Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#1

Сообщение Newsdigger » 21 мар 2017, 09:00

Экспертное объединение ЦИКР (Центр исследования и анализа кондитерского рынка) опубликовал данные своего последнего исследования, в котором говорится, что кондитерская продукция из-за рубежа стремительно теряет на нашем рынке популярность.
Зарубежный шоколад проигрывает отечественному - 10.jpg
Зарубежный шоколад проигрывает отечественному - 9.JPG
В частности, импорт шоколада в России снизился более чем в два раза. То же самое происходит и с конфетами, и с мучными изделиями. Аналитики ЦИКР отмечают, что сектор кондитерской продукции в нашей стране практически импортозамещён. И для этого никакая государственная поддержка на федеральном уровне не понадобилась, никаких субсидий, никаких ограничительных мер. Впору открывать шампанское и праздновать победу российской экономики в санкционной войне, хотя, никаких санкций извне на продукты питания, тем более, на кондитерские изделия, не вводил.

А теперь, как всё на самом деле

Сложившаяся экономическая ситуация в стране, стремительное обесценивание национальной валюты, а также рост биржевых цен на какао-бобы (и сырьё из них), вынудили отечественных производителей шоколада существенно снизить закупки сырья. Себестоимость производства шоколада и продукции на его основе выросла почти на 90%, вслед за рублёвыми ценами на основное сырьё (оно полностью зарубежное). Добавило нашим кондитерам пессимизма и существенное повышение мировых цен на сырьё (какао-бобы, порошок). Именно это и стало причиной резкого снижения импорта.
Зарубежный шоколад проигрывает отечественному - 8.jpg
Зарубежный шоколад проигрывает отечественному - 7.jpg
Российские компании почти не работали напрямую с поставщиками какао-бобов, а покупали уже готовые ингредиенты у европейцев, это компании Cargill, KVB. У этих поставщиков качество продукции всегда высочайшего качества, европейские порошки и масло из какао лучшие в мире, однако упавший рубль и оскудение валютной кубышки в РФ, не позволило далее у них закупаться. Россия стала переходить на азиатские рынки, где качество сырья дешевле, но и по качеству многократно уступает европейскому. С мирового рынка российских производителей начали теснить, поскольку упавшее качество не продаётся там, где есть более качественная альтернатива. Даже снижение цен на продукцию не помогает. Соответственно, вся продукция, что не подошла для экспорта, остаётся внутри страны.

Шоколад из мусора

И ещё одно интересное явление: за последний год в России увеличился спрос на пальмовое масло и на заменитель какао-порошка – дешёвое сырьё под названием какаовелла. Представляет собой какаовелла обычную шелуху, остающуюся после обработки какао-бобов. Использовалась исключительно для удобрения почвы, даже на корм скоту её не пускали. Как удобрение какаовелла довольно неплохой продукт, который богат различными минеральными веществами, но по сути, мусор, остаётся мусором. Так вот, сейчас российские предприниматели изготавливают из него «какао-порошок», прекрасно проходящий по формальным ГОСТам.

Если раньше по всем документам какаовелла проходила, как и положено, как отходы, то сейчас, благодаря «импортозамещению» в России, плантаторы стали этот мусор продавать. Именно отсюда корни победных статистических реляций ЦИКР.
Зарубежный шоколад проигрывает отечественному - 5.jpg
Зарубежный шоколад проигрывает отечественному - 6.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#2

Сообщение Cookie_Monster » 21 мар 2017, 09:02

Ну кто бы мог подумать ;)
Кстати, африканских плантаторов сильно нагревают до сих пор перекупщики европейские и американские, выкупая у них за бесценок сырьё, и делая потом из него ингредиенты высокого качества, которое и стоит соответственно. Африканцы даже бросают плантации в виду невыгодности.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#3

Сообщение Citycane » 21 мар 2017, 09:08

Сейчас, го-два в дефиците поживут, потом сами начнут либо цены поднимать закупочные, либо сами выкупать плантации и обрабатывать их с помощью туземцев, платя им гарантированные зарплаты. Это лучший вариант для обеих сторон

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#4

Сообщение Angreen » 21 мар 2017, 09:08

Значит шоколад из шелухи ;) Ну что же, не прошло и тридцати лет, как пропал "кофе" из цикория, как нам напомнили, что настоящий кофе, настоящий какао или шоколад не для простых смертных. Обидно, что делают это всё не инопланетяне, а наши соседи, бывшие одноклассники, знакомые...

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#5

Сообщение Dollface » 21 мар 2017, 09:09

Помню, когда только произошёл распад Союза, еды совсем не стало, со всего мира начали присылать гуманитарную помощь, которую, кстати, те же барыги чиновники продавали, хотя должны были раздавать бесплатно, появились конфеты и шоколад из Германии. Настолько вкусные были, что все воспоминания о якобы лучшем в мире шоколаде из СССР исчезли.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#6

Сообщение Princeska » 21 мар 2017, 09:10

Точно, тоже помню :) они были такие пирамидальные. как когда-то помадка советская выглядела по форме, конусовидная.
А ещё помню, как у нас продавались шоколадные батончики, как цилиндры, которые на вкус были походи на пластилин с речным песком :mrgreen:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#7

Сообщение Kenvelo » 21 мар 2017, 09:10

Значит надо успеть закупиться нормальным шоколадом, если ещё не поздно, конечно. Печально всё это :( И ведь молчат, даже наоборот, кричат, что всё только налаживается, производство растёт, промышленность восстанавливается.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#8

Сообщение Pretty » 21 мар 2017, 09:11

А почему это назвали импортозамещением? Ведь сырьё как покупали за рубежом, так и покупают, пусть и дешёвое, или мусорное, но не сами же выращивают. А то, что готовая зарубежная продукция выросла в цене, так это не она выросла, это рубль обесценился.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#9

Сообщение Discerer » 21 мар 2017, 09:12

В Европе цены на продукты питания снижаются, для РФ в их поставках не превышала 5%, всё уже перераспределено. Справедливости ради стоит сказать, что и в России всё перераспределено, и теперь вместо европейских и американских продуктов, импортируем китайское и бразильское

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Зарубежный шоколад проигрывает отечественному

#10

Сообщение Citycane » 21 мар 2017, 09:12

Нормальный расклад, в Китае же едят китайское, и вон их сколько :yes: Значит, всё полезно, что в рот полезло. Жаль только, что бьёт это только по тем слоям населения, кто живёт на грани, то есть, почти всем, кроме чиновников

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя