Неделя высокой кухни в Бангкоке

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#1

Сообщение Newsdigger » 19 сен 2016, 15:13

Сегодня в отеле в бангкокском отеле Anantara Siam стартовал Международный фестиваль гастрономии, в котором принимают участие самые лучшие повара мира. Организаторы приглашают гостей на изысканные ужины, превосходное вино и очаровательную музыку. Для счастливого проведения отпуска в Королевстве сложно придумать что-то лучше.
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 10.jpg
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 9.JPG
Фестиваль проводится уже семнадцатый раз, это говорит о том, что мировая слава этого кулинарного праздника никогда не покидает его. Ежегодно сюда стекаются не только ценители вкусно и креативно поесть, звёздные шеф-повара, кулинарные эксперты мирового уровня, виноделы с целыми иконостасами орденов и медалей, которые завоевали их вина, да и от «мишленовских» звёзд тоже слепнут все вокруг.

Любителей и профессионалов высокой кухни в этом году ожидает сюрприз, даже не так, гастрономический шок приготовили организаторы. Десять известнейших европейских и азиатских шеф-поваров почтили своим присутствием город ангелов. Они в течение всей недели, будут готовить для гостей фестиваля ужины в лучшем ресторане отеля Anantara. На закрытие фестиваля, которое намечено на 25 сентября, откроется ожидаемый всеми бранч World Gourmet. Это бранч является последней возможностью в этом году отведать самые изысканные блюда в мастерском исполнении, вам, поверьте, будет что фотографировать в Инстаграмм.
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 8.jpg
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 7.jpg
Кроме того, отель не забыл и влюблённые парочки, для них есть особое предложение – это лёгкий ужин и бесподобное размещение в местных люксах, в которых имеется панорамный вид на Бангкок. С утра влюблённых ждёт приятный завтрак и сюрприз в виде билетов на любое мероприятие в рамках гастрономического фестиваля.

Стоит отметить, что все вырученные деньги от фестиваля пойдут на благотворительность, для поддержки детей. Патронирует всё это сама принцесса Соам Савали.

Да, в Бангкоке вы сможете отведать настоящую изысканную еду, тогда как в Нью-Йорке собираются открыть продуктовый магазин с едой, которая вся сделана из войлока.
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 6.jpg
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 5.jpg
Автор этой идеи и, собственно, производитель войлочной еды Люси Спэрроу, художница из Британии. Славу гика она снискала ещё два года назад, когда у себя в Британии, в Лондоне, запустила в продажу через свой магазинчик, всю ту же войлочную еду. Видимо теперь она приехала покорять Новый свет. Причём у дамы феноменальная работоспособность, она вручную сшила четыре тысячи продуктов за полгода. Деньги на материал (войлок и прочее) она насобирала на Кикстартере, где очень быстро набрала необходимую сумму в 18 тысяч долларов. Более того, Люси собирается в следующем году открыть такой же магазин на Манхэттене.

Кто это всё ест?

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#2

Сообщение MurMur » 20 сен 2016, 04:18

Это, скорее, пиар компания самого отеля, а не неделя высокой кухни.
В прошлые годы фестиваль проходил в этом же отеле?
Но всё равно здорово, это не на пляж в Паттайе после пяти литров пива грохнуться :drinks:
Культур-мультур, и всё такое

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#3

Сообщение Cookie_Monster » 20 сен 2016, 04:22

MurMur писал(а):В прошлые годы фестиваль проходил в этом же отеле?
Да, в том же отеле

С 7 по 13 сентября в отеле Anantara Siam Bangkok проходил 16-ый гурмэ-фестиваль.

Фаворитами World Gourmet Festival стали шеф-повара, которые получили признание Мишлен, из Франции, Испании, Австралии, Гонконга и Швейцарии. Семь дней мастера будут готовить свои кулинарные шедевры.
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 10.jpg

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#4

Сообщение Citycane » 20 сен 2016, 04:27

А 11-й фестиваль принимал Отель Four Seasons Bangkok.
Да и какая разница, кому доверяют проводить World Gourmet Festival, главное, что народ туда приезжает. Не валом, конечно, это, скорее, ограниченная тусовка для гурманов, которые и поесть любят, и оттянуться в тропиках. :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#5

Сообщение Princeska » 20 сен 2016, 04:31

Я не пойму, продукты из войлока, они что, реально съедобны, или это просто игрушки? :?
Ну не может же быть, что третий магазин дама уже открывает, и всё это лишь по продаже маленьких мягких игрушек, даже непонятно для какой аудитории. Но явно не для детей, поскольку они будут их стараться съесть.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#6

Сообщение Cookie_Monster » 20 сен 2016, 04:36

Princeska писал(а):Я не пойму, продукты из войлока, они что, реально съедобны, или это просто игрушки?
Нет, всё-таки их есть нельзя, поскольку, судя по фотографиям, там и банки из войлока, и всякая бытовая химия, и прочие ништяки, которые не являются продуктами
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 10.jpg
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 9.JPG
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 8.jpg
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 7.jpg

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#7

Сообщение Kenvelo » 20 сен 2016, 04:39

Да там у неё тоже вроде как благородные цели. Привлечь внимание к проблеме исчезновения маленьких семейных магазинчиков. Засилье супермаркетов, бездушность и всё такое. То есть, это просто такой перфоманс от вышивальщицы. Не знаю, как она вообще денег собирает на это, хотя, на кикстартере на что только не скидываются

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#8

Сообщение Dollface » 20 сен 2016, 04:47

Более древний фестиваль гастрономии прошёл в ресторане Café de Paris в Монако.
Уже 33 года проводится. Причём, вся еда напичкана афродизиаками :jokingly: Поэтому и называется праздник - «гастрономический сезон любви»
Неделя высокой кухни в Бангкоке - 10.jpg

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#9

Сообщение Pretty » 20 сен 2016, 04:51

Princeska писал(а):Я не пойму, продукты из войлока, они что, реально съедобны, или это просто игрушки? :?
А что, дамы и не такое едят. Что там про ватные шарики, или целлюлозные таблетки слышно? :) Это же практически одно и то же, всякое несъедобное нечто в виде текстиля, которое просто ничего в желудке не делает, а потусовавшись, выходит естественным путём.
Вот только войлок будет более болезненных в этом плане :(

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Неделя высокой кухни в Бангкоке

#10

Сообщение Discerer » 20 сен 2016, 04:54

Pretty писал(а):про ватные шарики, или целлюлозные таблетки слышно?
Разные задачи. Целлюлозные шарики глотают, чтобы заглушить чувство голода. Такая ватная диета получается. Причём не без пользы, это ведь хорошая прочистка системы ;) Так что, с шариками всё нормально, а вот с войлоком совсем непонятно, вот привлекла она внимание, и что дальше?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей