Торт "Птичье молоко" пошаговый фото-рецепт

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Торт "Птичье молоко" пошаговый фото-рецепт

#1

Сообщение valushka73 » 24 сен 2014, 11:50

Во времена моего детства сладостей было не так много как сейчас, и любимым для многих стал торт "Птичье молоко". Рецептов этого торта много, но я облюбовала рецепт который и хочу вам предложить. С ним немного нужно повозится, но результат того стоит.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - приятного аппетита.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - приятного аппетита.jpg (9.86 КБ) 5688 просмотров
Сначала готовим бисквит. Для этого нам понадобятся: 4 куриных яйца, 250 грамм сахарного песка и 250 грамм муки. Яйца взбить с сахаром
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - яйца на бисквит.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - яйца на бисквит.jpg (12.97 КБ) 5688 просмотров
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - +мука.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - +мука.jpg (13.84 КБ) 5688 просмотров
добавить муку осторожно перемешать ее со взбитыми яйцами.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - тесто на бисквит.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - тесто на бисквит.jpg (12.25 КБ) 5688 просмотров
В круглую разъемную форму положить на дно пергаментную бумагу смазанную маслом и затем вылить туда тесто для бисквита. Выпекаем как классический бисквит при температуре 180 градусов, около получаса.
Достаем из духовки и даем остыть. Тем временем готовим "птичье молоко".
Для него нам понадобятся следующие ингредиенты: 50 грамм желатина, 150 грамм воды, 250 грамм молока, 10 куриных яиц, ванилин, 300 грамм сливочного масла, 1 столовая ложка муки, пол килограмма сахарного песка.
Желатин залить подогретой водой и оставить на 30 минут.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - желатин.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - желатин.jpg (13.44 КБ) 5688 просмотров

Белки отделить от желтков и отправить в холодильник, а желтки растереть с 250 граммами сахара
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - желтки с сахаром.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - желтки с сахаром.jpg (13.78 КБ) 5688 просмотров
добавить 250 грамм молока
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - + молоко.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - + молоко.jpg (13.35 КБ) 5688 просмотров
затем ложку просеянной муки
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - +мука.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - +мука.jpg (13.84 КБ) 5688 просмотров
Полученную массу отправляем на водяную баню и непрерывно помешивая варим пока масса загустеет.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - на водяной бане.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - на водяной бане.jpg (12.87 КБ) 5688 просмотров
Оставляем остыть до комнатной температуры и затем соединяем со сливочным маслом.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - +масло.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - +масло.jpg (13.01 КБ) 5688 просмотров
Достаем белки с холодильника и взбиваем их со стаканом сахара.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - белки с сахаром.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - белки с сахаром.jpg (11.4 КБ) 5688 просмотров
Набухший желатин подогреть слегка и ввести во взбитые белки, перемешать и аккуратно соединяем две массы - белковую и заварную.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - птичье молоко.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - птичье молоко.jpg (11.08 КБ) 5688 просмотров
Остывший бисквит разрезать горизонтально, один из коржей положить в разъемную форму
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - бисквит.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - бисквит.jpg (12.69 КБ) 5688 просмотров
дальше выложить на него полученное "птичье молоко"
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - + крем.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - + крем.jpg (11.01 КБ) 5688 просмотров
и накрыть вторым коржом бисквита.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - второй бисквит.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - второй бисквит.jpg (13.75 КБ) 5688 просмотров
Отправляем все в холодильник на 2 часа.
Готовим глазурь: 4 столовые ложки какао, 50 грамм сливочного масла, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки молока.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - 11.jpg
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - 11.jpg (20.34 КБ) 5688 просмотров
Достаем из холодильника торт, вынимаем из формы и заливаем глазурью.
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - готово.JPG
Торт Птичье молоко пошаговый фото-рецепт - готово.JPG (8.38 КБ) 5688 просмотров
И снова на час в холодильник.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Торт "Птичье молоко" пошаговый фото-рецепт

#2

Сообщение prika » 26 сен 2014, 01:08

Супер! Такой простой рецепт! А я думала, что Птичье молоко - это вершина кулинарного мастерства! (Хотя пока не попробую приготовить - так и буду думать!) :D А вам респект за то что научили этому. Жаль много яиц на этого красавца уходит, но думаю, что он того стоит!
ПЫ.СЫ. Утащила в закладки или в кулинарный блокнот!

Аватара пользователя

ladyjump
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:30

Торт "Птичье молоко" пошаговый фото-рецепт

#3

Сообщение ladyjump » 23 окт 2014, 17:36

Тортик в разрезе меня очень впечатлил! Прямо слюнки побежали. Обязательно на днях попробую его приготовить. Скажите, пожалуйста, а именно "птичьего молока" обязательно нужно 10 яиц? Если взять меньше - просто получится меньше массы? Или это нарушит технологию и я испорчу тортик?
Как приготовлю - скину фотоотчет :)

Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Торт "Птичье молоко" пошаговый фото-рецепт

#4

Сообщение valushka73 » 09 ноя 2014, 14:35

ladyjump писал(а):Тортик в разрезе меня очень впечатлил! Прямо слюнки побежали. Обязательно на днях попробую его приготовить. Скажите, пожалуйста, а именно "птичьего молока" обязательно нужно 10 яиц? Если взять меньше - просто получится меньше массы? Или это нарушит технологию и я испорчу тортик?
Как приготовлю - скину фотоотчет :)
Если меньше яиц. то придется и все остальные ингредиенты для крема изменить в пропорциях, иначе масса будет и на вкус и по консистенции другая.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя