Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#1

Сообщение Newsdigger » 26 мар 2017, 13:11

Международная группа исследователей во главе бразильских учёных из Сан-Паулу (Universidade de São Paulo) выложила на обсуждение свою новую работу, исходя из результатов которой видно, что при определённой обработке семян джекфрута, последние приобретают вкус и аромат, идентичный шоколаду.
Альтернатива какао: шоколад из джекфрута - 10.jpg
Альтернатива какао: шоколад из джекфрута - 7.jpg
Это навело исследователей на мысль, что довольно распространённое растение можно использовать в качестве заменителя какао-бобов, а значит, как альтернативный ингредиент для изготовления шоколада. Не секрет, что в последние годы наметился и всё более обостряется некоторый дисбаланс между спросом на какао-сырьё, которое оценивается в четыре миллион тонн в год, и его производство. И если рост спроса гарантирован как минимум до 5 миллионов тонн в ближайшие пару лет, то прироста в объёмах сырья уверенности нет, более того, сырья становится меньше по разным причинам.

Вот для компенсации возможного дефицита какао и шоколада, учёные проводят исследования на предмет поиска альтернативных решений, которые дают такие же химические соединения, обладающие характерным вкусом и ароматом, что и какао-бобы. И сейчас уже можно говорить об успехе, нашёлся весьма неожиданный заменитель – Artocarpus heterophyllus (а попросту, декфрут). Растёт это дерево в тёплых краях – в Австралии, в Азии, разумеется, в Африке, а также Южной Америке. Растение не так прихотливо, как какао, выращивать его будет легче.

Семена джекфрута, прожаренные, варёные или пареные, уже много веков люди употребляют в пищу, поскольку это наиболее доступный в некоторых регионах источник белка, полезных минеральных веществ, витаминов и клетчатки. Но далеко не везде, в большинстве стран, в том числе и в Бразилии (эта страна является крупнейшим поставщиком какао-сырья) на мировые рынки, семена джекфрута ничего не стоят, считаются обычными отходами.

Ферментация семян джекфрута
Альтернатива какао: шоколад из джекфрута - 9.JPG
Альтернатива какао: шоколад из джекфрута - 8.jpg
Бразильские исследователи экспериментировали с полусотней плодов джекфрута. Их очищали, сушили, подкисляли и ферментировали (хранили в коробках из полиэтилена вместе с листьями бананового дерева), после чего семена обжаривались и мололись. После получения порошка, учёные изучили его химический состав хромато-масс-спектрометром, который показал, что в обжаренных ферментированных семенах появились в больших количествах химические соединения, которые ассоциируются с шоколадом — 2-фенилэтилацетат, а также 2,3-диэтил-5-метил пиразин. Увеличение количества этих веществ было в пятьдесят (!) раз больше, чем при остальных видах обработки.

В завершение эксперимента учёные попросили несколько десятков добровольцев разного возраста оценить «какао-порошок» на вкус и аромат. Порошок из ферментированных семян джекфрута испытуемые не отличили от настоящего какао-порошка. Учёные будут продолжать работу с этим растением, а нас с вами, похоже, дефицит шоколада не ждёт, путь он и будет из альтернативного сырья.
Альтернатива какао: шоколад из джекфрута - 6.jpg
Альтернатива какао: шоколад из джекфрута - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#2

Сообщение Princeska » 26 мар 2017, 13:15

Российские производители заждались! ;) хотя, они, вроде, уже освоили альтернативные виды сырья в виде пальмового масла и шелухи от какао-бобов. Недавно здесь было уже про это. Но хорошо, что дефицита шоколада не будет :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#3

Сообщение Dollface » 26 мар 2017, 13:16

Это уже будет не шоколад, а нечто с шоколадным ароматом и вкусом. Это как цикориевый напиток вместо кофе. Хм... я вот не помню, ккой у этого цикория вкус. Он всегда стоял в ящике на кухне, но ни разу не видела, чтобы его кто-то заваривал.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#4

Сообщение Angreen » 26 мар 2017, 13:27

А что так от цикория отнекиваетесь ;) Между прочим, его уже начали раскручивать, и скоро даже его будут подделывать и продавать в магазинах фальсифицированный цикорий. Особенно всякие приверженцы ЗОЖ уж очень уважают его. Очень полезный, говорят.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#5

Сообщение Cookie_Monster » 26 мар 2017, 13:28

Ну не знаю, кофе бодрит очень неплохо, а цикорий нет, с очень большой натяжкой его можно причислить к слабым энергетикам. Далее, вкус - с кофе всё понятно, есть вкус кофе - есть вкус к жизн, а вот цикорий на любителя, причём на весьма редкого.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#6

Сообщение MurMur » 26 мар 2017, 13:28

Зато в напитке цикория есть инулин, а им питаются лакто- и бифидобактерии, улучшающие микрофлору кишечника. Потом, в цикории много всяких витаминов (это же корень), и он не вызывает зависимости.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#7

Сообщение Citycane » 26 мар 2017, 13:29

Мне кажется, детям будет всё равно, из чего изготовлен их любимый вкусный шоколад, главное, чтобы он был настолько же вкусным и ароматным. Так что, запросто пройдёт эта замена, народ даже не заметит, как не замечал многое другое.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#8

Сообщение Pretty » 26 мар 2017, 13:29

Порошок может из джекфрута сделать нетрудно, но как из него масло жать? Или масло не такой дефицит? Хотя да, замена, если добавлять правильные ароматизаторы и заменители вкуса, замечена не будет, или же побубнят с месяц и все всё забудут.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#9

Сообщение Citycane » 26 мар 2017, 13:30

За что любим мы шоколад? В нём есть фенилэтиламин, который поднимает настроение. Его и мозг синтезирует, и синтетика лабораторная есть. То есть заменить легко, надо только правильные ингредиенты подобрать. Что уж говорить про вкус и аромат

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Альтернатива какао: шоколад из джекфрута

#10

Сообщение Discerer » 26 мар 2017, 13:30

Мне нравится, когда шоколад тает во рту, а вот то, что надо жевать, мне не нравится. Особенно советские шоколадные плитки были, как глина, на вкус и на запах. Такая альтернатива настоящему шоколаду.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей