удастся :pardon:
Лилия :give_rose: , тут фишка не в фарширивке, а в кляре. Очень рекомендую. Это как раз тот вариант безошибочного топового подбора ингредиентов - в итоге, всё, что можно пожарить в кляре приобретёт нечто особенное, вкусно. Попробуйте просто филе рыбы в нём пожарить.
:drinks: И вы поймёте- эврика! да! это именно то!
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0196.JPG

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#7

Сообщение ksynja » 22 фев 2014, 19:32

Вот это вы накуховарили ))) :claping:
Из обычной мойвы создали настоящий кулинарный шедевр! Честно признаться, мойву тоже люблю, но я ее просто обжариваю и все, а тут - экзамен для молодой хозяюшки! ;) :D

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#8

Сообщение aymenaadd » 22 фев 2014, 23:43

ksynja писал(а):Вот это вы накуховарили ))) :claping:
Из обычной мойвы создали настоящий кулинарный шедевр! Честно признаться, мойву тоже люблю, но я ее просто обжариваю и все, а тут - экзамен для молодой хозяюшки! ;) :D
Ксюша, спасибо! :give_rose: Кряр опробуйте!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#9

Сообщение Александр » 25 фев 2014, 18:33

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - 01_Rulety_iz_mojvy.JPG
В тот же день, как был опубликован рецепт на форуме, не выдержал я, соблазнился и решился приготовить фаршированные рулеты из мойвы в кляре. Отчитываюсь, правда, только сегодня.

Достаточно трудоемкий рецепт, конечно. :hang: Чего стоило только разделать мойву. :D Кстати, для себя отметил, что хребет от филе легче отделяется по направлению от хвоста к голове (даже не знаю, почему, но в таком случае меньшее количество мяса остается на хребте).

Блюдо очень-очень вкусное, но... для меня показалось «жирноватым». Хотя я сам тут, конечно, «подлил масла в огонь». :sorry: Дело в том, что у меня под рукой не было моркови по-корейски и я сделал следующее. Свежие морковь и перец натер на терке и слегка подверг пассеровке (думаю, это дало дополнительное ощущение жирности готовому блюду).

Кляр, действительно, имеет очень оригинальный вкус.

В целом рецепт отличный, спасибо автору, aymenaadd! :hi: :give_rose:
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - 02_Rulety_iz_mojvy.JPG
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - 03_Rulety_iz_mojvy.JPG
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Фаршированные рулеты из мойвы в кляре

#10

Сообщение aymenaadd » 25 фев 2014, 19:40

Александр, БРАВО!
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - a805c141834b5d969b629033b0bdc42f.gif
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - a805c141834b5d969b629033b0bdc42f.gif (43.17 КБ) 2384 просмотра
Вы даже не представляете, как говорят амеры "Вы сделали мой день!" Настроение сразу на 100 оборотов стало лучше. ;)
Чего стоило только разделать мойву. :D
Однозначно, геройский поступок! :D
но... для меня показалось «жирноватым». Хотя я сам тут, конечно, «подлил масла в огонь».
Похоже, что так, масло внутри и снаружи. Но мне кажется, кляр у вас жидковат получился, он должен был при жарке взяться корочкой и не пускать масло в тесто. Так как тут.
Фаршированные рулеты из мойвы в кляре - DSC_0137.JPG
А масло хорошо разогрели перед жаркой?
Зиру добавляли?

А в целом - Вы просто кулинар-виртуоз! :drinks:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя