Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#1

Сообщение Newsdigger » 15 авг 2016, 09:49

В Европе запустили мобильное приложение доставки еды со скидкой из ресторанов
Популяризация ресторанной еды с доставкой на дом идёт в Европе полным ходом, на этот раз к акции присоединились самые элитные рестораны, очередь в которые исчисляется неделями и даже месяцами. Благодаря запущенному 11 августа 2016 года новому мобильному приложению «Too Good To Go», многие европейские жители теперь могут выбрать, купить и заказать на дом еду из лучших ресторанов своего города, и всего за несколько фунтов. К сожалению, делать это можно только в вечернее время.
Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 10.jpg
Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 9.JPG

Приложение «Too Good To Go» появилось сначала в Англии, после того, как был зафиксирован огромный спрос на ресторанную еду, которая продаётся по вечерам с большими скидками, чуть позже возможность пользоваться им появилась у жителей Дании и Швейцарии. С 11 августа приложение стало доступно во всех европейских странах, и вот жители этих стран, и пользователи приложения могут заказывать нераспроданную еду из ресторанов и кафе в конце дня за «сущие копейки». Дело в том, что в Европе приготовленную и не раскупленную еду принято просто выбрасывать, то есть её не подогревают на следующий день, как это, к сожалению, часто делают даже в самых-самых дорогущих российских ресторанах (даже не делайте такие удивлённые глаза).

Это очень серьёзное явление, особенно для некоторых гурманов, которые, в силу финансового состояния или врождённой скупости, не могли себе позволить изысков. Теперь же пользователи мобильного приложения из их числа, могут позволить себе настоящие кулинарные шедевры, созданные шеф-поварами элитных ресторанов за 2 фунта, при этом самое дорогое предложение меню для британцев – это суши, которое стоит 3,5 фунта. Кроме того, пользователи приложения могут пожертвовать сделанный заказ нуждающимся. Хотя где приложение находит таковых, пока является загадкой, может есть какое-то дополнение к приложению для неимущих, просто мы не знаем?
Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 8.jpg
Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам - 7.jpg

Создатель приложения Джеймс Крамми (James Crummie) отмечает, что ситуация с утилизацией продуктов питания сегодня очень остро стоит в благополучных странах, Америке и в Англии особенно. Здесь в отходы отправляется почти до сорока процентов годных продуктов. Огромное количество приготовленной еды отправляется в утиль после окончания рабочего дня кафе и ресторанов. И на эту проблему можно повлиять запуском подобных «Too Good To Go» приложений.

Кроме того, господин Крамми отметил, что в настоящий момент на территории Британского королевства в нищете проживает огромное количество людей, примерно один миллион человек из них регулярно не доедает. По словам разработчика, его приложение способно решить сразу две эти социально значимые проблемы.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#2

Сообщение Discerer » 15 авг 2016, 10:41

Это хорошо, что мобильное приложение, а не самому ждать, пока смена кончится, а то это как-то унизительно, покупать то, что просто не смогли распродать и всё равно выкинут. Придумали здорово, молодцы :)
В некоторых сетевых маркетах тоже что-то подоное есть, там уголок специальный для продуктов, у которых срок годности заканчивается. Но несильно они ценник опускают, а зря

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#3

Сообщение Cookie_Monster » 15 авг 2016, 10:43

Discerer писал(а):Но несильно они ценник опускают, а зря
Там немного другая ситуация, маркетам приходится отчитываться за не проданное, то есть, эти продукты не магазин закупает, он просто выставляет, беря на реализацию, и может себе позволить скинуть с товара только свою накрутку, а в нормальных магазинах он небольшая.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#4

Сообщение Citycane » 15 авг 2016, 10:46

Какие радостные лица, как будто выиграли в денежную лотерею. Видимо действительно эти блюда в обычное время в ресторане стоят просто запредельно.
Интересно, а они сначала ходят туда и просматривают меню, чтобы потом быстро заказать пока не кончилось всё самое вкусное? :D

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#5

Сообщение Kenvelo » 15 авг 2016, 10:49

Citycane писал(а): а они сначала ходят туда и просматривают меню,
В приложении всё есть. Там выводятся все позиции по тем ресторанам, с кем есть договор. Вряд ли кто-то специально ходит и тратит своё время на просматривание меню в ресторанах. Тем более все меню у приличных заведений есть онлайн.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#6

Сообщение Angreen » 15 авг 2016, 10:51

В Британии миллион человек недоедает? Что за чушь?
Либо они себя просто заставляют недоедать, либо настолько ленивы, что не утруждают себя походами в бесплатные столовые, коих в Британии довольно много. Напридумывают ужастиков для себя, чтобы соседей пугать.. :x

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#7

Сообщение MurMur » 15 авг 2016, 10:54

Angreen писал(а):В Британии миллион человек недоедает?
Наверное имелось в виду, что они не доедают в ресторанах :hahaha:
У каждой страны свои уровни бедности и нищеты, если в нашей глубинке большинство деревенских жителей получают пенсию и зарплату около 8-10 тысяч рублей, это 80 долларов, то считается, что они просто немного бедноваты. В Англии, если не может позволить себе ресторан, тоже немного бедноват ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#8

Сообщение Cookie_Monster » 15 авг 2016, 10:57

Angreen писал(а): в бесплатные столовые, коих в Британии довольно много.
Что, реально в каждом городе имеются заведения с бесплатной едой? Понятно, что не в шаговой доступности, но не на каждый же квартал, а с маленькими детьми, к примеру, не натопаешься три раза в день по несколько километров.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#9

Сообщение Princeska » 15 авг 2016, 10:57

В принципе это прекрасно, правда, я лично еде с доставкой на дом у нас в России не доверяю, я даже не люблю ходить в заведения общепита любого ранга у нас в стране, честного говоря, потому что побаиваюсь. Но в Европе еду часто заказывали ли в номер, или в апартаменты, которые снимали. В Азии, так вообще часто едим вообще у уличных «макашниц», вот до такой вот степени дискредитировали себя в моих глазах отечественные «кулинары».

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Всё, что не доедено в элитном ресторане доедет к вам

#10

Сообщение Dollface » 15 авг 2016, 10:58

Мне кажется, что пользуются этим приложением в основном студенты, да малоимущие, люди со стабильным доходом и возможностью посещать рестораны и кафе вряд ли стали позволять себе подъедать, хотя, возможно меня смутило: «всё, что не доедено..». Если в целях благотворительности, то да, возможно, и я бы что-то заказала, бомжам в соседнем подъезде…

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя