Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#1

Сообщение Newsdigger » 03 фев 2017, 07:21

Министерство здравоохранение РФ сообщило представителям СМИ о том, что его специалисты закончили разработку специального проекта, который поможет формированию здорового образа жизни россиян, будет способствовать профилактике и контролю за неинфекционными заболеваниями. Отдельно уточняется, что стратегия будет рассчитана на восемь лет, то есть действовать она будет до 2025 года включительно.
Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ - 7.jpg
Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ - 9.JPG

Министерство подробно пояснило, что именно скрывается под фразой «формирование здорового образа жизни россиян» в многостраничном документе. Если же вкратце, этот проект подразумевает на законодательном уровне запретить всю рекламу не особенно полезных для здоровья наших соотечественников продуктов питания, а именно:
  • колбасные изделия;
  • мясные и рыбные полуфабрикаты;
  • готовые к употреблению продукты, в том числе и хлебобулочные изделия с большим содержанием пищевой соли;
  • а также сладкие напитки с газом;
  • фаст-фуд;
  • чипсы и шоколадные батончики.
Алкогольные напитки, однако, трогать не стали, они будут рекламироваться в рамках действующего законодательства, но в министерстве предложили разрешить их продажу только лицам старше 21 года. Кроме того, предлагается сообщать на этикетках всех алкогольсодержащих напитков о вреде их употребления, и ввести ограничение на продажу таковых в «мелкой таре» в аптеках: один «фанфурик» в одни руки.


А Минкомсвязь против…

Министры-связисты уже выступили категорически против проекта министров от здравоохранения, отметив, что запрет рекламы перечисленных групп товаров может «обрушить отечественный рекламный рынок». Успели они даже подсчитать потери от такого обрушения – составят они ни много, ни мало, целых 20 миллиардов российских рублей за первый год. Кстати, Минкомсвязь уточнило, что в проекте говорится и о запрете всех произведений искусств, которые, так или иначе, рекламируют «вредные» продукты, алкоголь и табак.

Господин Волин, исполняющий обязанности заместителя руководителя Министерства связи и массовых коммуникаций, отметил, что если проект будет принят, то согласно оному, с российских телевизионных каналов должны исчезнуть многие любимые нашими соотечественниками комедии, например, «С лёгким паром». Кроме того, образ Сталина необходимо будет демонстрировать без его знаменитой трубки, а это уже можно рассматривать как цензуру, причём, на сей раз, медицинскую, хотя любая цензура в нашем государстве конституционно запрещена.

Эффективность введения возрастного ценза для покупки/продажи алкоголя не подтверждена учёными ни одной современной страной. Более того, замечено, что пик активного принятия алкоголя в Америке приходится на 18-22 года, после чего, молодые люди либо начинают употреблять алкоголь умеренно, либо полностью отказываются от него, уточнил Вадим Дробиз, руководитель центра исследований федерального и региональных алкогольных рынков.
Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ - 10.jpg
Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#2

Сообщение Cookie_Monster » 03 фев 2017, 07:27

Что ни очередная законодательная инициатива наших чинов из разных ведомств, то обязательно какой-то бред наваяют. Кстати, совместно с РПЦешниками законодатели уже предложили наказывать родителей за недостаточную духовность детей. :twisted:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#3

Сообщение Pretty » 03 фев 2017, 07:27

С одной стороны, телевидение станет чище, вернее, оно должно вроде как чище стать, но ведь соловьёвых и киселёвых никуда не убрать, пока они в фаворе у тела. Зато будет чисто государственное ТВ, без спонсоров и прочих буржуйских анахронизмов :yes:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#4

Сообщение Dollface » 03 фев 2017, 07:28

Как же будут рекламироваться всякие останкинские и прочие докторские? :) Это как пчёлы против мёда получается. Мне кажется, никто такую инициативу не поддержит. Деньги же огромные с рекламы собираются, от таких потоков не отказываются.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#5

Сообщение Princeska » 03 фев 2017, 07:29

Когда все нормальные предприятия подомнут под себя "кто надо", не останется надобности в рекламе, как в ССР, чего рекламировать, если выбора у населения не будет. Пришёл в магазин, всё равно купит, никуда не денется :girl_cool:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#6

Сообщение Kenvelo » 03 фев 2017, 07:29

А кто там сейчас в Министерстве здравоохранения рулит? Опять какой-нибудь мебельщик или бухгалтер как голикова?
Правильно Минсвязи сказали, реклама из России вообще уйдёт, останется только "социальная", типа дрова старикам и прочее.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#7

Сообщение Citycane » 03 фев 2017, 07:30

После вылета Голиковой (там скандал с лекарствами на миллиарды был) место министра заняла Скворцова. В этот раз хоть настоящий медик, она окончила медицинский на педиатра, потом по специальности работала, докторскую защитила.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#8

Сообщение Angreen » 03 фев 2017, 07:30

Ага, а потом из неё героя делали, байки всякие рассказывали, как она в одиночку спасала жизни членов правительства, когда у них останавливалось сердце прямо на заседаниях :hahaha:
В общем, всплывает одно оно в руководящих должностях.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#9

Сообщение Discerer » 03 фев 2017, 07:31

А хлеб и полуфабрикаты чем не устроили министерство? Даже в СССР все эти котлетки всегда продавались и изготавливались по ГОСТу, то есть были безопасными и полезными. Может просто надо за качеством следить? :wall:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Минздрав РФ будет приучать страну к ЗОЖ

#10

Сообщение Cookie_Monster » 03 фев 2017, 07:32

За качеством следить, это ведь работать придётся. За этим у нас следят всякие скандальные маргиналы типа "Ревизорро", и это раздражает многих, кто у кормушки.
Понятно, что инициатива не пройдёт в таком виде, однако под шумок некоторые ограничения для чужих сделают

Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость