Как уберечься от энтеровируса летом?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как уберечься от энтеровируса летом?

#1

Сообщение Галинка_У » 09 сен 2013, 13:20

Как и обычно мы летом с детьми ездили на Черное море: август месяц, жара, очень вкусные фрукты и овощи, и наконец море - предел мечтаний! Но речь пойдет о том, как сохранить здоровье и не заболеть энтеровирусом (для тех, кто с ним не знаком - это заболевание с рвотой, поносом и температурой).
Итак, обилие фруктов. Я думала, чтобы скушать персик, нужно его тщательно помыть водой. А когда дети заболели и я позвонила врачу, та сказала, что одним мытьем фруктов не обойтись: "нужно обдать персик кипятком или очистить от шкурки". Я была удивлена :? ! Ведь говорят, что самое полезное содержится именно в верхней оболочке фруктов-овощей, но оказалось, все это я должна убрать. О таком здоровом питании я еще не слышала!
Хотелось бы узнать, есть ли на форуме тот, кто так поступает? :shock:

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как уберечься от энтеровируса летом?

#2

Сообщение valentin1981 » 11 сен 2013, 09:53

А когда - то было время, что можно было кушать фрукты и не мыть их. Во всяком случае, лет 25 назад, я сам это делал когда был маленьким. А сейчас фрукты и овощи нужно не только мыть, но иногда даже термообрабатывать. Что поделать, такая экология на земле. И главное, нельзя забывать мыть руки каждый раз, если откуда - то пришли, это обязательно.

Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей