Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#1

Сообщение Newsdigger » 12 апр 2016, 12:44

За весь минувший 2015 год, один из крупнейших в мире производителей машин, бренд «Volkswagen» реализовал больше сосисок, а именно 7,3 миллиона штук, нежели автомобилей, всего 6,3 миллиона тех же самых «штук».
Volkswagen продал сосисок больше, чем авто - 2.jpg
Volkswagen продал сосисок больше, чем авто - 3.jpg
Компания «Volkswagen» продаёт в своих столовых пикантные сосиски с острым соусом «карри», называется блюдо «карривурст» («currywurst»), стоит оно недорого, но по словам тех, кто пробовал его – сосиски имеют «восхитительный вкус». Стоит отметить, что производит автомобилестроительная компания свои фирменные сосиски из свиного фарша уже более полувека.

В начале 50-х годов прошлого века, тогдашний председатель директоров компании «Volkswagen» предложил нанять профессиональных мясников, которые могли бы готовить несколько видов колбас, продаваться которые могли бы исключительно в заводских столовых, где обедают простые рабочие. Руководство компании мудро решило принять предложение, и на предприятии в данный момент занято очередное поколение мясников, которые успели создать в дополнение к сосискам фирменный «фольцваген-соус» для своих колбас. Стоит отметить, что колбасное производство развернулось, и теперь продукция автогиганта продаётся в немецких супермаркетах.

В России не желают американскую кукурузу и сою
Volkswagen продал сосисок больше, чем авто - 4.jpg
Volkswagen продал сосисок больше, чем авто - 5.jpg
В минувшем году специалисты из Россельхознадзора откопали в семидесяти партий кукурузы, поставленной из Штатов, вирус «диплодиоза», у более шестидесяти партий сои сейчас находятся в карантине. Эксперты отчитались на днях, что за первые два с половиной месяца с начала года из США в Россию успело поступить три зараженных (наверняка специально) партии ГМО-кукурузы, а также восемь партий низкокачественной сои. Представители американской службы инспекции в процессе переговоров с сотрудниками Россельхознадзора не смогли предоставить документов, от несуществующего бога растений, подтверждающих безопасность своей продукции, а также гарантировать высокое качество дальнейших своих поставок. В этой связи российская сторона приняла решение о запрете поставок (полной приостановке) сои и кукурузы из США на отечественной рынок. Будем потреблять, значит, качественное китайское.

Шоколадный Шерлок-кролик
Volkswagen продал сосисок больше, чем авто - 0.jpg
Volkswagen продал сосисок больше, чем авто - 1.jpg
Британскому артисту театра и кино Бенедикту Камбербэтчу в прошлый сезон было предложено побыть моделью для создания особой статуи из чёрного шоколада, на что он, естественно, согласился, он же артист. В текущем году образ актёра решил очередной раз поэксплуатировать известный в Британии кондитер-женщина Джен Линдси-Кларк. Она решила создать целую серию праздничных шоколадных кроликов к Пасхе с лицом любимого ею Бенедикта. Артис не возражал, и в итоге получились прелестные шоколадные зайцы, которых решено было назвать Камбер-банни. Для производства пасхальных Камбер-банни кондитер взяла по 400 граммов лучшего шоколада из Бельгии и выпустила фигурки в 4 разновидностях: из белого и горького шоколада, а также из двух сортов молочного шоколада с различной степенью насыщенности. Разумеется, один из компании Камбер-банни отправится, нет не артисту, а его матушке, в качестве пасхального подарка.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#2

Сообщение Cookie_Monster » 12 апр 2016, 12:53

Они уже были готовы выкинуть купленные автомобили, которые их перестали устраивать, потому что плохо едут, постоянно ломаются, дорого стоят, техобслуживание никакое, запчасти в основном левые, сделанные где-то в китайщине, но они не могли чисто физически не приходить в салоны компании. Их подсадили на вкуснейшие чебуреки, без которых они не могли жить, а делали такие только здесь.
:hang:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#3

Сообщение Citycane » 12 апр 2016, 13:06

Хороший ход диверсификации доходов. Во время всяких кризисов народу не до автомобилей, ему бы поесть, а им тут же – у нас есть для вас поесть! Глядишь, отъевшись, что-нибудь и прикупит, хотя бы колесо на будущее. С сытым человеком беседы о вечно вести легче.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#4

Сообщение Kenvelo » 12 апр 2016, 13:09

Newsdigger писал(а):Будем потреблять, значит, качественное китайское.
Кстати, а реально, чью кукурузу и тем более сою будет потреблять РФ? Кто, кроме Штатов сможет такие объёмы выдавать? Дело в том, что даже китайские соевые соусы и соевую массу (порошок), Россия покупает у США, то есть китайцам поставляют американцы, а китайцы уже нам. Или это опять типа себя по носу щёлкают?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#5

Сообщение MurMur » 12 апр 2016, 13:13

Kenvelo, да чушь это. Просто для внутреннего рынка, не, не соя, а эти телодвижения, типа смотрите, я его «гнилиотом» назвал, и мне за это ничего не будет. Мы так высоко встали с колен, что теперь они (коленки), мешают ушам и глазам видеть реальность.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#6

Сообщение Princeska » 12 апр 2016, 13:17

А мне нравится Бенедикт в шоколаде :) Прикольно смотрится.
Только вот смысл этого "поэксплуатировать образ"? Этой известной кондитерше не хватало известности?
Хотя, кто-то грудью и другими "частями" рисует картины, и называет это искусством, кто-то гонит на потоке лица известных людей в шоколаде. Главное - все в шоколаде :D

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#7

Сообщение Dollface » 12 апр 2016, 13:20

Как раз с этим всё понятно, известное к известному, обоюдная выгода. А вот как это есть его обожателям, вернее, обожательницам (хотя ходили слухи о его, так сказать, несколько небесном сознании, в смысле небесного цвета, но наверняка врут из зависти)? Кусать его за лицо, или начинать с шоколадного затылка? :hahaha:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#8

Сообщение Angreen » 12 апр 2016, 13:27

Dollface писал(а):хотя ходили слухи о его, так сказать, несколько небесном сознании
Да вроде всего четыре цвета в фигурках, и все в "правильном" спектре ;) Хотя артистов не поймёшь, они ещё просто для хохмы могут всё пробовать, с них как с гуся вода. Жалко, что шоколад рано или поздно растает, а в холодильнике его вечно хранить смысла нет, никто его не видит. На 3д принтере его распечатать в чём-то более твёрдом, но тоже съедобном.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#9

Сообщение Cookie_Monster » 12 апр 2016, 13:31

Kenvelo писал(а):Или это опять типа себя по носу щёлкают?
Однозначно себя и других щёлкают. Дело в том, что нормы санитарные в Европе и США гораздо строже, чем в РФ, но когда необходимо кому-то из наших чинов, всегда найдут то, чего нет, просто никто перепроверять не будет, в партию всегда может попасть пара зёрен из другого места, в основном неслучайно.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Volkswagen продал сосисок больше, чем авто

#10

Сообщение Pretty » 12 апр 2016, 13:37

Эх, сейчас бы в уютном Фольксвагене, да горячими сосисочками... по дроге ровной как в Германии (а лучше именно по Германии), просто ехать, и наслаждаться видами и вкусом фирменных сосисок. Что-то, но машины и сосиски немцы делать умеют. И то, и другое всегда будет пользоваться спросом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя