Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 26 апр 2013, 12:42

Когда-то поход в фаст-фуд кафе или заказ такой еды на дом были просто семейным "развлечением" выходного дня. Сейчас ситуация изменилась. Как показало одно из последних исследований, британцы теперь ежемесячно тратят на "быструю еду" около 110 фунтов (в год эта цифра составляет 1320 фунтов, что около 2200 долларов), на одного человека - это примерно 12 походов в месяц в фаст-фуд ресторан (ели просто заказ еды на вынос). С годами вкусы у консервативных британцев тоже поменялись. Когда-то самым популярным блюдом была обжаренная во фритюре рыба и картофель фри, теперь британцы покупают очень много разных блюд в китайских фаст-фуд кафе.
Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд? - article-0-0003B97900000C1D-527_634x405.jpg
Мужчины более склонны к покупке фаст-фуда. На их долю выпадает 151 порция в год, женщины заказывают только 126 порций.

Молодые люди в возрасте от 25-ти до 34-х лет тратят на такую еду больше всего денег. В год они оставляют в кассах бистро порядка 2627 фунтов (около 4400 долларов). 49% из этих людей говорят, что у них нет особого желания готовить дома, поэтому они полагаются именно на еду на вынос. Люди старше 45 лет тратят на быструю еду вдвое меньше.

Лидерами в покупке фаст-фуд еды стали жители столицы, именно лондонцы тратят на фаст-фуд вдвое больше, чем жители других городов. Меньше всего на готовые блюда из ресторанов и кафе тратят жители Эссекса, города Челмсфорда.
Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд? - article-0-0F1A50A000000578-809_634x409.jpg
Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд? - article-0-0155167C00001005-447_634x392.jpg
Женщины предпочитают заказывать суши, мужчины остаются верными жареной рыбе и картофелю, однако чипсы и картофель постепенно вытесняет китайская и индийская кухня. На их долю приходится теперь 2/3 "рациона" британцев. По популярности на первом месте стоят блюда из китайских ресторанов, на втором - из индийских, на третьем - традиционная рыба и картофель, на четвертом - пицца, на пятом - жареная курица, на шестом - кебаб, на седьмом - тайская еда, на восьмом - бургеры, на девятом - суши и на десятом - итальянская кухня.

Всего было опрошено 2000 человек.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#2

Сообщение Aurioniki » 28 апр 2013, 09:15

Не удивительно, что сейчас много людей предпочитает питаться в фаст-фудах, вместо того, чтобы готовить самим. Ведь готовая еда дает возможность больше поспать и сосредоточиться на работе, ведь не нужно готовить на ночь глядя или с утра пораньше обед на работу.
Правда есть и минусы - фаст-фуд дороже домашней еды и вреднее для здоровья, но похоже британцев это не сильно волнует.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#3

Сообщение babusika » 28 апр 2013, 16:10

Вообще на фаст-фуды денег не трачу. Возможно потому что в моей местности их просто нет. Но иногда покупаю булочки вместе с хлебом. И признаюсь что для нашей семьи поход в Макдональдс или другое подобное заведение, действительно является развлечением выходного дня, даже не столько из-за еды, сколько из-за атмосферы. Вот такие мы дикари :crazy: , а может оно и к лучшему?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#4

Сообщение andrejka » 29 апр 2013, 06:30

babusika писал(а):И признаюсь что для нашей семьи поход в Макдональдс или другое подобное заведение, действительно является развлечением выходного дня, даже не столько из-за еды, сколько из-за атмосферы.
Такое сомнительное развлечение выходного дня - первый шаг к привыканию к фастфудовской еде. :-) Самое страшное, что обстановка в том же McDonald's призвана "посадить на иглу", в первую очередь, детей. По моему глубокому убеждению, распространение этих, с позволения сказать, "ресторанов", опаснее курения или пьянства.

Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#5

Сообщение Реалистка » 29 апр 2013, 15:39

andrejka писал(а):Такое сомнительное развлечение выходного дня - первый шаг к привыканию к фастфудовской еде. :-) Самое страшное, что обстановка в том же McDonald's призвана "посадить на иглу", в первую очередь, детей. По моему глубокому убеждению, распространение этих, с позволения сказать, "ресторанов", опаснее курения или пьянства
Полностью с Вами согласна. Сама я большая противница всякого вида фаст-фуда, особенно не понимаю зачем сами родители водят детей в McDonald's и сами же приучают их к нездоровой пище, от которой впоследствии возможна масса проблем со здоровьем. Уж лучше сходить в какой-нибудь ресторанчик и съесть нормальной вкусно приготовленной еды. Кстати, сейчас открывается много кафе с детскими комнатами и развлечениями для детей, которые будут намного лучше чем закусочных, где продают фаст-фуд.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#6

Сообщение valentin1981 » 06 май 2013, 12:23

А мне всегда кажется, тот кто против фаст - фуда, как раз больше всех его ест. Я не против, но я его не ем если честно. Не знаю почему, но знаю, что пользы от него точно никакой нет. Посидел, подумал и понял, что последний раз когда я ел фаст - фуд, было пол года наза и то, только по той причине, что больше нечего было поесть. Так, что можно, но не часто мне кажется.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#7

Сообщение Натали » 06 май 2013, 13:31

Пытаюсь вспомнить, когда я в последний раз была в Макдональдсе, да, летом будет два года. Хотя совсем недавно я увидела на улице рекламный щит с их новинкой, и признаюсь, захотелось попробовать. Но потом благополучно забыла об этом. А вот в пиццерию мы с друзьями ходим периодически. Но обязательно берем там еще каких-нибудь овощных салатов, и ощущения от поедания такого фаст-фуда остаются вполне нормальными. Суши одно время часто заказывали на дом, но потом как-то охладели. Из всего фаст-фуда самой не полезной считаю именно продукцию McDonald's, но и не ем практически.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#8

Сообщение Наталья87 » 27 дек 2016, 13:52

Нисколько. Предпочитаю вкусную домашнюю еду.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#9

Сообщение MurMur » 04 янв 2017, 08:13

Наталья87 писал(а):Нисколько. Предпочитаю вкусную домашнюю еду.
А пироги домашние, это не фаст-фуд?
А домашняя пицца, а бутерброд с большим куском домашней ветчины? ;)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Сколько Вы тратите в год на фаст-фуд?

#10

Сообщение yuliyaskiba » 14 янв 2017, 18:10

Вообще не хожу по заведениям быстрого питания, если только раз в год заскочу и потрачу 100 рублей. Да и то случайно. Но вот дома с удовольствием делаю и пиццу, и сосиски в тесте, и пирожки, и картофель-фри, и гамбургеры. На приготовление домашнего фаст-фуда уходит много денег. Но считать их или нет?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей