Пицца с рыбой

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пицца с рыбой

#1

Сообщение Лилия » 17 фев 2014, 16:41

Из слоеного теста, обычно, я пеку пирожки с рыбной начинкой. А тут в холодильнике завалялся кусочек сыра, плюс дело было 9-го февраля, а я как раз прочитала о том, что в этот день празднуют день пиццы.. Вот и решила вместо привычных пирожков сделать рыбную пиццу :)
Пицца с рыбой - мини-пицца.JPG
Ингредиенты (все берутся в произвольных пропорциях):
  • - тесто готовое слоеное (не дрожжевое),
    - филе рыбки, в моем варианте горбуши,
    - лук репчатый,
    - немного томатного (или любого другого) кетчупа,
    - горошек консервированный,
    - сыр твердый,
    - немного лимонного сока,
    - соль и специи.
Я делала мини-пиццы размером с небольшую тарелочку. Разрезала размороженное тесто на квадратики, а потом пыталась фигурно залепить края так, чтобы пиццы получились хоть немного кругленькие. Получившиеся основы из теста сразу выкладывала на противень, у меня он небольшой и на него влезло 4 мини-пиццы.
Дальше смазала основы томатным кетчупом (у меня Calv?).
В отдельной посуде смешала порезанное некрупными кубиками филе горбуши, мелко рубленный лучок и консервированный горошек. Посолила эту смесь, посыпала приправками и, сбрызнув лимонным соком, перемешала. Поучившуюся начинку выкложила на слоеное тесто, ещё немного полила кетчупом и присыпала тертым сыром.
Запекала в прогретой духовке минут 15.
Пицца с рыбой - P2090033.JPG
Вкусно :so_happy:

_Ads_
Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пицца с рыбой

#2

Сообщение masyxa » 09 мар 2014, 18:49

Такой рецепт интересный:) Я если честно никогда не пробовала пиццу с рыбой. Для меня это как то дико... Но все же я обязательно рискну на днях приготовить такое блюдо. Может и поменяю свою точку зрения. Для меня вообще непривычно даже сочетание рыбы и теста... Я привыкла больше к жаренной или печеной рыбе, но мама рассказывала что бабушка пекла очень вкусные пирожки с рыбой. В общем обязательно отпишусь о своих впечатлениях.

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Пицца с рыбой

#3

Сообщение Kinor » 28 май 2014, 09:06

Лилия писал(а):Вот и решила вместо привычных пирожков сделать рыбную пиццу
Лилия, и опять Вы попали в самую точку, напомнив мне, что в залежах моего холодильника уже, наверно, полгода лежит баночка анчоусов, с которыми я все собиралась (из любопытства, что может из этого получиться) приготовить пиццу. Вот и пришла их пора. Только вот готовить эту пиццу мне придется в СВЧ, а хотелось бы запечь ее в духовке.
Пицца с рыбой - IMG_8799.JPG


Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Пицца с рыбой

#4

Сообщение Тина » 13 июн 2014, 16:18

Хочу поделиться отличным тестом для пиццы. Перепробовала много разного: дрожжевое слишком поднимается, а слоеное из-за "сырости" начинки - напротив. Лучшее, на мой взгляд, родом из Туркменистана, из него самсу делают: на 1 кг муки, 2 яйца, 0,5 л кефира, 400 г маргарина, по 1 ч. ложке соли, соды, уксуса. Замесить, выдержать на холоде минут 30, раскатать. Теста получается очень много, можно часть заморозить или использовать 1/2 ч. необходимых продуктов.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Пицца с рыбой

#5

Сообщение golovorez » 27 сен 2014, 08:12

Честно говоря вышло какое-то кулинарное извращение, хотя может это я отстал от жизни и пицца с рыбой имеет право на жизнь.
Но если разобраться, то пиццу изобрели бедняки, в нее кидали все, что было под рукой, поэтому можно делать эксперименты, главное, чтобы вкусно было. Попробую с женой спечь такую же, но делать буду пиццу маленькую, боюсь, что не вкусная будет.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Пицца с рыбой

#6

Сообщение yuliyaskiba » 27 сен 2014, 08:53

Мне кажется, что из слоеного теста пиццу вообще нельзя сделать. Да, съесть такое блюдо можно, оно даже очень вкусное получится, если судить по ингредиентам. Но называть пиццу это произведение кулинарного искусства я бы не решилась. Сто раз уже убедилась в том, что экспериментировать со слоеным тестом и начинками можно до бесконечности.

Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Пицца с рыбой

#7

Сообщение vitusya » 27 сен 2014, 10:43

Да, выглядит очень вкусно! Но лично у меня сложилось негативное мнение о пицце с рыбой. Правда я всего лишь раз заказала ее в пиццерии и не доела, так как гадость была редкая. Но это еще зависит от вкусов, ведь у всех они разные. А может повар был не в настроении. Обязательно попробую приготовить, вдруг домашним понравится. Кто нибудь знает, можно натонению использовать в качестве начинки к пицце? У меня в морозилке как раз есть немного.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей