Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 01 окт 2013, 13:40

Mc'Donalds начинают серьезную "оздоровительную" кампанию. В фиксированном меню вместо жареной картошки у посетителей появится возможность за те же деньги заказать чашку салата из свежих овощей или же порцию фруктов, а также просто большую порцию салатных листов. Жареный картофель, конечно же, из меню никто не убирал, однако у него теперь есть здоровая и питательная альтернатива.
Новая здоровая фишка от Mc Donalds - article-2435131-185202AA00000578-279_634x389.jpg
Новая здоровая фишка от Mc Donalds - article-2435131-185202AF00000578-617_634x365.jpg
Нововведение уже существует в некоторых ресторанах сети (например, во Франции), однако совсем скоро появится такая "опция" и во всех ресторанах Америки, а к 2020 году компания планирует "оздоровить" меню во всех регионах, где располагаются ее "точки" (то есть страны Европы, Китай, Турция, Россия и Казахстан и т.д.).

Помимо замены картофеля в fixed menu планируется еще ряд действий со стороны Mc'Donalds для "поднятия репутации заведения". Имеется в виду, конечно же, пропаганда выбора появившихся и планирующихся здоровых блюд. Руководство планирует добавить в общее меню отваренную кукурузу (1 порция - 1 чашка) и киви (нанизанные на палочки). В детском меню тоже планируются изменения. Из напитков будут активно рекламироваться молоко, вода и сок. Морковь для детей будут упаковывать в очень яркую и интересную обертку для привлечения внимания.

_Ads_
Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#2

Сообщение babusika » 01 окт 2013, 15:00

Вот именно что все это сделано только для того чтобы поднять репутацию заведения, и привлечь еще больше клиентов, - вегетарианцев например. Не верю я во все эти фишки, народ не будет салат заказывать, да и качество салата в таких заведениях я поддаю сомнению, одна химия. Но это уже пользователям заведения решать что кушать и что заказывать.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#3

Сообщение Aurioniki » 02 окт 2013, 11:24

Такие нововведения привлекут посетителей, но на долго ли? Зная, сколько все хранится в "свежем" виде в этом фаст-фуде, такой салатик мало кому придется по душе. А вот молоко или сок заказывать мало кто будет, если есть более вредная и "вкусная" альтернатива в виде газированных напитков.
На счет упаковки моркови вообще смешно - это только повод купить, но не заставит съесть.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#4

Сообщение Dina » 05 окт 2013, 18:10

Согласна, что эти модные добавки в меню делаются для вида, просто стремление формально соответствовать здоровому образу жизни и избегнуть нареканий по поводу жирной вредной пищи и т.д. Все равно народ по-прежнему будет приходить туда не за листиками салата, а все за теми же гамбургерами, колой и жареной картошкой. Но как бы людям предоставляется выбор, а Mc'Donalds умывает руки.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#5

Сообщение Enter14 » 06 окт 2013, 22:37

А на мой взгляд, такая новая здоровая фишка от Макдональдс очень интересна. И отличный коммерческий ход. Да и нам от него не холодно, не жарко. Просто будет выбор купить салат вместо картошки, такое оправдание для себя. И я бы лично попробовала такой салат. Не соглашусь, что еда там не вкусная. Мне многое нравится. Но только без фанатизма. И к тому же это новый повод зайти в Макдональдс, попробовать новое меню.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#6

Сообщение andrejka » 07 окт 2013, 09:34

Честно говоря, сочетание слов Mc'Donalds и "здоровая фишка" лично для меня звучит абсурдно. Впрочем, пищу из этих "столовок-ресторанов" трудно назвать не только здоровой, но и вкусной. Хотя, не все Mc'Donalds одинаково безобразны. :-) В том же Париже "фаст-фудная" еда гораздо съедобнее, чем у нас. Очевидно, это объясняется более высоким качеством мяса во Франции.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#7

Сообщение Pat » 07 окт 2013, 22:34

babusika писал(а):Вот именно что все это сделано только для того чтобы поднять репутацию заведения, и привлечь еще больше клиентов, - вегетарианцев например. Не верю я во все эти фишки, народ не будет салат заказывать, да и качество салата в таких заведениях я поддаю сомнению, одна химия. Но это уже пользователям заведения решать что кушать и что заказывать.
Почему вы так думаете? Я, вроде как, народ, и если что и заказала бы в том Donalds-е, так только такую оздоровительную фишку (причем без всяких кавычек).
Если, по-вашему, такой салат – «одна химия», то булка с котлетой – это уже две химии, если не больше :D .
Да и видом булочка «подкачала»… Чисто пластилиновая! «Улыбается» как-то невесело… Хочет спрятать то, чем её напичкали, но не может. Вот и «торчит» там из неё то и это… ;)
Другое дело – живой весёлый салат-шпинат! Нарядная полезная порция. Я – за такую! :so_happy:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Новая здоровая "фишка" от Mc'Donalds

#8

Сообщение andrejka » 08 окт 2013, 09:10

Pat писал(а):Другое дело – живой весёлый салат-шпинат! Нарядная полезная порция. Я – за такую! :so_happy:
Я бы не был столь категоричен. Дело в том, что салат считается чемпионом по способности накапливать всякую гадость, в частности, нитраты. Особенно опасны такие "витамины" для детей и беременных женщин. После Чернобыльской катастрофы, кстати, салат был первым в списке опасных продуктов для жителей близлежащих территорий.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей