Лапша везде, даже в сэндвиче

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#1

Сообщение Newsdigger » 24 мар 2016, 09:35

В Японии продают сэндвичи с лапшой
Сложно найти жителя страны восходящего Солнца, который бы не испытывал настоящую любовь к лапше «Рамен», с любовью изготовленную в провинции Йокогама. Готовится лапша на наваристом мясном бульоне, щедро приправленном чесночком и «секретным ингредиентом» с добавлением соевого соуса.
Лапша везде, даже в сэндвиче - 0.jpg
Лапша везде, даже в сэндвиче - 1.jpg
Перед открытием у дверей ресторана «Yoshimuraya» каждый день за лапшичкой выстраивается длиннющая очередь. В связи с чем шеф-повар заведения придумал способ радовать своей знаменитой лапшой всех жителей Японии без всяких очередей. Кулинар создал сэндвич из пшеничного хлеба и своей лапши, где, собственно, лапша играет роль начинки. Для приготовления сэндвича лапша варится в бульоне до особой консистенции, а затем приправляется кусочками свинины.

Стоит сказать, что стоимость одного «рамен-сэндвича» довольно высока для Японии, составляет она 1,3 доллара, но судя потому, что лапшичный бутерброд в магазинах не залёживается, это ничуть не смущает настоящих гурманов.

А пока японцы гурманят, европейцы заботятся об экологии и бедных слоях населения. Или просто не знают, чем занять своих активистов.
Дания следом за Нидерландами спускается к просрочке и «некондиции»
Власти столицы Датского королевства решили искоренить проблему пищевых отходов своеобразным способом – наладив продажу продуктов с истекающим или недавно истёкшим сроком годности, которые магазины однозначно отправляют на свалку. На днях в Копенгагене открылся первый супермаркет «WeFood», прилавки и витрины которого «украшают» продукты питания, срок годности которых либо истекает в ближайшие часы, либо уже истек, а также товары, упаковка которых сильно помята и повреждена. Все товары в супермаркете продаются со значительной скидкой, на некоторые образцы она составляет более 70 процентов от первоначальной цены.
Лапша везде, даже в сэндвиче - 2.jpg
Лапша везде, даже в сэндвиче - 3.jpg
В числе первых покупателей были не только люди, желающие сэкономить, но и те, которые переживают за экологию нашей планеты. Экологи утверждают, что выбрасывают продукты питания только потому, что срок их годности, указанный на упаковке, закончился, однако, их ещё можно употреблять в пищу. Кроме того, выброшенные тонны просроченных продуктов питания заметно увеличивают уровень нагрузки на окружающую среду (странно, удобрять почву вроде как полезно, откуда нагрузка?).

По официальным данным, ежегодно только в Дании на свалки отправляется порядка 700 тонн самых разных продуктов. По мнению экспертов, открытие первого из целой сети магазина «WeFood» позволит значительно уменьшить эту цифру.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#2

Сообщение Cookie_Monster » 24 мар 2016, 09:44

Сэндвич с лапшой, это что-то из серии пироги с макаронами, или хлеб с хлебом… Чего только эти японцы не придумают, хотя, попробовать хочется, вдруг действительно их лапшичка нечто удивительно вкусное.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#3

Сообщение Dollface » 24 мар 2016, 09:48

У нас в России магазинов, подобных датскому «WeFood», вряд ли откроют, лучше под трактор … Поговаривают, что на свалках своя «мусорная мафия» орудует, с ней договариваться придётся. Как-то всё неправильно выстроено.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лапша везде, даже в сэндвиче

#4

Сообщение MurMur » 24 мар 2016, 09:50

Интересно, а по идее для вина в такой огроменной бочке сколько нужно было бы собрать винограда? Или, точнее, сколько урожаев потребуется, если речь идёт о провинциальной винодельне?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#5

Сообщение Citycane » 24 мар 2016, 12:12

Cookie_Monster писал(а):Сэндвич с лапшой, это что-то из серии пироги с макаронами, или хлеб с хлебом
Да это лишь название такое, маркетинг.
А на самом деле, это как каша из топора, когда бабку скупую раскрутили на кучу ингредиентов за одно название. Как же, из топора ведь, надо обязательно попробовать. Так же и здесь. Там лапши совсем ничего, но много овощей, зелени, мяса (колбасы, бекона, чего ещё там). Вот и получается сэндвич обыкновенный, с добавлением запаха лапши и названия лапши.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#6

Сообщение Princeska » 24 мар 2016, 12:15

MurMur писал(а):в такой огроменной бочке сколько нужно было бы собрать винограда?
На самом деле это не так уж и много, тем более, что погребов не у всех своих достаточно, у большинства их нет, так что ходят своё вино отдают на ответственное хранение тем, кто смог вырыть хороший погреб и сумел сделать хорошие бочки. Некоторые деревни просто скидывались и совместно делали такие погреба, закупали тару.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Лапша везде, даже в сэндвиче

#7

Сообщение Pretty » 24 мар 2016, 12:19

Newsdigger писал(а):Стоит сказать, что стоимость одного «рамен-сэндвича» довольно высока для Японии, составляет она 1,3 доллара
Как-то про цены опять странно звучит. полтора доллара, это со средней зарплаты около двух тысяч сендвичей средний японец купит, мы на свои 12-12 тысяч у себя можем купить лишь двести приличных сэндвичей. Это печально. Но зато у нас картоха по осени совсем дешёвая становится :(

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#8

Сообщение Kenvelo » 24 мар 2016, 12:23

Главное, чтобы с лапшой не забывали варенья побольше класть, или мёда. Вот такие сэндвичи самые вкусные. Можно без хлеба и без лапши :)
Который раз уже читаю, что у японцев еда не залёживается. Значит нет просрочки? на свалку не выбрасывают?
А в Европе только и слышно, что стонут от выбрасываемой еды. Аж начали просрочкой торговать. Может просто слишком много еды?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#9

Сообщение Discerer » 24 мар 2016, 12:26

Kenvelo писал(а):А в Европе только и слышно, что стонут от выбрасываемой еды. Аж начали просрочкой торговать. Может просто слишком много еды?
Это просто ближе к нам и мы наблдаем за тем, что там творится. И любой негатив нам как бальзам. Скажут вас на япошек, про них будут писать, что они питаются тухлятиной и объедками. А может и вправду у японцев культура немного другая, и отношение к еде повыше. Здесь ещё один нюанс не забываем, в Европе очень много разного рода халявщиков из бедных стран. Которые не работают ни дня и не ценят ничего.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лапша везде, даже в сэндвиче

#10

Сообщение Cookie_Monster » 24 мар 2016, 12:29

Citycane писал(а):на самом деле, это как каша из топора
Ну да, имеет смысл :)
Но даже от названия как-то не так, диссонанс получается. Но что не придумаешь, чтобы повысить продажи, поднять узнаваемость. У них самые глючные телепередачи, в смысле, телешоу. Это нормальному человеку даже смотреть странно и страшно. А у них это норм, выделяйся чем сможешь.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей