Посуда Greenpan

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Посуда Greenpan

#1

Сообщение aymenaadd » 27 ноя 2014, 01:10

Ребята, есть ли среди вас счастливые обладатели бельгийской посуды Гринпэн? Что скажете о ней? У меня на кухне появился шикарный ХотПот и если честно, я просто в восторге. всё пока новое, даже боялась сначала пользоваться, все такое красивое! И судя по словам компании и отзывам, которых я начиталась всё сделано на совесть из экологически чистого сырья. Хвастаюсь! :hang:
Посуда Greenpan - DSC_0010.JPG
Посуда Greenpan - DSC_0011.JPG
Основная причина приобретения вот эта, то, что говорят об обычных сковородках: "Антипригарные свойства привычных всем сковородок, достигаются покрытием их веществом PTFE (политетрафторэтилен) - воскообразным, синтетическим веществом. Документально подтверждено, что PTFE имеет ряд недостатков в практическом домашнем использовании. При температуре свыше 260 ° C/500°F покрытие с содержанием PTFE начинает разлагаться. Доказано, что выделяющиеся пары являются смертельными для мелких домашних животных, например, для птиц! Эти пары могут воздействовать на людей, нанося вред дыхательным путям и вызывая тошноту и головные боли. Поэтому, когда Вы перегреваете свою сковороду, Вы повреждаете не только ее, но и возможно также свое здоровье." Гринпэн производит посуду без PTFE.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Посуда Greenpan

#2

Сообщение andrejka » 27 ноя 2014, 18:53

К сожалению, чудес на свете не бывает и керамическое покрытие (в том числе, усиленно рекламируемый "термолон" от Greenpan) очень быстро теряет свои антипригарные свойства. В этом плане "вредный" фторопласт (более известный как тефлон) гораздо предпочтительнее.
Лично меня смущает китайское происхождение "якобы бельгийской" посуды, производством и даже разработкой которой занимается компания Guangdong Jlip Holdings Limited из Поднебесной...

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Посуда Greenpan

#3

Сообщение aymenaadd » 25 янв 2015, 20:33

:( Немного расстроилась отзыву о посуде. Но попробовала её на кухне, она не только стильно смотрится, но и очень удобная. Не знаю даже, пока у меня к ней никаких претензий нет, наоборот, она меня радует. Когда готовила шоколад, решила снять её для форума.
Посуда Greenpan - DSC_0085.JPG
А вот "гринпэновская" лопатка, которая шла в наборе с "хотпэн".
Посуда Greenpan - DSC_0104.JPG

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Посуда Greenpan

#4

Сообщение Citycane » 10 фев 2024, 04:26

Надо учиться собственное антипригарное покрытие создавать в посудее ;)
Полимеризация масла при накаливании с солью и другими компонентами даёт неплохой результат.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mahdi и 41 гость