Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#1

Сообщение Newsdigger » 22 янв 2016, 12:34

Людям, которые давно в теме диет, знают, что такое булимия и насколько пагубно она влияет на нашу жизнь. И, казалось бы, всё, жизнь без врачей окончена, поскольку самостоятельно избавиться от этого недуга весьма непросто. Но тут, как всегда, на сцене появляются британские учёные. Которые разработали не просто лекарство, они изобрели специальный суп, который помогает людям избавиться от булимии. Основу этого чудо блюда составляет крахмал, но не простой. А довольно необычный.
Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии - 1.jpg
Особенная формула

Что в нём особенного? Необычная формула! Структура этого крахмала (и главного ингредиента супа) такова, что организму приходится тратить гораздо больше энергии, а, следовательно, и времени, на переработку (переваривание, усваивание) супа по сравнению с обычной повседневной (и даже праздничной) пищей. Поскольку процесс переваривания затягивается, то увеличиваются промежутки между приёмами пищи, соответственно, в организм поступает меньше тех кирпичиков из которых строятся жировые отложения.

Это только начало

Учёные на этом останавливаться не собираются, они намереваются производить йогурты, всевозможные фруктовые коктейли, и даже хлебобулочные изделия с применением той же технологии.
Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии - 2.jpg
Резистентный крахмал, который входит в состав новых продуктов, содержится в фасоли, горохе, чечевице, также эти полисахариды формируются в рисе, картофеле и других крахмалистых продуктах, после термической обработки.
Стоит отметить, что диетическое питание – это весьма широкий круг проблем и вопросов, которые занимают множество учёных мужей по всему миру. Бывает, что разработанные ранее технологии и рекомендации по истечению какого-то времени подвергаются критическим замечаниям коллег диетологов, или учёных из других областей.
Значение постной пищи преувеличено

Не так давно сотрудники Консультативного комитета диетологии в США, во время выступления с ежеквартальных докладом, заявили, значение и полезность продуктов, содержащих низкое количество жиров, в курсах специальных диет несколько преувеличено. Это лишь на словах звучит привлекательно, особенно для тех людей, которые нацелены на похудение. Дело в том, что в реальности такое питание приносит скорее вред, нежели пользу.
Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии - 3.jpg
А дело всё в том, уверены исследователи, что, к примеру, красное мясо, которое рекомендуется (а в некоторых диетах жёстко прописывается), не восполняет затрат организма, не дотягивая по нормам железа, белка, цинка, кроме того, такое питание лишает организм полезных жирных кислот.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#2

Сообщение Princeska » 22 янв 2016, 13:34

Британские ученые, всем учёным, учёные, это известно уже не только им самим, но и всем остальным, просто диву даюсь, откуда у них столько денег на «всякое баловство». По теме: всё это прекрасно, крахмалы, супчики и прочие йогурты, возможно, что больной организм успеет усвоить пищу, и с «белым братом» делиться будет не чем.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#3

Сообщение MurMur » 22 янв 2016, 13:35

Если «белому брату» ничего доставаться не будет, то придётся британским учёным придумывать, как больных булимией, пристрастившихся к быстроусвояемой пище от массового ожирения лечить. :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#4

Сообщение Pretty » 22 янв 2016, 13:43

По поводу красного мяса – свинина, по-вашему красное мясо? С конца 70-х годов прошлого века оно таковым не считается, но не об этом речь, свинина по собственной полезности находится примерно посередине между мясом птицы и говядиной. Заметьте, в каждом грамме свиной вырезки ровно такое же количества белка, что и в грамме куриной грудки, а также ровно столько же железа, цинка и тиамина, что и в говядине.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#5

Сообщение Cookie_Monster » 22 янв 2016, 13:53

Princeska писал(а):Британские ученые, всем учёным, учёные, это известно уже не только им самим, но и всем остальным, просто диву даюсь, откуда у них столько денег на «всякое баловство».
Это потому что они очень хозяйственный, британцы в смысле, и учёные в том числе. Такие работы проводятся как у нас опросы ВЦИОМ и всяких левад центров. Только вот от наших пользы никакой, а у британских исследователей познавательная, и иногда полезная статистика.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#6

Сообщение Dollface » 22 янв 2016, 14:05

Это что за суп из крахмала, типа пюре?
Странный подход, конечно, можно было просто жевать опилки, вот на переваривание их у организма точно много времени уйдёт, опилки можно подсластить поперчить посолить. Было же уже что-то подобное, но не крахмальное, а целлюлозное, это глотаешь небольшую таблетку, а она в желудке разбухает. Кушать не хочется и кишечник прочищает.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#7

Сообщение Kenvelo » 22 янв 2016, 14:08

Dollface писал(а):Было же уже что-то подобное, но не крахмальное, а целлюлозное, это глотаешь небольшую таблетку, а она в желудке разбухает.
Это совсем из другой оперы. Целлюлозные таблетки, это не еда, они не дают ничего организму и он их не переваривает. Это просто обман желудка с мозгом, даёт иллюзорное чувство сытости. Спец суп же напротив - настоящая еда, которая насыщает организм по настоящему.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#8

Сообщение Discerer » 22 янв 2016, 14:11

Суп, это, конечно, не очень, ибо еда должна быть нормальной, а вот что касается коктейлей и йогуртов, то это как раз то, что надо для перекусов.
Когда на работе, на мероприятии, некогда поесть, а бурчание в животе и чувство голода необходимо заглушить. Здесь и приходится стаканчик этого крахмального напитка. :drinks:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#9

Сообщение Angreen » 22 янв 2016, 14:16

Newsdigger писал(а):дело всё в том, уверены исследователи, что, к примеру, красное мясо не восполняет затрат организма, не дотягивя по нормам железа, белка, цинка, кроме того, такое питание лишает организм полезных жирных кислот.
Та можно поступить проще, кушать больше этого красного мяса. Всё полезнее, чем этот пустой крахмальный суп. Хотя, наверняка туда специально наваливают синтетических витаминов, микроэлементов и прочих "полезных" жирных кислот. Мясо вот тоже можно этим всем обмазать. И будет полезно, и, главное, вкусно.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Учёные из Англии изобрели уникальный суп от булимии

#10

Сообщение Citycane » 22 янв 2016, 14:21

Angreen писал(а):Мясо вот тоже можно этим всем обмазать. И будет полезно, и, главное, вкусно.
Похоже, очень мясо любите ;)
Аналогично, уважаю хорошие стейки. Но вот с булимией непонятно, она возникает на нервной почве у всяких "диетиков"? Нормальным людям ведь это не грозит?
Вооще с похуданием намешано в кучу всё, мне кажется, главное не то, что ты ешь, а как ты вообще живёшь. Некоторые едят за троих, но худые как тростинки, и нервные, гончие, всё время снуют.
А толстяки ленятся.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 49 гостей