Рейтинг самой нелюбимой еды

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Рейтинг самой нелюбимой еды

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 17 сен 2013, 11:53

Вы терпеть не можете тофу, моллюсков, печень?! Вы не одиноки!!! Согласно опросу, около половины населения разделяет ваши предпочтения, а точнее "непредпочтения" в еде. Вот как, например, дело обстоит в Великобритании:

Самая нелюбимая еда у британцев - это устрицы, печень и анчоусы. 47% населения никогда бы в жизни не стали есть устриц. При чем женщины не любят устриц еще больше, чем мужчины. 57% женщин не понимают, как устрицы можно не просто есть, но и любить?! 46% считают печень невкусной и несъедобной, 45% такого же мнения об анчоусах.
Рейтинг самой нелюбимой еды - article-2336443-1A2BE93D000005DC-587_634x422.jpg
42% выступают "против тофу".
39% считают, что кровяной колбасе не место в их меню.
37% - это ярые противники суши.
34% не едят принципиально сыр с плесенью.
33% "не дружат" с оливками.
28% проголосовали против лакрицы.
26% навсегда отвернулись от марципан.

Всего лишь 5% людей из опрошенных сказали, что нет такой еды, которая бы им категорически не нравилась.
Опрос проводила организация Save the Children в середине мая 2013 года.

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Рейтинг самой нелюбимой еды

#2

Сообщение Dina » 17 сен 2013, 13:16

С возрастом нелюбимой еды становится все меньше, поэтому интересно было бы узнать, как отвечающие на анкету распределялись по возрастным группам. У детей, например, виды любимой еды часто можно пересчитать по пальцам. Субъективно все это. Непонятно, как печень может считаться несъедобной, мне очень нравится.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Рейтинг самой нелюбимой еды

#3

Сообщение yuliyaskiba » 19 сен 2013, 09:01

Я не могу кушать ничего, содержащего обычный болгарский перец. Даже запах не переношу. Категорически не воспринимаю японскую кухню. Суши, роллы - все это не для меня. Жареные кабачки или баклажаны тоже на любителя. К морепродуктам отношусь более чем прохладно. Наверное, все остальное я ем, больше никаких ограничений.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Рейтинг самой нелюбимой еды

#4

Сообщение andrejka » 19 сен 2013, 10:25

Dina писал(а):Непонятно, как печень может считаться несъедобной, мне очень нравится.
Очень легко. Меня, например, тошнит даже от запаха печени. Наверное, нелюбовь к определенным видам продуктов передается по наследству - сын тоже не переносит печень.
А самая нелюбимая еда у меня связана со воспоминаниями о четверге в советских столовых - рыбные котлеты, которыми кормили народ, гадость еще та...

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Рейтинг самой нелюбимой еды

#5

Сообщение valentin1981 » 10 окт 2013, 17:26

А я считаю, что не правильно составлять такой рейтинг, ведь мы все знаем, что о вкусах не спорят. Например был в Америке, в Техасе, там едят перец красный (чили), я его только попробовал, чуть на тот свет не отправился)) Отсюда вывод, что кому - то это нравится, а кому - то это не будет нравится. Я вот люблю морепродукты, а жена их терпеть не может.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Рейтинг самой нелюбимой еды

#6

Сообщение ksynja » 10 окт 2013, 19:50

Мне кажется, все-таки для жителей нашей страны нелюбимыми являются немного другие продукты. Лично я могу уверенно заявить, что ненавижу молоко - ни сырое, ни кипяченное! Вообще! Зато вот совсем недавно попробовала бычьи яйца (правда, что это были именно они, узнала после того, как покушала), и мне очень понравился этот деликатес. А до этого я "фукала" при одном упоминании.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Рейтинг самой нелюбимой еды

#7

Сообщение Aurioniki » 21 окт 2013, 10:02

Я, наверное, отношусь к тому числу людей, которые едят все, конечно, если нормально приготовлено, кроме насекомых, но они к нормальной еде не относятся. Ведь бывает, что некоторые обычные продукты приготовят так, что это даже едой не назовешь, просто несъедобно.
Среди моего окружения заметила, что чаще всего не едят кабачки, баклажаны, зеленую спаржевую фасоль.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Рейтинг самой нелюбимой еды

#8

Сообщение andrejka » 22 окт 2013, 11:29

Aurioniki писал(а):кроме насекомых, но они к нормальной еде не относятся.
Ну почему же? Пару месяцев тому был в варшавском ресторане, где подают блюда из насекомых. Вкус у сверчков (если забыть, что ты кушаешь) весьма неплох. :-) Очевидно, что проблема здесь в психологическом барьере, а не в вкусовых качествах саранчи или скорпионов (в ресторане предлагались блюда и из этих насекомых).

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Рейтинг самой нелюбимой еды

#9

Сообщение Лилия » 28 окт 2013, 01:38

Dina писал(а):С возрастом нелюбимой еды становится все меньше, поэтому интересно было бы узнать, как отвечающие на анкету распределялись по возрастным группам.
По моим наблюдениям все как-то наоборот. Раньше я бы могла назвать себя практически всеядной, а сейчас могу легко набрать где-нибудь с десяток (а то и больше) продуктов, которые ни за что есть не стану. Муж, кстати, также. Раньше он был менее привередлив в еде, что значительно упрощало мне выбор блюда на обед (завтрак/ужин).

Аватара пользователя

Demi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

Рейтинг самой нелюбимой еды

#10

Сообщение Demi » 28 окт 2013, 17:19

Меня всегда поражали люди, которые едят печень, я её просто терпеть не могу. Один раз как печень попробовала, после этого никогда её больше не ела. По мне так она совсем для пищи не пригодна, потому что имеет не приятный вкус и запах. Ещё я не понимаю, как можно есть сырых устриц и мясо с кровью. Я никогда их не ела и есть ни за что не буду.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей