Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

№1  СообщениеNewsdigger » 15 авг 2016, 09:49

В Европе запустили мобильное приложение доставки еды со скидкой из ресторанов

Популяризация ресторанной еды с доставкой на дом идёт в Европе полным ходом, на этот раз к акции присоединились самые элитные рестораны, очередь в которые исчисляется неделями и даже месяцами. Благодаря запущенному 11 августа 2016 года новому мобильному приложению «Too Good To Go», многие европейские жители теперь могут выбрать, купить и заказать на дом еду из лучших ресторанов своего города, и всего за несколько фунтов. К сожалению, делать это можно только в вечернее время.

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 10
Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 9.JPG

Приложение «Too Good To Go» появилось сначала в Англии, после того, как был зафиксирован огромный спрос на ресторанную еду, которая продаётся по вечерам с большими скидками, чуть позже возможность пользоваться им появилась у жителей Дании и Швейцарии. С 11 августа приложение стало доступно во всех европейских странах, и вот жители этих стран, и пользователи приложения могут заказывать нераспроданную еду из ресторанов и кафе в конце дня за «сущие копейки». Дело в том, что в Европе приготовленную и не раскупленную еду принято просто выбрасывать, то есть её не подогревают на следующий день, как это, к сожалению, часто делают даже в самых-самых дорогущих российских ресторанах (даже не делайте такие удивлённые глаза).

Это очень серьёзное явление, особенно для некоторых гурманов, которые, в силу финансового состояния или врождённой скупости, не могли себе позволить изысков. Теперь же пользователи мобильного приложения из их числа, могут позволить себе настоящие кулинарные шедевры, созданные шеф-поварами элитных ресторанов за 2 фунта, при этом самое дорогое предложение меню для британцев – это суши, которое стоит 3,5 фунта. Кроме того, пользователи приложения могут пожертвовать сделанный заказ нуждающимся. Хотя где приложение находит таковых, пока является загадкой, может есть какое-то дополнение к приложению для неимущих, просто мы не знаем?

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 8
Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 7

Создатель приложения Джеймс Крамми (James Crummie) отмечает, что ситуация с утилизацией продуктов питания сегодня очень остро стоит в благополучных странах, Америке и в Англии особенно. Здесь в отходы отправляется почти до сорока процентов годных продуктов. Огромное количество приготовленной еды отправляется в утиль после окончания рабочего дня кафе и ресторанов. И на эту проблему можно повлиять запуском подобных «Too Good To Go» приложений.

Кроме того, господин Крамми отметил, что в настоящий момент на территории Британского королевства в нищете проживает огромное количество людей, примерно один миллион человек из них регулярно не доедает. По словам разработчика, его приложение способно решить сразу две эти социально значимые проблемы.
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер

Автор темы
Здесь с: 01 янв 2016, 06:43
Визит: Вчера, 07:02
Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

№2  СообщениеDiscerer » 15 авг 2016, 10:41

Это хорошо, что мобильное приложение, а не самому ждать, пока смена кончится, а то это как-то унизительно, покупать то, что просто не смогли распродать и всё равно выкинут. Придумали здорово, молодцы :)
В некоторых сетевых маркетах тоже что-то подоное есть, там уголок специальный для продуктов, у которых срок годности заканчивается. Но несильно они ценник опускают, а зря
Discerer
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 01 янв 2016, 07:19
Визит: Вчера, 07:19
Благодарил (а): 6 раз.

№3  СообщениеCookie_Monster » 15 авг 2016, 10:43

Discerer писал(а):

Но несильно они ценник опускают, а зря

Там немного другая ситуация, маркетам приходится отчитываться за не проданное, то есть, эти продукты не магазин закупает, он просто выставляет, беря на реализацию, и может себе позволить скинуть с товара только свою накрутку, а в нормальных магазинах он небольшая.
Cookie_Monster
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 5 раз.

№4  СообщениеCitycane » 15 авг 2016, 10:46

Какие радостные лица, как будто выиграли в денежную лотерею. Видимо действительно эти блюда в обычное время в ресторане стоят просто запредельно.
Интересно, а они сначала ходят туда и просматривают меню, чтобы потом быстро заказать пока не кончилось всё самое вкусное? :D
Citycane
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)

Здесь с: 01 янв 2016, 07:17
Визит: Вчера, 07:17

№5  СообщениеKenvelo » 15 авг 2016, 10:49

Citycane писал(а):

а они сначала ходят туда и просматривают меню,

В приложении всё есть. Там выводятся все позиции по тем ресторанам, с кем есть договор. Вряд ли кто-то специально ходит и тратит своё время на просматривание меню в ресторанах. Тем более все меню у приличных заведений есть онлайн.
Kenvelo

Здесь с: 01 янв 2016, 07:24
Визит: Вчера, 07:18
Благодарил (а): 10 раз.

№6  СообщениеAngreen » 15 авг 2016, 10:51

В Британии миллион человек недоедает? Что за чушь?
Либо они себя просто заставляют недоедать, либо настолько ленивы, что не утруждают себя походами в бесплатные столовые, коих в Британии довольно много. Напридумывают ужастиков для себя, чтобы соседей пугать.. :x
Angreen

Здесь с: 01 янв 2016, 07:18
Визит: Вчера, 07:21
Благодарил (а): 6 раз.

№7  СообщениеMurMur » 15 авг 2016, 10:54

Angreen писал(а):

В Британии миллион человек недоедает?

Наверное имелось в виду, что они не доедают в ресторанах :hahaha:
У каждой страны свои уровни бедности и нищеты, если в нашей глубинке большинство деревенских жителей получают пенсию и зарплату около 8-10 тысяч рублей, это 80 долларов, то считается, что они просто немного бедноваты. В Англии, если не может позволить себе ресторан, тоже немного бедноват ;)
MurMur

Здесь с: 01 янв 2016, 07:24
Визит: Вчера, 07:12

№8  СообщениеCookie_Monster » 15 авг 2016, 10:57

Angreen писал(а):

в бесплатные столовые, коих в Британии довольно много.

Что, реально в каждом городе имеются заведения с бесплатной едой? Понятно, что не в шаговой доступности, но не на каждый же квартал, а с маленькими детьми, к примеру, не натопаешься три раза в день по несколько километров.
Cookie_Monster
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 5 раз.

№9  СообщениеPrinceska » 15 авг 2016, 10:57

В принципе это прекрасно, правда, я лично еде с доставкой на дом у нас в России не доверяю, я даже не люблю ходить в заведения общепита любого ранга у нас в стране, честного говоря, потому что побаиваюсь. Но в Европе еду часто заказывали ли в номер, или в апартаменты, которые снимали. В Азии, так вообще часто едим вообще у уличных «макашниц», вот до такой вот степени дискредитировали себя в моих глазах отечественные «кулинары».
Princeska

Здесь с: 01 янв 2016, 07:23
Визит: Вчера, 07:15
Благодарил (а): 1 раз.

№10  СообщениеDollface » 15 авг 2016, 10:58

Мне кажется, что пользуются этим приложением в основном студенты, да малоимущие, люди со стабильным доходом и возможностью посещать рестораны и кафе вряд ли стали позволять себе подъедать, хотя, возможно меня смутило: «всё, что не доедено..». Если в целях благотворительности, то да, возможно, и я бы что-то заказала, бомжам в соседнем подъезде…
Dollface

Здесь с: 01 янв 2016, 07:20
Визит: Вчера, 07:14
Благодарил (а): 4 раз.

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: