Алкоголь и женское здоровье

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Алкоголь и женское здоровье

#1

Сообщение Forum Editor » 31 окт 2013, 19:38

Алкоголь и женское здоровье: обратите внимание и сделайте вывод
Алкоголь и женское здоровье - Alcohol.jpg
Алкоголь оказывает различное влияние на мужской и женский организм, и этому есть ряд объяснений:
  • • Алкогольные продукты по-разному влияют на мужские и женские организмы в силу их объективных отличий. Как правило, женский вес намного меньше мужского, следственно, для женщины нужно гораздо меньшее количество алкоголя, чтобы он подействовал на нее.
    • В силу природных физиологических особенностей в организме женщины больше жира и меньше жидкости, что благоприятствует более быстрому всасыванию алкоголя в клетки тканей и более мощному пагубному воздействию на органы и ткани.
    • Женщины быстрее пьянеют и дольше находятся в состоянии алкогольного опьянения по сравнению с мужчинами в силу того, что их печень имеет меньше гормонов, вырабатываемых для борьбы с алкогольными продуктами.
Понятно, что чрезмерное употребление алкогольных напитков негативно сказывается на состоянии и мужского и женского организма. При этом женщина страдает гораздо больше, чем мужчина, от злоупотребления спиртными напитками. Во-первых, это отражается на ее внешности. У женщины, употребляющей алкоголь в умеренном количестве, сокращается количество подкожно-жировой клетчатки, нарушается коллаген кожи, из-за чего она быстрее стареет и увядает, кожа становится тусклой, также негативно сказывается влияние алкоголя и на зубной системе и состоянии волос.

При сильной алкогольной зависимости волосы становятся тусклыми и ломкими, а зубы теряют кальций, быстрее разрушаются, появление красных пятен и мешков под глазами становится обычным делом, к тому же увеличивается содержание мужских половых гормонов, что приводит к появлению растительности на нежелательных местах.

Даже употребление алкоголя в незначительных количествах, но регулярно, приводит к проблемам с венами, повышению кровяного давления, нарушению работы пищеварительной системы, страдают сердечно-сосудистая и эндокринная системы, не говоря уже и о печени.

Кроме всего перечисленного негативное влияние алкоголь оказывает и на нервную систему: женщины становятся нервными, раздражительными, неадекватно реагирующими на некоторые вещи, даже самые обычные.

Не помешает принять к сведению и такие факты, что женская печень восстанавливается намного дольше, чем у мужчин, алкогольные напитки провоцируют рак груди и сильно влияют на работу нервной системы. Очень большое влияние спиртные напитки оказывают и на работу мочеполовой системы, в частности, работу яичников и процесс овуляции. Кроме этого, спиртные напитки способствуют появлению лишних жировых отложений, так как они являются высококалорийным продуктом, стимулирующим, к тому же, аппетит.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Алкоголь и женское здоровье

#2

Сообщение valentin1981 » 01 ноя 2013, 12:10

Согласен с вами, но можно еще предположить, что есть женщины, которые на много мощней мужчины по параметрам. Хотя вы предложили среднестатистические данные и тут невозможно не согласиться. В своей жизни ни разу не видел женщину, которая если начала пить, смогла от этого уйти в будущем. Как правильно говорят врачи, женский алкоголизм не излечим. Мужчины гораздно легче от него уходят. Может быть сила воли у нас разная.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Алкоголь и женское здоровье

#3

Сообщение Aurioniki » 01 ноя 2013, 19:28

Проблема алкогольной зависимости - больная тема. Мужской алкоголизм, возможно, и быстрее лечится, вот только приносит горя семье не меньше женского. Также в состоянии алкогольного опьянения люди плохо ощущают свой организм, что приводит к повышенному травматизму и к прогрессированию хронических заболеваний.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Алкоголь и женское здоровье

#4

Сообщение Dina » 02 ноя 2013, 09:26

И женский, и мужской алкоголизм стали настолько обычным делом, что это никого не удивляет, хотя как бы все понимают, что это страшно, но понимание какое-то вялое. Алкоголь в любом виде опасен, даже в виде бутылки сухого вина, банки пива. В супермаркетах стеллажи с алкоголем занимают больше места, чем полки с молочкой, а в СМИ - бесконечные рассуждения о том, что вредны те или другие продукты, что вредно мясо, что нельзя есть сливочное масло, что в овощах – нитраты, что в искусственно откормленной рыбе еще какие-нибудь вредности. Разве можно сравнивать эти «опасности», наполовину надуманные, с реальной смертельной опасностью от водки и др. Я даже не имею в виду какую-нибудь «паленую» алкогольную продукцию. Любой «высококачественный» и «элитный» алкоголь опасен изначально так же, как и дешевая водка. Мне кажется, человечество больно алкоголизмом в глобальном масштабе, поэтому склонно к самообману, поэтому и теории постоянно мелькают, что в небольших дозах выпивка полезна и т.п.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Алкоголь и женское здоровье

#5

Сообщение maidok » 02 ноя 2013, 21:21

А, по-моему, алкоголь в небольших количествах действительно полезен для здоровья. К примеру, на Кавказе регулярно пьют красное вино и те, кто не злоупотребляет, живет гораздо дольше многих трезвенников. Что касается алкоголизма, то он, конечно, не красит прекрасную половину, но при большом желании от него можно избавиться.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Алкоголь и женское здоровье

#6

Сообщение babusika » 02 ноя 2013, 23:08

Автор этой темы явно мужского пола :) . Даже смотреть не буду - уверена. Найти себе оправдание легче всего. Но я считаю что алкоголь вреден как и мужчинам так и женщинам , и не нужно искать причину кому хуже от алкоголя. Хуже всего будет будущим детям алкоголиков. И не важно сколько вы пьете алкоголя - бокал вина в день или литрами водку. Алкоголь вообще лучше не употреблять, и не искать причин его употребить.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Алкоголь и женское здоровье

#7

Сообщение Enter14 » 03 ноя 2013, 10:22

И вот не соглашусь, что у женщин воля слабее. Родить попробуйте, узнаете сколько там нужно мужества. И потом на второго еще решитесь...
Но в целом я согласна, что алкоголь для женщин опаснее. Но ведь мужчины то чаще становятся алкоголиками. а женщины содержат всю семью и тянут ее на себе.
Да и автор тему говорит, что вес женщины меньше мужчины...Вы видели стандартную российскую пару, где мужчина как минимум в три раза меньше женщины? :D
Просто все хорошо в меру и это истина действует везде и во всем.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Алкоголь и женское здоровье

#8

Сообщение yuliyaskiba » 07 ноя 2013, 04:11

А мне кажется, что пол человека и алкогольная зависимость совсем не взаимосвязаны. И женщины, и мужчины могут страдать этой серьезной болезнью. Некоторые из них находят в себе силы справиться с проблемой, а другие опускаются все ниже и ниже. Лучше вообще не начинать употреблять алкоголь, если замечаешь в себе тягу.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Алкоголь и женское здоровье

#9

Сообщение andrejka » 07 ноя 2013, 11:50

Ученые Гарвардского университета Бостона провели исследование на тему "алкоголь и женщины" и... были поражены полученными результатами. Оказывается, у пьющих женщин среднего и пожилого возраста значительно меньше проблем с памятью, снижена вероятность инсульта и заболевания раком. Однозначного объяснения этого феномена пока что нет...


roodme

Алкоголь и женское здоровье

#10

Сообщение roodme » 19 фев 2014, 18:01

Мне кажется , что все хорошо в меру,и если человек таким способом уходит от проблем, то это не нормально и требует определенного лечения, я могу порекомендовать обратится в некоммерческий фонд "Нет алкоголизму и наркомании". Уверена, тут помогут справится с проблемой. А для тех кто не может взять себя в руки, желаю им силы и хороших верных людей рядом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей