Мороженое: от классического ванильного до чили

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Мороженое: от классического ванильного до чили

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 29 авг 2012, 11:06

За последние годы вкусы у людей изменились радикально, все чаще они отдают предпочтение острой пище, необычным и насыщенным вкусам. Наверное, имея слишком большой выбор продуктов питания, каждый день съедая еду нашпигованную усилителями вкуса и специями, потребители окончательно измучили свои вкусовые рецепторы.

На смену классическому сливочному, шоколадному и ванильному мороженому приходит мороженое со вкусом зеленого чая, перца чили, рождественского пудинга, шоколадной овсяной каши. Все эти наименования легко можно найти на полках супермаркетов в Европе. За последние годы число производителей мороженого с необычными вкусами увеличилось вдвое.

В США, например, в рожке замораживают картофельное пюре, из которого торчит сосиска, а сверху картофельная "шапочка" украшена зеленым горошком. В Китае можно поесть мороженого со вкусом древесного угля, со вкусом морепродуктов. В Японии делают мороженое из черного кунжута устрашающего черного цвета.
Мороженое: от классического ванильного до чили - samyie-strannyie-raznovidnosti-morozhenogo.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

elena19810905
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:38

Мороженое: от классического ванильного до чили

#2

Сообщение elena19810905 » 27 июн 2015, 18:57

Я раз ела томатное мороженное. Все, что я могу сказать - необычно, и, пожалуй, все. Для меня мороженное должно быть сладкое, это же вкус детства, вкус радости и счастья. По этому для меня не может быть мороженного со вкусом чили.

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Мороженое: от классического ванильного до чили

#3

Сообщение LI_ALKA » 27 июн 2015, 19:44

Я тоже не понимаю мороженое со вкусом, например, болгарского перца. Но, видимо, каждому своё. Мой муж, например, может заморозить что угодно! И салат, и соус... Чем не мороженое? Такое мороженое подходит тем, кто не любит сладкое. И оно имеет место быть.
Просто людям наскучила однообразная пища. Мы же маринуем, например, курицу в апельсиновом соке? А раньше, лет 50 назад, мало бы кто до этого додумался...

Аватара пользователя

Sivs
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:45
Поблагодарили: 2 раза

Мороженое: от классического ванильного до чили

#4

Сообщение Sivs » 27 июн 2015, 21:59

Я, конечно же, иногда люблю некоторые эксперименты в кулинарии и далеко не против попробовать что-нибудь необычное и оригинальное, однако, прочитав темку о таком разнообразии всеми любимого мороженого, вдруг поняла, что по отношению именно к этому лакомству навсегда останусь глубоким консерватором - мороженое для меня было, есть и будет исключительно сладким десертом с привычными классическими вкусами! Ну а мороженое со вкусом перца чили я бы даже попробовать не хотела!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя