Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#1

Сообщение Newsdigger » 20 июн 2016, 10:17

Сырные козы из Австралии
Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию - 0.jpg
Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию - 1.jpg
Россельхознадзор очень порадовал отечественных любителей качественного сыра, сообщив, что есть договорённость с австралийскими бизнесменами, на экспорт в нашу страну «сырных» коз и овец. Кроме того, австралийские фермеры обещают раскрыть российским производителям некоторые из своих секретов правильного овце-выращивания не только для сыра и шерсти, но и для мяса. Про молочных коз они пока предпочли умолчать, поскольку собираются лишь поставлять их нам, а конкуренты (?) им не нужны. Для справки, Австралия первая в мире по «козлятине» и вторая в мире по количеству фермерских овец. Тут наш Кавказ приуныл.

Panasonic - не только телек

Кроме Австралии в нашу страну тихим сапом решили пробраться японцы, которые удумали открыть на территории России огромную овощную ферму. Причём, внимание, кто собирается это сделать - компания Panasonic!

Представители этой «многопрофильной» корпорации страны восходящего солнца полагают (и не безосновательно), что на территории РФ имеют в этом плане просто неисчерпаемый потенциал. Так и просится этот бизнес на бескрайние просторы Дальнего Востока.

Кстати, это не первый проект Панасоник, компании, которую у нас ассоциируют исключительно с производством электроники. Дело в том, что фирма уже строит свой сельскохозяйственный бизнес в Сингапуре. Такие тренды обусловлены тем, что Япония слишком начала зависеть в плане сельского хозяйства от импорта, что не может не огорчать истинных патриотов, потомков самураев.

Японцы даже здесь не изменяют себе и званию самой продвинутой страны, в своих овощных фермах они используют только последние технологии - освещение только LED, исключены всякие ядохимикаты (пестициды), особые секреты и технологии выращивания. Их, скорее всего, и пустили только для того, чтобы попытаться как-то перенять эти новации. В Сингапуре у компании дела идут на лад, пока упор делается на десяток видов овощей, востребованных в Японии.

А не будут покупать...

Технологии технологиями, но ведь в России чиновники, и неужели они просто так взяли, и пустили без сиюминутной выгоды? Ан нет, похоже в обмен в Японию будут поставлять... Российское пиво! Как вам поворот?

В этот раз отличились пивовары Очаково, руководство компании подписало договор пока о нескольких пробных партиях пива. Переговоры шли долго и напряжённо, полтора года понадобилось российским предпринимателям найти слабое место японцев. А оно на поверхности... На поверхности российской земли. Дайте им земли, они купят ваше пиво (не факт, что будут пить, однако, кого это волнует).

Причём вид пива выбран уж совсем странный, вернее, тара - алюминиевые баночки, то есть не самый высший сорт. Справедливости ради стоит заметить, что очаковское пиво экспортируется ещё в пару десятков стран.
Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию - 2.jpg
Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию - 3.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#2

Сообщение Citycane » 21 июн 2016, 06:40

А куда подевались собственные козы?
Полно же в деревнях было в стадах коз, причём с хорошими такими этими, выменем, в общем :)
А на Кавказе, тоже козы перевелись? Что-то совсем странные вещи творятся, даже если там идёт подковёрная возня за сырные технологии.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#3

Сообщение Angreen » 21 июн 2016, 06:43

В СССР ещё как-то занимались нормальным разведением молочных коз, после развала Союза это стало никому не нужно, мороки много, долларов с этого мало. Всех под нож. А сейчас это только делают вид, типа работа кипит, а на самом деле, это просто вывод капитала в страну первого эшелона, не в кокой-нибудь офшор, который через год расколется.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#4

Сообщение Discerer » 21 июн 2016, 06:49

Для сыра раньше держали Нубийскую или Альпийскую козу, у них жирность молока обычно больше 5% и белка в районе 4%.
В день примерно по 5-6 литров давали. Потом народ плюнул на продукты, странно, почему? и начал разводить турецкую ангорскую. Разумеется, ни о каком сыре уже никто и не думал. Сейчас мало что осталось. Даже учебники в сельхозакадемиях - сплошная тупизна маркетинговая.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#5

Сообщение Pretty » 21 июн 2016, 06:55

А японцы молодцы, все-таки. Они позакрывали у себя 35 заводом по изготовлению всякой электроники (чипы и прочую элементную базу) и на их площадях оборудовали теплицы, благо места с чистыми помещениями, которые требовались для создания чипов, очень подходили для этого.
Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию - 0.jpg

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#6

Сообщение MurMur » 21 июн 2016, 06:59

Вот все за места трясутся, мол японцам пространства не хватает, они задыхаются, на маленьком архипелаге народу столько, сколько во всей России. А мы вот недавно были там несколько дней. Так я вам скажу места там очень много. Да, в Токио и других городах плотность большая, но земли при этом свободной просто море. Вот за Монако и их жителей же никто не беспокоится, что им дышать трудно места у них нет, земли не хватает. Так вот плотность населения в Японии в 55 (!) пятьдесят пять раз меньше, чем в Монако.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#7

Сообщение Kenvelo » 21 июн 2016, 07:02

MurMur писал(а):плотность населения в Японии в 55 (!) пятьдесят пять раз меньше, чем в Монако
А чего же тогда Монако не идёт в Россию, а японцы очень даже хотят? и китайцы тоже сильно лезут?
Статистика может ошибаться, как там на островке Японии может уместиться около 130 миллионов человек, если не на головах друг друга?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#8

Сообщение Cookie_Monster » 21 июн 2016, 07:05

Kenvelo писал(а):А чего же тогда Монако не идёт в Россию, а японцы очень даже хотят? и китайцы тоже сильно лезут?
С этим то как раз всё просто. Надо только историю немного знать. Эти земли, на которые зарятся сейчас китайцы и японцы, принадлежали когда-то им, а РИ и СССР их в своё время у них отняли силой. Вот и вся тайна.
И не надо только заводить песни по исконность русской Сибири, не была никогда Сибирь русской. Сейчас даже неизвестно откуда вообще пришли эти русские, где их земля, Родина. А Московское царство - это же не русские, даже название Москва не русское.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#9

Сообщение Dollface » 21 июн 2016, 07:09

Pretty писал(а):на их площадях оборудовали теплицы,
Будущее за гидропоникой или как там ещё - аквапоникой. Места занимает мало, а урожай даёт приличный, от погоды не зависит, вредителей не пускают просто. Из вне не пролезут, а взяться им больше неоткуда. Так что, даже ГМО не понадобится, хотя, лучше пусть быстрее всё растёт.
Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию - 0.jpg

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию

#10

Сообщение Princeska » 21 июн 2016, 07:14

Такими теплицами и фермами не только в Азии озаботились..
Вот в Швеции проект вовсю в работе - стеклянная постройка в огромном современном мегаполисе, которая может производить еду для 250 тыс. человек. Стоимость всего проекта всего полмиллиарда (для наших чиновников это так, пшик, всего на половинку яхты) 140 метров высота, окупаемость по европейски - около 10 лет. Видимо поэтому и не нравится нашим.
Австралийские сырные козы меняем на пиво в Японию - 0.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей