Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#1

Сообщение Newsdigger » 02 авг 2016, 13:42

Доверие друг к другу повышает похожее питание

Исследователи из Университета Чикаго в ходе эксперимента с финансовой игрой обнаружили мощную корреляцию между доверием человека к незнакомцу и тем, что оба они едят.
Похожие кулинарные пристрастия продляют брак - 8.jpg
Похожие кулинарные пристрастия продляют брак - 5.jpg
Суть обнаруженной взаимосвязи состоит в том, что когда двум участникам финансовой игры давали одну и ту же еду (конфеты, десерт, фрукты), они проявляли склонность больше доверять незнакомым своих игровых денег. А когда игроки получали разную еду, то они проявляли большую осторожность. И, конечно же, исследователи сразу всё перевели в практическое русло, они уверены, что этот эффект очень хорошо будет работать на деловых встречах-переговорах, различных бизнес-конференциях.

Всего-то, небольшие перестановки и мы получаем облегчение во взаимопонимании, повышается уровень доверия. Правда, придётся сильно ограничить разнообразие блюд на фуршетных столах, урезать по максимуму ассортимент десертов и напитков. Но учёные уверены, что результат стоит того.

- Какое пиво любишь? - Которое шампанское

Одинаковое отношение к алкоголю скрепляет семейные узы

В свою очередь исследователи Мичиганского Университета также выявили взаимосвязь в отношениях, только теперь речь идёт об алкоголе. Результаты исследования говорят, что пары, состоящие в браке, которые имеют одинаковое отношение к спиртному, и употребляющие его вместе в равных дозах, гораздо счастливее супружеских пар, где с алкоголем «дружит» лишь один супруг. Что интересно, в семьях, где спиртное употребляет супруга, а её половина нет, жены склонны считать свой брак менее счастливым.

Репрезентативность исследования группы учёных получилась достаточной для выводов. Участие в проекте принимало около трёх тысяч пар, которые поженились «не вчера», то есть имеющих вполне продолжительный семейный стаж. А вывод получился простой: привычка совместного отдыха за кружкой пива , «рюмкой чай», фужером вина сильно влияет на ощущение единства в семье, и способствует семейному счастью. Такие пары вполне справедливо имеют гораздо больше шансов на продолжительный счастливый брак.

А вот когда кто-то из супругов не видит в этом интереса, предпочитая пить отдельно от своей «половинки», к примеру, с друзьями, или вообще отказывается от употребления спиртного, то шансов прожить счастливо вместе до первой пенсии у супругов становится всё меньше.
Похожие кулинарные пристрастия продляют брак - 7.jpg
Похожие кулинарные пристрастия продляют брак - 6.jpg
И это не пропаганда семейного алкоголизма, нет, учёные подчёркивают, что это не попытка заставить людей употреблять алкоголь, это совет иметь со своим супругом общие интересы. Особенно, если отсутствуют другие совместные точки соприкосновения.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#2

Сообщение Cookie_Monster » 02 авг 2016, 13:46

Вот это действительно так! :drinks:
Но тут главное - не слететь с меры, что очень даже замечается за нашими парами. Как стали вместе выпивать, всё, считай пропала семья для общества. Но зато как счастливы друг с другом :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#3

Сообщение MurMur » 03 авг 2016, 13:33

Одинаковые конфетки... смешно. Это как одна из разновидностей нейропрограммирования, есть ведь НЛП - лингвистическое, а это нейрокулинарное программирование. Круто, ноу-хау!
Где патентовать? Ах да, поздно, чикагцы опередили. :x

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#4

Сообщение Discerer » 03 авг 2016, 13:33

А почему обязательно сокращать ассортимент фуршета? Просто брать то, что берёт человек, с которым предстоят переговоры, зачем всем есть одинаковые блюда?
Наоборот надо увеличивать разнообразие, тем круче будет выглядеть совпадение.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#5

Сообщение Angreen » 03 авг 2016, 13:34

Наверное потому что люди просто потеряются в этом разнообразии. Дело в том, что человек выделяет и запоминает не очень большое количество информации, и может так случиться, что из тысячи конфет, даже если вы взяли одинаковые, визави просто не поймёт, что они реально одинаковые, слишком много конфет, и многие будут отличаться очень незначительно.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#6

Сообщение Kenvelo » 03 авг 2016, 13:35

Остановились бы на семье, зачем в бизнес проецировать всё это. Тем более, анализировались именно семейные пары, а не деловые партнёры. А в бизнесе и деловых отношениях своих подводных камней наберётся на новую Джомолунгму.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#7

Сообщение Princeska » 03 авг 2016, 13:36

Всё всегда делаем вместе, ну, кроме некоторых вещей.
Одинаковые напитки любим, но даже не в них дело, нам за чаркой всегда есть о чём поговорить. Наверное, это самое важное, всё остальное прилагается, хоть есть, хоть пить одинаково.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#8

Сообщение Dollface » 03 авг 2016, 13:36

То есть получается, что если не совпадают вкусы в еде и напитках, то лучше не играть свадьбу и не планировать будущее?
Тогда большинство на земле обречены? Ведь большей части мужчин нравится пиво, а женщинам вино. Да и кто будет убирать после вечерины, кто-то всегда должен оставаться трезвым.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#9

Сообщение Cookie_Monster » 03 авг 2016, 13:37

Речь идёт не об одинаковости напитков, а об отношении к нему. В смысле, к алкоголю вообще. Если муж любитель махнуть и поболтать о том о сём, а жена категорически не воспринимает алкоголь, как горячительный напиток, а только как дань традициям и повод загадать под Новый год желание, то однозначно большую часть жизни супруги проведут порознь.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Похожие кулинарные пристрастия продляют брак

#10

Сообщение Pretty » 03 авг 2016, 13:37

Вот интересно, многие женщины сами не прочь с подружками зажечь негромко с вином и прочими блекджеками, но категорически не приемлют алкоголя в семье, разумеется, речь не о детях. Двойные какие-то стандарты у некоторых?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей