Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

Беседы на отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

#1

Сообщение andrejka » 13 дек 2013, 09:42

Так сложилось, что мне, как и некоторому количеству моих соотечественников (в прошлые выходные таких было миллион с лишним, в эти, очевидно, будет больше), приходится достаточно долго находится на улице при отрицательных температурах. Чем лучше всего подкрепляться, чтобы легче перенести вынужденные прогулки по зимнему Киеву?

_Ads_
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

#2

Сообщение ksynja » 13 дек 2013, 13:39

Главное - не спиртным! А вот горячий чай с медом или молоко с медом помогут согреться наверняка! Что касается еды - на бутербродах долго не протянешь, поэтому не зря уже начали готовить "майдановцы" и борщи, и каши, и бульоны. А представляете, насколько вкуснее все это получается, так сказать, на поле бою!

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

#3

Сообщение Enter14 » 14 дек 2013, 23:43

Подкрепитесь тем, что не замерзнет у вас прямо в руках.
Ну а так тема очень актуальная, впереди новогодние праздники и все мы пойдем гулять на улицу. Ну большинство точно. И многие будут употреблять спиртные напитки, тут уж точно не актуален совет не распивать, праздник же. Главное совместить их с чем-то согревающим и не злоупотреблять.
Часто вижу совет, что в мороз нужно есть продукты, которые выделяют много тепла. Еще рекомендуют больше есть белковую пищу. И не сидеть на диетах.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

#4

Сообщение Pat » 15 дек 2013, 22:05

Хорошо, что зимний все-таки Киев, а не Салехард какой-нибудь…
А подкрепляться, если требуется «здесь и сейчас», эффективнее всего очень теплым витаминным питьем (травяным чаем с мёдом). «Подкрепление» с обогревом проявится незамедлительно, через кровь разнесётся по всем клеточкам организма…
А вот любая твёрдая пища, съеденная в не слишком располагающей для этого обстановке, может не только не подкрепить, а даже навредить. Тем более, что толк организму от неё наступит спустя время, после переваривания и усваивания.
Короче, смотря сколько гулять вынужденно… Если долгонько – то сало да цибуля… с хлебушком канешна. Самое то! :good:

Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

#5

Сообщение andrejka » 17 дек 2013, 09:37

Pat писал(а):Короче, смотря сколько гулять вынужденно… Если долгонько – то сало да цибуля… с хлебушком канешна. Самое то! :good:
Сало с хлебом точно не стоит. С таким аппетитным бутербродом рука сама потянется за стопкой, а употреблять спиртное, как правильно заметила ksynja, здесь нельзя. :-)
Как ни странно, лучше всего помогает черный шоколад. Конечно, к шоколаду нужно дополнение - хороший крепкий кофе (к сожалению, из термоса).

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

#6

Сообщение Лилия » 18 дек 2013, 20:24

У нас зимы всегда очень холодные, мерзнем не только на улице, но и в квартирах. Если 20 градусов в доме есть, считай, повезло. На улицу в мороз я стараюсь не выходить, а вот дома согреваюсь крепким имбирным чаем - действует практически со второго глотка, независимо от температуры напитка. Ну, а к чаю обязательно стряпушку какую-нибудь. Зимой на всякие булочки/слойки особенно тянет :)
А ещё не так давно в "Кулинарных советах", кажется, прочитала заметку, что некоторым согревающим действием обладает сыр. Запомнила, потому что сыр люблю не меньше стряпушек :D

Аватара пользователя

Станислава Миронова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 22:29

Чем подкрепляться при длительном нахождении на морозе?

#7

Сообщение Станислава Миронова » 27 окт 2014, 22:00

Это правильно, что самый лучший способ согреться - это не еда в сухомятку, а бульоны или горячие напитки - желательно чай.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей