Посуда Luminarc

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
ALeina
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:11
Откуда: Москва

Посуда Luminarc

#1

Сообщение ALeina » 03 окт 2012, 12:00

Более пяти лет назад купила набор, кувшин и 6 стаканов, французской фирмы Luminarc. Что я только с ним не делала, даже горячий чай заваривала, а набор как новенький. Сейчас хочу купить столовый сервиз этой фирмы, но терзают сомнения. Одно дело кувшин с толстыми стенками, другое - тарелки. Может кто то уже использует посуду этой фирмы на своей кухне? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о качестве и долговечности посуды Luminarc.
Посуда Luminarc - images_middle_thumbs_p264.jpg
Посуда Luminarc - images_middle_thumbs_p264.jpg (29.58 КБ) 4780 просмотров
Цинизм ненавижу за его общедоступность.
Фаина Раневская

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Посуда Luminarc

#2

Сообщение Tina » 04 окт 2012, 15:12

Очень нравится мне посуда этой фирмы своими расцветками.
Все тарелки, и десертные, и глубокие, и для вторых блюд у нас этой фирмы. Тарелкам уже года 4, наверное. У нас на кухне линолеум, детки много раз на пол тарелки сбрасывали по малолетству. Только одна разбилась, все остальные оставались целыми. Правда, дети не то, чтобы их прямо со всей силы швыряли, просто цепляли и со стола опрокидывали без злого умысла.
На одной тарелке осталось пару сколов. То есть основа стекла не повредилась, но отбилась часть окрашенного стекла.
В целом, посуда отличная. Если еще и тот факт учесть, что купить ее можно по вполне вменяемой для любой семьи цене.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Посуда Luminarc

#3

Сообщение andrejka » 10 окт 2012, 09:41

У нас дома используется комплект детской посуды от Luminarc. Почему купили именно ее? Во-первых, тарелки и чашки очень красиво раскрашены. Кроме того, я "купился" на обещания "малышеустойчивости" этой посуды. В принципе, обещание соответствует действительности - деткам удалось разбить только одну тарелку.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Посуда Luminarc

#4

Сообщение Лилия » 25 окт 2012, 23:01

Признаюсь, с недавних пор я тоже на Luminarc "подсела", повелась, так сказать, на яркие цвета и оригинальные формы :D
Но на моих тарелочках написано "материал - ударопрочное стекло", так что при падении должны остаться целёхоньки (только если не на кафель ронять).
Из достоинств, помимо прочности, отмечу, что подходит для СВЧ и легко моется.
Недостатки.. пожалуй, цена все-таки несколько высоковата..

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Посуда Luminarc

#5

Сообщение Lisa53 » 28 окт 2012, 14:10

У нас тоже есть немного :) . Первый раз купили случайно – выбирали бокалы к Новому Году, приглянулись эти, просто дизайн понравился.
Посуда Luminarc - DSCN3195.JPG
Посуда Luminarc - DSCN3195.JPG (22.21 КБ) 4728 просмотров
Через полгода решили обновить столовую посуду на кухне, до ремонта это было не актуально, а в новой кухне захотелось, чтобы всё глаз радовало. Выбирая тарелки, уже сознательно остановили свой выбор на Luminarc. Самое трудное, было выбрать расцветку – от обилия вариантов глаза разбегаются. Я предоставила это право мужу, и он указал на эти.
Посуда Luminarc - DSCN3199.JPG
Посуда Luminarc - DSCN3199.JPG (20.53 КБ) 4728 просмотров
Прошло только четыре месяца, поэтому о долговечности посуды говорить рано, но испытание внуками она прошла :) . Правда, от удовольствия видеть её на столе, аппетит повышается. Теперь к следующему Новогоднему застолью хотим сделать себе еще подарок – купить пиалы, салатницы и бокалы для внуков.

Аватара пользователя

Екатерина
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Посуда Luminarc

#6

Сообщение Екатерина » 12 май 2013, 16:19

Кухонная посуда Luminarc действительно качественная, стоимость и качество равноправное. Как по мне, лучше один раз купить хорошего качества тарелки и наслаждаться ее долговечностью. Как говорят мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. К тому же можно позавидовать такому разнообразному дизайну :good:

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Посуда Luminarc

#7

Сообщение Натали » 15 май 2013, 10:28

У меня тоже есть такая посуда. Самый первый чайный сервиз купили уже давно, из него разбилась только одна чашка, но и то потому, что на нее что-то тяжелое уронили сверху. А просто от падения на пол, на линолеум не разбивается у нас эта посуда. Потом купили и кофейный сервиз, и столовый. Все в целости, и что интересно, эта посуда не надоедает. И выглядит, как новая, качество действительно высокое, об этом можно не волноваться при покупке. Останется только выбрать расцветку самую-самую радующую глаз, потому что эта посуда задержится надолго в доме.

Аватара пользователя

Kuhonnaya_diva
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:03
Благодарил (а): 2 раза

Посуда Luminarc

#8

Сообщение Kuhonnaya_diva » 21 май 2013, 19:05

Да, очень люблю эту посуду, у меня из их магазина рюмки-неваляшки) гости в восторге)

Аватара пользователя

Оксана
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 08:39
Благодарил (а): 3 раза

Посуда Luminarc

#9

Сообщение Оксана » 07 сен 2013, 13:46

Мы уже давно пользуемся посудой Luminarc. В целом очень довольны ею. Учитывая, что у нас пять маленьких детей, за довольно долгое время ( года 3 ) у нас разбилось всего три кружки. Вы не представляете сколько раз эта посуда падала со стола!!!))) Дети! Сами понимаете. Две кружки разбили детки в ванной, т.е. кружки наполненные водой упали на чугунную ванну. Одна разбилась, упав на голый бетон. Интересно то, что об осколки этой посуды просто невозможно обрезаться и я запросто собирала их руками. А еще я слышала, что Luminarc может взрываться сам по себе. Я с этим не сталкивалась, но может у кого такое случалось. И вообще, может это миф. Не просветите доверчивую домохозяйку.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Посуда Luminarc

#10

Сообщение ksynja » 08 сен 2013, 11:42

Очень люблю посуду этого бренда. Первый набор посуды нам подарили на свадьбу - черно-белая, с квадратными тарелками. Вот уже 3 года служит нам. Претензий вообще нет.
А вот стаканы побились, очень хрупкими оказались...
Набор "кувшин и стаканы" тоже хорошо служит (правда, опять же, стакана одного уже не хватает).
Второй набор посуды (с красными маками подарила свекровь), я ее обожаю - выглядит очень празднично.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость