EatWith: Когда лень готовить ужин...

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

EatWith: Когда лень готовить ужин...

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 08 авг 2013, 12:21

Устали от ежедневной готовки или просто не хотите стоять у плиты, а душа требует хлеба и зрелищ?! Тогда Вам, возможно, приглянется новый сервис EatWith. Он рассчитан на гостеприимных поваров-любителей и нелюбителей сидеть дома. На сравнительно новом веб-сайте он-лайн "души" вышеупомянутых индивидов могут встретиться, договориться о вечеринке и перенести свое общение в реал.
EatWith: Когда лень готовить ужин... - article-2377752-1AFD9D07000005DC-296_634x362.jpg
Сервис EatWith предлагает множество тематических вечеринок: начиная от домашних пуэрториканских ужинов и заканчивая веганскими и сыроедческими вечерами. Желающие могут разместить информацию о месте и времени проведения своей вечеринки, о тематике, меню и стоимости "посещения" (обычно это от 25 до 138 долларов). EatWith берут себе 15% от общей суммы проведенного вечера. Сотрудники компании обязательно посещают хозяев вечера, чтобы убедиться, что абсолютно все под контролем. Все вечеринки застрахованы.

Компания начала работать в прошлом году. Проект впервые стартовал в Израиле и довольно быстро стал популярным среди путешествующих европейцев. Сейчас EatWith уже работает в Бразилии, Аргентине, Нью-Йорке и Европе.

Пользователи сайта могут не только получить возможность посетить новый дом, познакомиться с новыми людьми, отведать чего-нибудь необычного и получить он-лайн уроки по кулинарному мастерству, но и пообщаться со "знаменитостями". В частности с участниками реалити-шоу MasterChef, некоторые из которых уже зарегистрировались на сайте и с нетерпением ждут голодных гостей.
EatWith: Когда лень готовить ужин... - article-2377752-1AFD9CC0000005DC-760_634x422.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

EatWith: Когда лень готовить ужин...

#2

Сообщение Aurioniki » 09 авг 2013, 09:37

Не только для ленивых получается, а и для одиноких. Можно поесть, познакомиться с точно такими же голодными и одинокими людьми - весело. Для туристов такое времяпровождение - самое то, но для каждодневной жизни это чересчур дорого, во любом случае, для нас, хотя верхняя цена и для Европы также довольно высока.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

EatWith: Когда лень готовить ужин...

#3

Сообщение babusika » 09 авг 2013, 15:18

Ну все отлично, только есть один минус. Это больше для жителей мегаполисов получается, по крайней мере городов. В остальные люди, ленивые или нет, будут дальше дома сидеть. Можно было бы и онлайн ужин сделать - по скайпу. Но для реальных участников вечеринок все хорошо продумано. Мне кажется завсегдатаями таких ужинов являются холостые люди, как раз и познакомится можно.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

EatWith: Когда лень готовить ужин...

#4

Сообщение Елена Белашова » 10 авг 2013, 01:17

До нас, наверное, сервис никогда не доедет, а идея мне понравилась. Хотя, есть вероятность, что что-то местного масштаба организуют когда-нибудь предприимчивые люди (представляю, скоро будет продаваться франшиза EatWith). Только немного непонятно, как это с юридической точки зрения организовать, по закону. Я читала потом про Нью-Йоркский сервис EatWith дополнительно (стало интересно). Компании пришлось улаживать некоторые моменты с городскими властями, получать сертификаты, поскольку они по сути занимаются общепитом и не могут просто так без лицензии и разрешений "торговать" съестным.

Нуу, Америка - это не Казахстан...
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

EatWith: Когда лень готовить ужин...

#5

Сообщение Enter14 » 12 авг 2013, 21:51

А есть же вроде реалити шоу с подобной идей. Помню, что раньше я его смотрела, но теперь уже не смотрю. Не помню как называется. И оно мне нравилось. А идея такая же, ходим в гости, смотрим, угощаемся. Отличный сервис. Но явно не для нашей страны. А вот иностранцам можно только позавидовать. Сколько всего интересного там придумано. Но такое можно сделать и у нас, но в масштабах поменьше.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

EatWith: Когда лень готовить ужин...

#6

Сообщение Елена Белашова » 13 авг 2013, 13:19

Enter14 писал(а):А есть же вроде реалити шоу с подобной идей. Помню, что раньше я его смотрела, но теперь уже не смотрю. Не помню как называется. И оно мне нравилось. А идея такая же, ходим в гости, смотрим, угощаемся.
Это, случайно, не про передачу "Званый ужин"? Российская программа, показывали всегда по Ren-TV. Мы тоже ее одно время смотрели ;) В принципе, она чем-то напоминает вышеописанное, но в очень маленьких масштабах и не зарабатывают "хозяева" на ней вроде как.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей