Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#1

Сообщение Newsdigger » 21 мар 2016, 09:55

Последняя торжественная церемония вручения престижнейшей премии американских киноакадемиков «Оскар», натолкнула чикагскую компанию «Berco» на мысль выпустить особый попкорн, купить который, пожалуй, смогут исключительно состоятельные (и немного альтернативно одарённые) любители кинематографа. Дело в том, что кукуруза, использованная при приготовлении такого попкорна, во-первых, органическая (ну как же без этого), во-вторых, покрывается она 23-каратным съедобным золотом и посыпается самой дорогой на рынке солью, добытой на территории загадочного острова Лесе, что в Дании.
Попкорн для миллиардеров или парад пафоса - 0.jpg
Попкорн для миллиардеров или парад пафоса - 1.jpg
Самый дорогой попкорн только называется «Billion Dollar», реальная цена литрового ведёрка – 100 долларов, что, впрочем, всё равно весьма дорого. За 4-литровое ведерко придётся заплатить 250 американских «зелёных спинок», самая же большая порция, на восемь литров, стоит целую тысячу долларов. Помимо попкорна «Billion Dollar», компания «Berco» предлагает карамельный попкорн классом ниже, но тоже с включением органического масла для киноманов попроще, разумеется, отсутствие съедобного золота заметно уменьшает его стоимость.

А после киносеанса богатый люд идёт домой, и там ему тоже хочется выделиться, так что, банкет продолжается, теперь с бутылкой 125-летнего хереса, который стоит 11000$.
Попкорн для миллиардеров или парад пафоса - 2.jpg
Попкорн для миллиардеров или парад пафоса - 3.jpg
Одна из испанских небольших виноделен под названием «Barbadillo» выставила на продажу самый дорогой в мире херес. Стоимость одной бутылки напитка, возврат которого составляет 125 лет - 11 тысяч долларов США. Херес «Versos» был изготовлен и разлит по бутылкам в количестве ста штук в 1891 году, он имеет насыщенный ореховым вкус и элегантный аромат… ну, по словам испанцев. Интересное оформление бутылок заслуживает особого внимания:
  • во-первых, бутылки хрустальные;
  • во-вторых, сосуды созданы в форме, напоминающей чернильницы;
  • в-третьих, каждая «чернильница» выдувалась португальскими стеклодувами без использования специального оборудования;
  • в-четвёртых, у каждой хрустальной ёмкости есть персональный ящик, обтянутый кожей лидийского боевого быка.
Кому не хватило крепости ферментированного виноградного сусла, может продолжить парад пафоса самым дорогим в мире джином.
Попкорн для миллиардеров или парад пафоса - 4.jpg
Попкорн для миллиардеров или парад пафоса - 5.jpg
Винокурня из графства Surrey, что в южной Англии, «Silent Pool» на днях выставила на продажу бутылку необычного джина, необычность его заключается в объёме и стоимости. На данный момент бутылочка этого джина является самой большой, объём её равен 9 литрам. Кроме того, эта же бутылка джина претендует на звание «самой дорогой» в мире, выставленной на торги – начальная цена лота составляет более семи тысяч долларов. Прицениться и побороться за победу в аукционе можно будет в Лондоне в рамках специализированной выставки вина «Hedonism Wines», которая открылась 10 марта в одном фешенебельных районов столицы Туманного Альбиона.

По словам представителей винокурни, эксклюзивный джин – это не просто розлитый в большую ёмкость алкоголь, это результат длительных исследований, опытов, экспериментов и испытаний, которые продолжались на протяжение более 10 лет. В конечном итоге была выведена оригинальная формула идеального джина. Разумеется, секретная рецептура приготовления этого алкогольного напитка держится в секрете, но кое-что мы узнали. В составе напитка 24 вида трав, в числе которых есть ромашка лекарственная, лаванда, можжевельник из Боснии и дягиль из Болгарии. Известная художница Лора Барретт украсила девятилитровую бутыль ручной оригинальной росписью и подписала. Что же касается дизайна «дома для джина», то его создатель явно был вдохновлен содержимым и местной мифологией.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#2

Сообщение Cookie_Monster » 21 мар 2016, 10:01

Чего только люди не придумывают продавать, просто голова кружится от таких цен, хотя, если такие цены выставляются, значит, покупатель должен найтись или даже нашёлся. Ладно ещё вековой херес, но попкорн на 100 баксов….

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#3

Сообщение Pretty » 21 мар 2016, 10:20

Да уж, сеанс даже самого наискучнейшего фильма может стать по настоящему незабываемым, если скрасить его золотым попкорном. Действительно, его кто-то покупает?
Или это как у Райкина в своё время - вкус специфический, но дефицит, надо есть... :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#4

Сообщение Dollface » 21 мар 2016, 10:23

Да, наверняка, кто-нибудь, типа, Ким Кардашьян покупает, она же позировала с золотой пиццей от «Pizza Hut», а ещё с эксклюзивным позолоченным мороженным от ресторана «Serendipiry» в Нью-Йорке.
Понты дороже всего на свете :ugeek:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#5

Сообщение MurMur » 21 мар 2016, 10:55

Попкор понятно, сел с ведёрком и хрустишь громно и завидно, херес из красивого бутыля наливать тоже можно с задранным носом. Но вот с каким лицом будешь наливать в чикушку дорогущий джин из бутыля, вес которого большинство за всю жизнь не поднимало. Разлмивать по графинам - эффект уже не тот, мало ли что в графине, да и этикетки нет. в общем, нипанятна :unknown:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#6

Сообщение Princeska » 21 мар 2016, 11:08

У Гиннесса тоже есть в топах десерт со съедобным золотом это шоколад «Frrrrozen Haute Chocolate», стоимость которого 25 тысяч долларов. Правда, в стоимость вошла золотая ложечка с бриллиантовым песком и такой же браслетик на пиалушках.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#7

Сообщение Kenvelo » 21 мар 2016, 11:10

А что, давно начали золото поедать за обедом? Что это за мода такая? Платину не разгрызть с алмазами, а золотишко мягкое.
Нет, реально, что такого полезного в поедании металла, который в силу своей инертности не ржавеет и не поддаётся действию большинства кислот, в том числе и желудочному соку. Оно же не переваривается :nea:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#8

Сообщение Citycane » 21 мар 2016, 11:16

Давно пошло это дело. Ещё в средневековой франции сыпали в лучшие сорта шампанского на всяких балах, в японии с удовольствием своё саке в присыпку с золотишком потребляют, британцы в ино добаляли, но тоже на балах. Кстати, золотыми тонкими листами оборачивали даже пирожки для багатеев, чтобы солиднее смотрелись, а ни как еда простолюдинов. В общем, да, одни сплошные понты.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#9

Сообщение Cookie_Monster » 21 мар 2016, 11:19

Kenvelo писал(а):Оно же не переваривается :nea:
Да, съедобное золото (на самом деле нет никакого съедобного, золото, оно и в Африке золоо) инертно, а посему совершенно безвредно, впрочем, и пользы от него в желудке никакой. Кстати, этому мелко натёртому олоту (или фольге) даже место нашлось в списке пищевых добавок по маркером Е-175, так что, официально можно кушать.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Попкорн для миллиардеров или парад пафоса

#10

Сообщение Angreen » 21 мар 2016, 11:29

MurMur писал(а):Но вот с каким лицом будешь наливать в чикушку дорогущий джин из бутыля, вес которого большинство за всю жизнь не поднимало.
У тех, кто может позволить себе купить такой дорогущий джин наверняка найдётся немного денег на прислугу прокачанную, которая и будет разливать это по рюмочкам с высокой точностью, может и по двое на бутыль навалятся. Сами то, конечно, разливать не будут.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей