Посуда-убийца

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Pantera1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:17

Посуда-убийца

#1

Сообщение Pantera1 » 12 фев 2012, 17:18

В последнее время очень много появилось информации о вредоносности посуды. Кухонная посуда китайского производства изготовлена в большинстве своём из низкокачественных, высокотоксичных материалов. Проверяете ли вы, покупая посуду, и если да, то каким образом? Я слышала, что керамическая должна иметь звонкий звук, если по ней постучать металлической вилкой или ножом. Как проверить пластик?

_Ads_
Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Посуда-убийца

#2

Сообщение klaro4ka » 13 фев 2012, 07:52

Существуют исследования ученных, которые говорят о том, что кухонная посуда из пластика опасна из-за содержания токсичных промышленных соединений (BPA). В некоторых странах даже запретили изготовлять из нее детскую посуду. Вообще я стараюсь не покупать пластиковые чашечки, у меня есть только контейнеры из пластика, в которых муж носить обеды на работу.

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Посуда-убийца

#3

Сообщение General » 14 фев 2012, 06:28

Кстати, на счёт вредной посуды, вот говорят, мол, алюминиевыми столовыми приборами и посудой
нельзя пользоваться. Так ли это?

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Посуда-убийца

#4

Сообщение alla1605 » 07 мар 2012, 15:41

Как каждая хозяйка и заботливая мама, конечно же, хочу, чтобы моя семья никоим образом не страдала от всего (в частности, посуды), чем заполнены прилавки наших магазинов и рынки. Посмотрев недавно передачу о кухонной посуде, была очень сильно поражена научными доводами и фактами о вреде кастрюль, сковородок и всего прочего!
На кухне у каждой хозяйки наверняка есть красивая посуда из нержавеющей стали. Но во время приготовления пищи мы получаем порцию никеля, меди и хрома, которые оказывают очень пагубное влияние на организм и могут вызывать аллергию. Не рекомендуется готовить в такой посуде овощные и острые блюда.
А вот, например, эмалированная посуда. Никогда бы не подумала, что она хороша до первого повреждения слоя эмали - царапины, скола или даже маленькой трещинки. Если это произошло, то лучше такое изделие исключить из обихода, так как из повреждений в организм будут попадать бактерии, а также примеси металла и ржавчины.

Аватара пользователя

azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Посуда-убийца

#5

Сообщение azartan » 14 мар 2012, 19:17

а чугунная посуда - утятница, сковородка или чугунок для плова - вредны для здоровья?

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Посуда-убийца

#6

Сообщение Василиса » 15 мар 2012, 10:54

Чтобы не попасть на опасный пластик в кухонной посуде я всегда покупаю эти товары в магазинах с репутацией и сертификатами. Я давно не пользуюсь контейнерами из пластика. Заметила, что очень быстро у них портиться дно с внутренней стороны. Меня насторожило это. Теперь на работу еду ношу в стеклянной банке с закручивающейся крышкой. Может, и некрасиво, но безопаснее.


lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Посуда-убийца

#7

Сообщение lirik » 15 мар 2012, 12:09

На самом деле репутация магазина еще не говорит, что там безопасный товар, но, конечно, может оградить от подделок.

Аватара пользователя

Glorywind
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:15

Посуда-убийца

#8

Сообщение Glorywind » 17 июн 2012, 22:14

General писал(а):Кстати, на счёт вредной посуды, вот говорят, мол, алюминиевыми столовыми приборами и посудой нельзя пользоваться. Так ли это?
Алюминиевой посудой пользоваться можно. Она сделана из особого - пищевого алюминия. Он абсолютно безвреден и именно им долгое время покрывали кухонные разделочные столы в дошкольных, школьных и лечебных учреждениях, что говорит само за себя.
Pantera1 писал(а):Кухонная посуда китайского производства изготовлена в большинстве своём из низкокачественных, высокотоксичных материалов. Проверяете ли вы, покупая посуду, и если да, то каким образом?
Что касается китайской посуды, то она действительно выполнена из очень низкокачественных материалов. Мне кажется, что здесь одним из главных ориентиров относительно безопасности является цена. У нас на работе много китайских чайников, в каждом отделе свой. Понятно, что дорогих нет. Так вот даже те чайники, которые куплены уже давно и регулярно используются, при кипячении издают ужасный химический запах. При чем плохо пахнут не только пластмассовые, но и два металлических чайника, которые выглядят очень "солидно". Мое твердое убеждение, что запах - это верный признак вредной для здоровья посуды.
Сама я чай из этих чайников никогда не пью, балую себя кофе из аппарата, а на коллег воздействовать никак не могу - заливают туда хорошую воду из кулера и уверены, что им ничто не грозит.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Посуда-убийца

#9

Сообщение yuliyaskiba » 15 июл 2012, 11:35

Если думать еще и посуде как об убийце, то вообще жить не хочется. Свою посуду я выбираю исключительно по дизайну и цене. А насколько она вредна я никогда не задумывалась и вам не советую. Если смотреть с этой точки зрения, то нас убивает все вокруг. Даже думать об этом не хочу и не буду. Давайте просто жить и радоваться.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Посуда-убийца

#10

Сообщение andrejka » 08 окт 2012, 20:31

Glorywind писал(а): Алюминиевой посудой пользоваться можно. Она сделана из особого - пищевого алюминия. Он абсолютно безвреден и именно им долгое время покрывали кухонные разделочные столы в дошкольных, школьных и лечебных учреждениях, что говорит само за себя.
А чем "специальный пищевой" алюминий отличается от "не пищевого"? :-) Открою вам "страшную тайну" - алюминий чрезвычайно токсичный металл. Впрочем, не стоит пугаться - в "атмосферных" условиях его поверхность мгновенно покрывается слоем окисла, поэтому алюминиевая посуда совершенно безвредна для человека.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей