Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 04 апр 2013, 12:51

Факт, что "офисный" человек (белый воротничок) проводит слишком много времени на рабочем месте, в большинстве случаев питаться приходиться здесь же, на рабочем месте (в кафе, столовой, либо прямо за рабочим столом принесенным обедом или заказанными суши/пиццей/китайской едой). Согласно статистике половина жителей Великобритании в последнее время перенесли завтрак и обед с уютных домашних кухонь в казенную обстановку помещений своих работодателей. Более того, один из 10-ти британцев вообще никогда не завтракает, не обедает и не ужинает дома. Остается только догадываться, зачем этот мифический британец вообще оборудовал у себя в квартире кухню.
Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?  - article-2284310-1849D982000005DC-336_468x286.jpg
Большинство "обитателей" офисов утром устремляются на работу, прихватив из холодильника что-нибудь съедобное на завтрак, чтобы подкрепиться по прибытию. Ближе к 10-11 утра многие труженики не прочь угостить свой организм чем-нибудь питательным (на практике сладким или солененьким), поэтому дружными рядами устремляются к торговым автоматам, где, как мы уже догадываемся, их ждут фрукты, овощные салаты, домашняя гранола с орехами, сухофрукты и т.д. (читай "чипсы, газировка, сладкие батончики и соленые приправленные орешки"). На самом деле такими автоматами пользуются около 20% служащих.

Ближе к обеду многие ограничиваются покупкой потенциального ланча, который часто съедают параллельно работая над своим списком запланированных дел. Ближе к 5-ти организм требует очередной "дозы" еды, которая также съедается прямо за рабочим столом или по пути в метро.

Как правило, многие офисные работники страдают от того, что слишком много и часто перекусывают. Согласно статистике, за первый год работы в офисе большинство прибавляет в среднем по 5-5,5 килограмм. 4 из 10 признаются, что позволяют себе пару-тройку "вредных" перекусов. Кто-то говорит, что такие перекусы дают им энергию работать дальше, а кому-то они нужны для поднятия настроения. Кстати, британцам действительно нужно хоть что-нибудь для поднятия духа, поскольку как минимум 5 часов 40 минут в день они в буквальном смысле "прикованы к стулу". Повинны во вредных перекусах не только торговые автоматы, но и ... сослуживцы, которые часто приносят с собой что-нибудь вкусненькое из дома.

Исследование касательно того, сколько раз британцы питаются на ... работе за столом проводила компания Wonderful Pistachios (они производят снэки).

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#2

Сообщение Александр » 04 апр 2013, 14:53

Один раз в день - полноценный обед в рабочей столовой, и, как правило, дважды в день - технический перерыв (чай/кофе с, либо без, "дополнением": конфеты, печенье и т.п.).
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#3

Сообщение maidok » 06 апр 2013, 10:43

Мне кажется, на работе имеет смысл обедать, только если долго добираться домой. Я живу недалеко от места работы и всегда хожу обедать пешком. Для сидячей работы небольшая прогулка на свежем воздухе в середине дня – то, что нужно. В течение дня несколько раз попить чайку другое дело. Лишние килограммы мне не грозят, а отвлечься от работы всегда приятно :)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#4

Сообщение Александр » 06 апр 2013, 12:35

maidok писал(а):Мне кажется, на работе имеет смысл обедать, только если долго добираться домой.
В моем случае, действительно, долго. За регламентированное время обеда невозможно успеть. Поэтому и приходится обедать в столовой. Но вообще кормят там хорошо. Я доволен работой нашего оператора питания. Меню разнообразное, вполне можно выбрать себе комплекс из здоровых блюд.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#5

Сообщение babusika » 06 апр 2013, 15:29

Сейчас у меня работа такая что я уже максимум в два часа дома, по этому питаюсь нормально. Но вот раньше подрабатывала, и бывало что по 12 часов на работе, так был просто легкий перекус кофе и булочка (в хорошем случае), могли быть чипсы или сухарики вместо булочки. Потом вечером только ужинала нормально, да и то не всегда. За то похудела за это время очень сильно :yahoo: .

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#6

Сообщение Aurioniki » 25 май 2013, 15:00

4 года проработала в офисе - не поправилась ни на килограмм и не ела никакой вредной пищи (чипсы/сухарики/фаст-фуд). С вечера готовила себе обед (на работе была микроволновка), завтракала дома, ужинала тоже - это намного экономнее и безопаснее. 1-2 перекуса за день могла себе позволить на работе(чай/кофе+печенье), но только не на рабочем месте - надо же глазам иногда отдыхать.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#7

Сообщение Елена Белашова » 25 май 2013, 21:11

Когда я работала, то питалась на работе только в обед. При чем тоже брала с собой что-нибудь съедобное из дома или каши, которые не требуют варки. Очень часто брала с собой фрукты (наверное, каждый день), горький шоколад, орехи, сухофрукты. Сейчас у меня рацион изменился (хотя и тогда он был для моих коллег специфическим), но это абсолютно бы не прибавило проблем и хлопот на работе с питанием сейчас.

А так чай с каким-нибудь неполезным печеньем я тоже раньше пила :oops:
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

elena19810905
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:38

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#8

Сообщение elena19810905 » 15 июн 2015, 12:53

У меня рабочий день не нормированный - иногда 3 часа на работе бываю, иногда 12. Так что в среднем ем на рабочем месте 1-2 раз в день. Но завтракаю и ужинаю всегда дома, ужинаем обычно в кругу семьи. Это у нас ритуал - спрашиваем, как прошел день, делимся новостями и планами или просто болтаем.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

#9

Сообщение blacorr » 30 июл 2016, 05:49

Когда работал в офисе, то принципиально не обедал, разве что выпивал за день пару пивных кружек... зеленого чая без сахара. Все равно за 7 лет прибавил более 20-ти килограмм.

Сейчас работаю у себя на огороде. Кушаю не систематически, когда проголодаюсь. Сбросил 25 лишних кг. Фигура как в молодости. Без физических нагрузок одними диетами поддерживать организм в форме вряд ли получится. Можно в тренажерный зал ходить или на работу пешком добираться хотя бы часть пути, если дорога не близкая. Я до сервисного центра работал в университете инженером. Ездил в теплое время года на работу на велосипеде по 15 км в оба конца.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей