Рождественская утка

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Рождественская утка

#1

Сообщение aymenaadd » 02 янв 2015, 00:46

Рождественская утка - DSC_0169.JPG
Если у вас не было утки на новогоднем столе, обязательно приготовьте её на Рождество или Старый новый год. Утка - это всегда вкусно! Раньше я почему-то боялась её готовить, так как мне казалось, что это невероятно сложно. Со временем я поняла, что легче, чем утка в приготовлении ничего нет. Её нужно только нафаршировать и поставить в духовку, и забыть о ней на 3 часа. То есть непосредственно вашего участия будет не более 15 минут, зато с какой гордостью и принимая похвалы вы будете подавать её на стол!
Для утки фаршированной рисом надо:
Утка - 1 шт;
Тыква - 200 г;
Чернослив - 100 г;
Курага - 150г;
Рис - 10 ст.л;
Паприка сладкая - 2 ст.л (можно и без неё);
Соль, перец чёрный - по вкусу;
Соевый соус - 3 ст.л;

Рождественская утка - DSC_0110.JPG
Вот те ингредиенты, которыми будем фаршировать утку.
Рождественская утка - DSC_0117.JPG
Рис надо отварить до полуготовности. Слить воду и промыть.
Рождественская утка - DSC_0132.JPG
Тыкву почистить и нарезать крупными кубиками. Добавить к рису. Всыпать специи, добавить курагу и чернослив, паприку и соевый соус.
Рождественская утка - DSC_0135.JPG
Всё перемешать, чтобы ингредиенты равномерно распределились в начинке. Посолите и поперчите по вкусу.
Рождественская утка - DSC_0138.JPG
Осталось только выложить начинку в утку.
Рождественская утка - DSC_0141.JPG
Сколоть брюшко палочками и смазать тушку соусом-маринадом ( у меня соевый).
Рождественская утка - DSC_0143.JPG
Утку можно посолить, но так как я использую соус-маринад соли не надо. Выложить утку на противень и поставить в духовку на 2,5 или 3 часа. Накрыть противень с уткой фольгой. За 20 минут до конца запекания брать фольгу, чтобы утка подрумянилась. И всё!
Рождественская утка - DSC_0191.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Маруся
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 21:17

Рождественская утка

#2

Сообщение Маруся » 09 янв 2015, 21:41

Для того, чтобы на коже не осталось остатков от перьев, я обязательно натираю утку, гуся, курицу, индейку мукой и обшмаливаю на открытом огне. После этого тушку хорошо мою под проточной теплой водой и скоблю ножом кожу.
Вокруг живота следует обязательно обрезать жир, который можно растопить на сковородке и полить ним утку.

Вместо тыквы лучше использовать яблоки и ананас. Круглые ломтики ананаса можно положить на дно гусятницы, в уже на них положить утку, которую следует посолить, поперчить (черным молотым перцем) и натереть кетчупом. В гусятницу можно налить грамм 200 воды, накрыть крышкой и при температуре 180° поставить в духовку на полтора-два часа. Периодически нужно заглядывать в духовку и подливать в гусятницу воды (кипяченой), а сверху утку можно поливать растопленным жиром или растительным маслом (подсолнечным или оливковым).

Когда вы убедитесь, что утка практически готова, то следует снять с гусятницы крышку, увеличить огонь, чуть-чуть посыпать тушку тертым твердым сыром и за минут 15-20 ее кожица станет золотисто-коричневатой.
Значит утка готова и ее можно подавать на стол. На блюде вокруг утки разложить кусочки, вынутого из-под нее, ананаса. Свежие фрукты не стоит добавлять на блюдо.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рождественская утка

#3

Сообщение prika » 09 янв 2015, 22:24

Вот спасибо за рецепт! После утки по-пекински, которую я больше в жизни готовить не хочу - возьму на вооружение ваш рецепт, так как он гораздо легче и проще в приготовлении! Вы правы, при таком запекании участие повара - минимальное! А фото утки у вас просто шикарные - творческих вам успехов и в новом году!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя