Набор кухонных ножей

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь

Набор кухонных ножей

№1  СообщениеIrina1971 » 01 мар 2011, 13:36

Сколько иметь кухонных ножей? В наше время в магазинах их огромный выбор. Многие наборы включают в себя нож для стейка, филейный нож, нож для рубки мяса и многие другие. Так ли уж нужны все эти ножи или можно обойтись двумя-тремя? Есть ли смысл переплачивать за ножи известных фирм-производителей? Кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь своим мнением!
Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Автор темы
Здесь с: 14 фев 2011, 13:08
Визит: 16 июл 2012, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

Набор кухонных ножей

№2  Сообщениеsvetikkk » 04 мар 2011, 15:57

Я считаю, что ножи, и не только, нужно использовать хорошего качества. По своему опыту скажу так: были у меня ножи дешевые, прослужили ровно 3 месяца. После чего купила набор LESSNER и уже 3 года, и ножи как новые, только немного подтачиваю точилкой, которая шла в наборе. В наборе у меня 1 нож для хлеба, очень кстати довольна ножом. И 4 ножа обычных (размерами от большого к маленькому) + точилка, считаю что данного количество вполне достаточно. Что действительно иногда не хватает, так это кухонных ножниц.
svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Здесь с: 14 фев 2011, 13:01
Визит: 14 июн 2011, 14:28

Набор кухонных ножей

№3  СообщениеSedaia » 14 мар 2011, 15:22

Кухонные ножи чаще других предметов бывают в руках хозяйки. Многие женщины не любят чистить картошку, а причина этого - неподходящий для этой цели нож. У меня были долгие поиски наборов ножей. Испробовала несколько комплектов, пока не встретила ножи ZWILLING J.A.HENCKELS. Цена у них, конечно, не маленькая для этого вида товара, но, купив их один раз, больше не приходится задумываться о ножах. Я приобрела нож для чистки овощей, для стейка и для разделки мяса. Впоследствии дополню набор еще некоторыми видами ножей.
Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…

Здесь с: 15 фев 2011, 13:20
Визит: 25 июл 2013, 18:49
Пункты репутации: 4

Набор кухонных ножей

№4  СообщениеГриша » 30 апр 2011, 08:34

Этот вопрос - только для реальных пользователей. Мне пару лет назад подарили набор из 11-ти ножей. Стоит он на кухне до сегодняшнего дня, просто я никогда не задумывался чем из него я пользуюсь. Основным "орудием" есть, конечно, обычный нож для нарезки - это на каждый день и на все случаи жизни. Другой, практически такой же нож, только немного побольше - используется только тогда, когда на кухне работают несколько человек (т.е. вещь нужная). Иногда я использую нож для разделки с тонким лезвием, но случается это достаточно редко, и если бы его не было - обошелся бы (???). Лично я не использую, но использует моя дочь и ей это очень нравиться - нож-картофелечистку (т.е. вещь нужная, но можно и обойтись). Ну и еще из этого набора используется правило для ножей (хотя и ножом его назвать то трудно). Все остальные ножи из этого набора просто стоят в наборе, использовались за пару лет 1-2 раза и то, ради интереса, т.е. выполняют роль мебели. Поэтому я бы сказал, что на кухне вполне достаточно иметь 2 - 3 ножа.
Гриша

Здесь с: 14 фев 2011, 10:54
Визит: 03 сен 2011, 18:23

Набор кухонных ножей

№5  СообщениеKiRa » 14 окт 2011, 12:11

Я свою кухню оборудовала набором ножей VINZER.

Набор кухонных ножей - IMG_3981

Он очень практичный и удобный: эргономичные рукоятки, оригинальный и симпатичный дизайн, прекрасное качество стали. Подставка не только эффектно выглядит, но и оснащена специальным точилом, которым пользуюсь по мере необходимости. Все продуманно в этом наборе, лишних составляющих нет.
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни

Здесь с: 14 фев 2011, 12:53
Визит: 09 ноя 2016, 08:20
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 38

Набор кухонных ножей

№6  СообщениеIrina » 25 окт 2011, 17:01

Для тех, кто любит готовить, из всего разнообразия кухонной посуды ножи - самая главная часть.
Я не буду рекламировать какую-то конкретную фирму, потому что каждый подбирает то, что конкретно ему нравится, тем более, что у меня на кухне есть нож, который сделал мой дядя 30 лет назад из какой-то удивительной стали, и этот нож лучший. Вопрос был задан какие ножи нужны в первую очередь для кухни. Я думаю, что это:
1. Ножи для разделки мяса (у меня их три разных).
2. Ножи для рыбы (у меня есть специальный для чистки и очень плоский и острый для филе).
3. Нож для хлеба.
4. Ножи для овощей (один специальный для чистки и два для резки).
5. Нож для сыра (у меня их два, один из них специально для пармезана).
Помимо этого, у меня есть ножи для пиццы, ножницы для разделки птицы, тонкий плоский гнущийся для срезания филейных полосок с запечённой в духовке птицы (гусь, утка, индюшка) и т.д.
И не забудьте - КОНСЕРВНЫЙ НОЖ :hahaha:
:bye:
Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Здесь с: 01 сен 2011, 06:06
Визит: 24 мар 2012, 02:59

Набор кухонных ножей

№7  Сообщениеmaidok » 04 ноя 2011, 12:46

Кира, мы тоже купили полгода назад такой наборчик ножей. Пришлось старый набор выбросить, так как в нем испортились ручки после мытья посуды в посудомоечной машинке. А в этом наборе ножи как раз подходят для посудомойки. Вот собственно поэтому мы и купили этот наборчик. Пока довольны, ножи еще не затупились, острые.
maidok

Здесь с: 03 ноя 2011, 12:32
Визит: 13 окт 2016, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Вернуться в Посуда и кухонный инвентарь