Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#1

Сообщение Newsdigger » 13 янв 2017, 07:29

Учёные Всемирной организации здравоохранения в очередной раз угодили вегетарианцам, и опубликовали результаты своего исследования, которые подтверждают вред употребления в пищу ряда мясных продуктов, в списке вновь оказались, копчёные колбасы и сосиски.
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 10.jpg
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 9.JPG
Убедит ли ВОЗ мясоедов отказаться от колбасы – неизвестно, но вот результаты нового исследования, полученные учёными из Осло, могут подтолкнуть многих любителей полакомиться стейками, стать приверженцами более лёгких диет. Норвежские психологи своим исследованием показали, что люди, которые употребляют в пищу мясо животных, не понимают, что едят приготовленные части некогда живых существ.


Для участи в своём опыте университетские психологи из Осло пригласили тысячу добровольцев, которые заявили, что являются они убеждёнными мясоедами. Для испытуемых накрыли стол, на котором присутствовали овощные и мясные блюда, только вот название мяса, из которого были приготовлены последние яства, было сменено с «говядины», на «корову», барашка, козочку, зайчика и так далее. В итоге, часть «убеждённых» мясоедов выбрали овощи, многие из них отказались даже пробовать кусочек от полностью зажаренного поросёнка и барашка.


Делая выводы из эксперимента, психологи отметили, что любители мясных блюд само мясо не считают частью животных, и если им хотя бы время от времени напоминать об этом, то, вероятно, они полностью откажутся от его употребления.
Как говорится, что нам мягкотелы европейцы, в Азии всё гораздо суровее. В Китае фермер купает свиней, заставляет плавать и прыгать с вышки, чтобы повысить качество мяса.
Один, очень предприимчивый китайский фермер, что устроился в провинции Хунань, и занимающийся разведением свиней, придумал собственную методику их выращивания. Благодаря оной, животные значительно реже болеют, очень быстро набирают в весе, а качество мяса отличается сочностью и меньшим количеством сала. Секрет новой методики - в прыжках с трамплина в бассейн и в часовых занятиях плаванием. Этим и занимаются свинушки каждый день.

Владелец свиной фермы несколько последних лет практикует для своих подопечных водные процедуры, причём свиньи прыгают с трёхметровой вышки, с огромным удовольствием. И с не меньшим удовольствием подолгу плавают. Фермер уверен, что «занятия спортом» для его свиней весьма полезны, поскольку они фактически перестали болеть, а после тренировки у хрюшек появляется отличный аппетит, что способствует набору их веса.

По словам «тренера», у мяса его свиней, совершенно иная текстура и более изысканный вкус, который уже оценили его постоянные покупатели, выбирающие именно его продукцию, несмотря на то, что стоит она существенно дороже, чем в среднем на рынке.
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 8.jpg
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#2

Сообщение Cookie_Monster » 13 янв 2017, 07:30

Когда-то давно я так свою дочку до слёз довёл. Малышка кушала вкусно приготовленные мамой окорочка цыплячьи, а я ей рассказал, что раньше это был маленький цыплёнок, которого убили и испекли в печке. В этот вечер она больше ничего не ела ;)

Не одобряю, просто факт из жизни

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#3

Сообщение MurMur » 13 янв 2017, 07:31

Я тоже не воспринимаю ни котлеты, ни окорочка и другие мясные продукты, как куски животных. И, наверное, было бы меньше аппетита после такого.
И как теперь это развидеть? :) Когда ты голоден, мораль отлетает даже не на второй план.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#4

Сообщение Princeska » 13 янв 2017, 07:32

Монстер, вы монстр! Так можно ребёнку психику совсем испортить. Никогда такими вещами не балуйтесь.
Скорее бы уже выращенное искусственно мясо заполонило полки магазинов, ведь действительно мы едим куски животных

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#5

Сообщение Dollface » 13 янв 2017, 07:32

А, всё равно, все едят друг друга, так в природе всё устроено. И почему мы, люди, должны отличаться от того, что создала природа? Какой-то придуманной нашим интеллектом моралью, которая меняется о эпохи к эпохе?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#6

Сообщение Citycane » 13 янв 2017, 07:33

Как всё глобально ;)
На самом деле, в человеке нет инстинкта хищника, он не есть животных, потому что в него это природой было заложено. Это просто привито после. Причём, если человеку не показывать, что другие едят мясо животных, он никогда этого делать не будет.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#7

Сообщение Kenvelo » 13 янв 2017, 07:33

А кто научил наших предков убивать животных и есть их мясо? Неужели пришельцы, так же как и сеять злаковые, выплавлять металл?
Вот китаец - молодец, свинки хоть и недолго живут, зато полноценной жизнью :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#8

Сообщение Pretty » 13 янв 2017, 07:34

Если рассматривать этих свинок с точки зрения всех свинок и животных, то да, все рано или поздно умирают. Но кто-то от зубов хищника, кто-то от старости или болезни. Важно не то, что они там думают, они просто этого не делают, главное, что думаем мы, и как с этим уживаемся.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#9

Сообщение Cookie_Monster » 13 янв 2017, 07:34

Если тащить на себе все грузы вины, что копятся день за днём, то мы бы выглядела, как сплющенный блиноподобный колобок с ножками ;) В таком случае, лучше ругать племена каннибалов, вот где изуверство. И ещё мне противна позиция, когда свинок кушать нельзя, а рыбку красивую или крабика можно.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

#10

Сообщение Angreen » 13 янв 2017, 07:35

Ага, а ещё учёные доказали, что растения чувствуют, причём довольно сложные вещи. Им нравятся некоторые люди, они слышат голоса, шумы, чувствуют гнев людей. А их вегетарианцы и веганы просто хрясь, и убивают, и с удовольствием мёртвые растения поглощают. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя