Посуда-убийца

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь

Посуда-убийца

№1  СообщениеPantera1 » 12 фев 2012, 17:18

В последнее время очень много появилось информации о вредоносности посуды. Кухонная посуда китайского производства изготовлена в большинстве своём из низкокачественных, высокотоксичных материалов. Проверяете ли вы, покупая посуду, и если да, то каким образом? Я слышала, что керамическая должна иметь звонкий звук, если по ней постучать металлической вилкой или ножом. Как проверить пластик?
Pantera1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Автор темы
Здесь с: 14 сен 2011, 10:17
Визит: 12 фев 2012, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

Посуда-убийца

№2  Сообщениеklaro4ka » 13 фев 2012, 07:52

Существуют исследования ученных, которые говорят о том, что кухонная посуда из пластика опасна из-за содержания токсичных промышленных соединений (BPA). В некоторых странах даже запретили изготовлять из нее детскую посуду. Вообще я стараюсь не покупать пластиковые чашечки, у меня есть только контейнеры из пластика, в которых муж носить обеды на работу.
klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Здесь с: 14 фев 2011, 11:08
Визит: 16 ноя 2012, 10:09

Посуда-убийца

№3  СообщениеGeneral » 14 фев 2012, 06:28

Кстати, на счёт вредной посуды, вот говорят, мол, алюминиевыми столовыми приборами и посудой
нельзя пользоваться. Так ли это?
General

Здесь с: 10 фев 2012, 18:01
Визит: 20 окт 2012, 17:06
Пункты репутации: 8

Посуда-убийца

№4  Сообщениеalla1605 » 07 мар 2012, 15:41

Как каждая хозяйка и заботливая мама, конечно же, хочу, чтобы моя семья никоим образом не страдала от всего (в частности, посуды), чем заполнены прилавки наших магазинов и рынки. Посмотрев недавно передачу о кухонной посуде, была очень сильно поражена научными доводами и фактами о вреде кастрюль, сковородок и всего прочего!
На кухне у каждой хозяйки наверняка есть красивая посуда из нержавеющей стали. Но во время приготовления пищи мы получаем порцию никеля, меди и хрома, которые оказывают очень пагубное влияние на организм и могут вызывать аллергию. Не рекомендуется готовить в такой посуде овощные и острые блюда.
А вот, например, эмалированная посуда. Никогда бы не подумала, что она хороша до первого повреждения слоя эмали - царапины, скола или даже маленькой трещинки. Если это произошло, то лучше такое изделие исключить из обихода, так как из повреждений в организм будут попадать бактерии, а также примеси металла и ржавчины.
alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 14 фев 2011, 10:40
Визит: 19 фев 2015, 20:32

Посуда-убийца

№5  Сообщениеazartan » 14 мар 2012, 19:17

а чугунная посуда - утятница, сковородка или чугунок для плова - вредны для здоровья?
azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Здесь с: 14 фев 2012, 19:20
Визит: 08 окт 2012, 21:31

Посуда-убийца

№6  СообщениеВасилиса » 15 мар 2012, 10:54

Чтобы не попасть на опасный пластик в кухонной посуде я всегда покупаю эти товары в магазинах с репутацией и сертификатами. Я давно не пользуюсь контейнерами из пластика. Заметила, что очень быстро у них портиться дно с внутренней стороны. Меня насторожило это. Теперь на работу еду ношу в стеклянной банке с закручивающейся крышкой. Может, и некрасиво, но безопаснее.
Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…

Здесь с: 16 сен 2011, 13:01
Визит: 02 июн 2014, 10:25

Посуда-убийца

№7  Сообщениеlirik » 15 мар 2012, 12:09

На самом деле репутация магазина еще не говорит, что там безопасный товар, но, конечно, может оградить от подделок.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
lirik

Здесь с: 14 фев 2012, 14:47
Визит: 15 мар 2012, 12:33

Посуда-убийца

№8  СообщениеGlorywind » 17 июн 2012, 22:14

General писал(а):

Кстати, на счёт вредной посуды, вот говорят, мол, алюминиевыми столовыми приборами и посудой нельзя пользоваться. Так ли это?

Алюминиевой посудой пользоваться можно. Она сделана из особого - пищевого алюминия. Он абсолютно безвреден и именно им долгое время покрывали кухонные разделочные столы в дошкольных, школьных и лечебных учреждениях, что говорит само за себя.

Pantera1 писал(а):

Кухонная посуда китайского производства изготовлена в большинстве своём из низкокачественных, высокотоксичных материалов. Проверяете ли вы, покупая посуду, и если да, то каким образом?

Что касается китайской посуды, то она действительно выполнена из очень низкокачественных материалов. Мне кажется, что здесь одним из главных ориентиров относительно безопасности является цена. У нас на работе много китайских чайников, в каждом отделе свой. Понятно, что дорогих нет. Так вот даже те чайники, которые куплены уже давно и регулярно используются, при кипячении издают ужасный химический запах. При чем плохо пахнут не только пластмассовые, но и два металлических чайника, которые выглядят очень "солидно". Мое твердое убеждение, что запах - это верный признак вредной для здоровья посуды.
Сама я чай из этих чайников никогда не пью, балую себя кофе из аппарата, а на коллег воздействовать никак не могу - заливают туда хорошую воду из кулера и уверены, что им ничто не грозит.
Glorywind

Здесь с: 20 ноя 2011, 10:15
Визит: 29 апр 2013, 08:46

Посуда-убийца

№9  Сообщениеyuliyaskiba » 15 июл 2012, 11:35

Если думать еще и посуде как об убийце, то вообще жить не хочется. Свою посуду я выбираю исключительно по дизайну и цене. А насколько она вредна я никогда не задумывалась и вам не советую. Если смотреть с этой точки зрения, то нас убивает все вокруг. Даже думать об этом не хочу и не буду. Давайте просто жить и радоваться.
yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 10 апр 2012, 17:43
Визит: 14 янв 2017, 18:10

Посуда-убийца

№10  Сообщениеandrejka » 08 окт 2012, 20:31

Glorywind писал(а):

Алюминиевой посудой пользоваться можно. Она сделана из особого - пищевого алюминия. Он абсолютно безвреден и именно им долгое время покрывали кухонные разделочные столы в дошкольных, школьных и лечебных учреждениях, что говорит само за себя.

А чем "специальный пищевой" алюминий отличается от "не пищевого"? :-) Открою вам "страшную тайну" - алюминий чрезвычайно токсичный металл. Впрочем, не стоит пугаться - в "атмосферных" условиях его поверхность мгновенно покрывается слоем окисла, поэтому алюминиевая посуда совершенно безвредна для человека.
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 11 янв 2017, 06:06
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: