Рецепт Пасок от моей бабушки

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Miniola_M
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:12
Поблагодарили: 1 раз

Рецепт Пасок от моей бабушки

#1

Сообщение Miniola_M » 11 фев 2015, 12:31

Этому рецепту уже более 50 лет. Я не знаю, откуда его взяла бабушка, но точно знаю, что этот рецепт у нее просили все - и соседки, и подруги, и родственники. Передала она рецепт и мне, и уже много лет я готовлю только так. Сейчас впервые я хочу поделиться с вами.
Рецепт Пасок от моей бабушки - GZhMI0_zqv4.jpg
К сожалению, у меня сохранилось только самое первое фото, которое я делала в 15 лет. Оно не очень качественное, да и с глазурью у меня были явные проблемы, но тут хорошо видно структуру теста.

Итак, вам понадобится:
  • Мука - 1 килограмм
    Молоко - 2 стакана
    Желтки - 10 штук
    Дрожжи свежие - 100 грамм
    Масло сливочное - 200 грамм
    Сахар - 200 грамм
    Изюм - 100 грамм
    Соль - 0,5 чайной ложки
    Цедра половины лимона
Молоко подогреть, добавить 1 ложку сахара, 3 ложки муки и дрожжи. Оставить минут на 15 чтобы опара подошла. За это время просеять муку. Влить опару в муку, перетереть сахар с желтками, добавить соль. Все перемешать. В замешанное тесто влить растопленное масло и вымешивать до тех пор пока тесто не впитает жир.
Дать тесту подойти несколько раз. Когда оно увеличится вдове - можно выпекать. Изюм и цедру лимона добавить прямо перед выпечкой.
Поместить тесто в формы для пасок, так чтобы оно заполнило примерно треть формы. Это тесто очень хорошо растет. Выпекать в заранее разогретой духовке примерно 30 минут до готовности.

Спасибо за внимание, светлой вам Пасхи.

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Рецепт Пасок от моей бабушки

#2

Сообщение dgiberish » 07 июл 2015, 09:30

Особо «бабушкиного» тут только то, что … куличи ошибочно «по-стариковски» называют почему-то пасками. Паска (точнее пасха) – это, в основном, творожное блюдо, оно не печётся, а «формуется». Так примерно, как детишки в песочнице "делают пасочки". :hi:

Аватара пользователя

galchonok_
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:27
Благодарил (а): 1 раз

Рецепт Пасок от моей бабушки

#3

Сообщение galchonok_ » 07 июл 2015, 09:42

Наверное, в разных регионах пасхальные куличи называют по-разному. Большинство моих знакомых тоже так говорит: "печь пасочки", "святить паски". Творожные паски у нас делают очень редко. А рецепт Миниолы довольно хорош. Я пеку почти по такому же, только в мой рецепт еще входят 4 ложки сметаны.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей