Пита средиземноморская

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Пита средиземноморская

#1

Сообщение aymenaadd » 17 мар 2014, 11:11

Пита средиземноморская - DSC_0010.JPG
Пита средиземноморская - DSC_0011.JPG
Пита — популярная пресная лепёшка из стран Средиземноморья. Насколько я знаю, пита греческая более тонкая, она так-же имеет кармашек внутри, как и арабская пита.
Арабы в питу заворачивают мясо, хомус и фалафель. Европейцы же больше подают в ней разные закуски: рыбу, паштеты, салаты. А суть, в принципе, одинаковая - вкуснейшая закуска всех времён и народов.

Обычно питу делают из дрожжевого теста, я же хочу вам предложить способ бездрожжевого и выпекания на сковороде, а не в печи. :bomb:
Сейчас о главном - тесте!
Ингредиенты:
Мука - 3 ст.
Кипяток - 1 ст.
Соль - 0, 5 ч.л.
Масло растительное - 3 ст.л.

Для начинки:
Шпинат замороженный - 300 гр.
Сырок плавленный - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Молоко - 0, 5 ст.
Масло растительное - 1 ст. л
Соль - по вкусу
Перец красный - по вкусу

Пита средиземноморская - DSC_0044.JPG
Пита средиземноморская - DSC_0046.JPG
В муке размешать соль, влить медленно кипяток, запаривая её и размешивая. Добавить масло и замесить тесто.
Пита средиземноморская - DSC_0079.JPG
Пита средиземноморская - DSC_0080.JPG
Внимание, лепёшки будут "вздуваться" на сковороде только после того, как тесто настоится. А не это нужно время. Поэтому если вы решили приготовить тонкую питу, замесите тесто за день. Итак, тесто отправляю в холодильник.

Диаметр раскатанных лепёшек, примерно, 15-20 сантиметров. Тесто не нужно раскатывать слишком тонко, толщина лепёшки должна быть 0,5 сантиметра.
Пита средиземноморская - DSC_0001.JPG
Печь питу надо на сухой и очень горячей сковороде. Вы будете наблюдать, как она поднимается образуя свой "карман".
Пита средиземноморская - DSC_0006.JPG
Начинка может быть различной. Я хочу предложить вам потрясающую начинку из шпината и сыра.
Пита средиземноморская - DSC_0011 (2).JPG
Пита средиземноморская - DSC_0005.JPG
Признаюсь, раньше не ела шпинат, так как просто его не знала. Но, когда-же попробовала шпинат именно с сыром - я сделала для себя открытие! Если вы никогда не пробовали - очень рекомендую.

Лук мелко порезать. Обжарить в растительном масле (1-2 минуты), налить молоко, выложить размороженный шпинат. Сырки порезать на кусочки и отправить туда-же. Начинка готовится быстро (5 минут), её нужно постоянно помешивать. Молоко постепенно выпарится, а сыр расплавится в шпинате. Если добавите чеснок, будет особенно вкусно.
Пита средиземноморская - DSC_0008 (2).JPG
Пита средиземноморская - DSC_0014 (2).JPG
Питы разрезать, раскрыть "кармашки" и намазать внутри начинку.
Пита средиземноморская - DSC_0007.JPG
Пита средиземноморская - DSC_0009.JPG
А дальше вы знаете, что делать :hang: - предаться блаженству. :drinks:
Пита средиземноморская - DSC_0012.JPG
Пита средиземноморская - DSC_0008.JPG
Пита средиземноморская - DSC_0013.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Пита средиземноморская

#2

Сообщение Елена Белашова » 17 мар 2014, 14:25

Браво-браво!!! Бис!!!
:give_rose: :hi: :yahoo:

Очень и очень понравилось тесто. Это же моё любимое тесто на кипятке! Надо рассказать подружке. У нее старший сынок лопает всякую разность, очень любит пироги и выпечку. Мы ее в духовке научили пироги с ним печь, а теперь и на сковороде такие кармашки удобные! Я давно сама хотела питу приготовить, но мне дрожжевое тесто не хотелось использовать.

А Вы это тесто в хлебопечке делать не пробовали? А то я ручками сейчас только мягкое тесто на рассоле замешиваю. Все крутое пресное тесто ставлю в хлебопечку на замес.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Пита средиземноморская

#3

Сообщение Kinor » 17 мар 2014, 14:46

aymenaadd, на мой взгляд, у Вас замечательный и оригинальный лаваш получился. Обязательно возьму этот рецепт на вооружение.

Я часто беру в частной пекарне, которая расположена рядом с моим домой, целую упаковку с питой. Часть кладу в морозильник, а (по мере надобности) достаю, разогреваю в микроволновке и начиняю тем, что есть у меня для начинки.

Кстати, хумус давно уже делаю сама, а вот питы пока у меня не получаются такими, какими они должны быть, какими я хочу их видеть. Но делаю только из дрожжевого теста.

Приходится мне пока обходиться рукотворными гамбургерами, так что Ваш рецепт появился как раз вовремя. Спасибо!
Пита средиземноморская - IMG_9600-001.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Пита средиземноморская

#4

Сообщение aymenaadd » 17 мар 2014, 16:19

Елена Белашова писал(а):Браво-браво!!! Бис!!!
:give_rose: :hi: :yahoo:
Лена! :give_rose: Приятно, спасибо! ;)
Kinor писал(а):aymenaadd, на мой взгляд, у Вас замечательный и оригинальный лаваш получился.
Это не совсем лаваш. В лаваше нет "кармана", а пита знаменита именно своей полостью внутри, которую не нужно вырезать.
Kinor писал(а):.... так что Ваш рецепт появился как раз вовремя. Спасибо!
:give_rose: Очень рада! Сделаете, ждём отчёта! ;)

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Пита средиземноморская

#5

Сообщение nzam » 17 мар 2014, 20:26

Как ни называй лепешку, а тесто то одно и тоже. Что доказывает происхождение людей от Адама и Евы. Разбежались детки по всей земле, а маминым рецептом то пользуются и не важно как оно это блюдо называется ;) . Пита очень похожа на рути, только у них тесто другое. Соберусь фото сделаю и напишу :)

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Пита средиземноморская

#6

Сообщение Шейла » 19 мар 2014, 09:29

Спасибо, очень интересный рецепт. Я почти по такому же рецепту пеку дагестанские чуду, только вместо воды чаще добавляю кефир или сыворотку и начинку сразу внутрь закатываю. После выпечки обильно смазываю сливочным маслом или сметаной, складываю стопочкой, а потом всю эту гору разрезаю на четвертинки, очень вкусно. Начинки разные, и лук с яйцами, и просто зелень, а самые популярные у нас с творогом или с картошкой.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость