Крокодильчика не желаете отведать?

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Dora
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:23

Крокодильчика не желаете отведать?

#1

Сообщение Dora » 07 май 2011, 13:16

Все знают, что крокодил может съесть человека. Не то, чтобы он сильно любил это делать, но в определенных ситуациях может. Однако не все знают, что и человек тоже может съесть крокодила. Причем человек это сделает с превеликим удовольствием. Крокодилье мясо на столько вкусное и питательное, что все больше и больше народов мира становятся его приверженцами.
Тайвань, Сингапур, Индия, Австралия, Япония, Китай, США, Африка – это далеко не полный список стран, где любят полакомиться крокодильим мясом. По всему миру (преимущественно в США) существуют фермы, на которых крокодилов специально откармливают определенным образом, чтобы потом готовить из них различные деликатесы. Причем эти фермы крайне выгодны, т.к. крокодилы обеспечивают безотходное производство – мясо идет в еду; кожа на обувь, сумочки и ремни; зубы и кости – на сувениры; жир активно используется в косметологии и фармации для лечения многих болезней вплоть до астмы и облысения.
Из мяса крокодила можно приготовить практически все – стейки, супы, запеканки, омлеты, пироги и проч. Оно отлично сочетается с овощами, зеленью и макаронными изделиями. Самое нежное мясо у молодых крокодилов (весом до 30 кг) на лапах и хвостах. Болотный душок, которым немного отдает мясо уже не юных крокодилов, перебивается различными специями, пряной зеленью или соусами.
В Тайвани и США любимое блюдо – суп из крокодила.
Крокодильчика не желаете отведать? - krokodil-sup_resize_resize.jpg
В США еще могут предложить чизкейк из крокодила. Непонятно, какое отношение мясо крокодила имеет к нежному творожному торту, но, тем не менее, повара из Луизианы придумали вкуснейшее блюдо из крокодильего мясного фарша с сыром и креветками.
В Сингапуре коронное блюдо многих ресторанов - жаренное на масле мясо крокодила.
Крокодильчика не желаете отведать? - стейк_resize.JPG
В Австралии крокодилятиной никого не удивишь. Примерно, как у нас свининой. В особом почете пирог с мясом крокодила. Это блюдо входит в список ее традиционных национальных блюд.
В Японии крокодил считается деликатесом и его могут предложить только в самых дорогих ресторанах.
В Таиландских супермаркетах можно встретить консервированное мясо крокодила.
В ресторанах Африки клиентам предлагают «Крокодиловый термидор» - это мясо крокодила, запеченное определенным образом под специальным соусом.
А вот в Эфиопии и Восточной Азии вам могут предложить экзотику – требуху крокодила, омлет из крокодильих яиц и поджаренную крокодиловую ступню «Лапу дракона».
Вообще, мясо крокодила крайне полезно, оно повышает аппетит и его можно есть даже детям и старикам. В стейке, вырезанном из хвоста, практически не содержится холестерина. Еще считается, что мясо крокодила в тушеном виде повышает либидо.

[Для конкурса №1]

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Крокодильчика не желаете отведать?

#2

Сообщение agerzen » 17 май 2011, 07:05

С удовольствием, но такое удовольствие не по карману, наверно, даже обычному гурману (со стран СНГ).
Как и туфельки-сумочки из крокодильей кожи не для масс производят, а особо ценящим моду и престиж...
Крокодилье - все "дефицит", даже слезы. Или (точнее) скорее эксклюзив нежели... мода.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Крокодильчика не желаете отведать?

#3

Сообщение agerzen » 31 май 2011, 10:00

Dora писал(а):Все знают, что крокодил может съесть человека.
...Еще считается, что мясо крокодила в тушеном виде повышает либидо.
А знаете, что по утверждению аборигенов Австралии, самки крокодилов любят чтобы их насиловали (естественно - самцы... крокодилы)? Оказывается это влияет на то, что их дети живут по 300 лет (крокодильи дети и, после такой формы зачатия)!..
Не отсюда ли в крокодильем мясе (даже в тушеном виде) повышенное содержание того, что влияет, оказывается, не только на их... либидо?


Автор Темы
Dora
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:23

Крокодильчика не желаете отведать?

#4

Сообщение Dora » 01 июн 2011, 16:30

Ох ты ж, черт подери! :shock:
Крокодильчики, оказывается, не дураки ролевыми играми поразвлечься? :)
Да, ежели аборигены не врут, то тогда про либидо становится все ясно :lol:

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Крокодильчика не желаете отведать?

#5

Сообщение agerzen » 28 авг 2011, 08:10

Dora писал(а):Ох ты ж, черт подери! :shock:
Крокодильчики, оказывается, не дураки ролевыми играми поразвлечься? :)
Да, ежели аборигены не врут, то тогда про либидо становится все ясно :lol:
Не врут, не врут! Им далеко до цивилизации и до фундамента лжи: политики, демагогии, экономики. Они дети природы и солнца, их улыбки еще не прикрученные на лице воспитанием и необходимостью, они все еще прямые потомки Адама и Евы...
Им крокодилье мясо не в диковинку. Их либидо танцующее, а жизнь - природна... Как и кулинария из мяса варана или крокодила...

Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Крокодильчика не желаете отведать?

#6

Сообщение acid » 25 окт 2011, 21:27

Скажите сколько стоит порция такого супчика.

ммм я аж облизнулся....
Сайт посвященный Рецептам и блюдам

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Крокодильчика не желаете отведать?

#7

Сообщение yuliyaskiba » 02 дек 2013, 03:55

Почему-то мне кажется, что мясо крокодила очень вкусное и питательное. Но я даже не представляю себе сколько может стоить такое удовольствие. Во всяком случае, в нашей стране блюда из крокодила являются экзотикой, а значит полакомиться ими сможет не всякий человек. А жаль, было бы очень интересно отведать.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Крокодильчика не желаете отведать?

#8

Сообщение Lisa53 » 08 апр 2014, 11:00

yuliyaskiba писал(а):Почему-то мне кажется, что мясо крокодила очень вкусное и питательное. Но я даже не представляю себе сколько может стоить такое удовольствие. Во всяком случае, в нашей стране блюда из крокодила являются экзотикой, а значит полакомиться ими сможет не всякий человек. А жаль, было бы очень интересно отведать.
Если очень интересно, поезжайте во Вьетнам – недорогой пляжный отдых с обилием кулинарной экзотики :) . Во всяком случае, мои дети, (только что со студенческой скамьи) со своими скромными сбережениями чувствовали себя там миллионерами.
Хотите крокодильчика? Пожалуйста! Прямо на вертеле!
Крокодильчика не желаете отведать? - 5IVgxiD5lC0.jpg
А можете сами сварить себе супчик прямо в ресторане. Есть такая кулинарная услуга «Hot-pot». Как рассказывал сын, им принесли на столик портативную газовую горелку, зажгли ее, водрузили на нее специальную большую кастрюлю "с полями". На "поля" вокруг кастрюли выложили разную зелень (лемонграсс, лук, кинза, мята, пророщенная пшеница и куча неизвестных сыну стручков). Помимо этого там же разложили белую и красную сырую рыбу (филе), креветки, кальмары, мидии, осьминоги.
Пока вода нагревалась, принесли большую плошку горячего риса (в виде рисовой лапши, кстати) и маленькие пиалки для еды. Когда вода закипела – «повара» столкнули часть продуктов с полей кастрюли внутрь, и все это стало весело вариться прямо на их глазах. Минут через 10 первая партия была готова – кулинары разложили рис в пиалки, залили сверху бульоном и закидали продуктами из кастрюльки. Далее процесс повторялся пока не закончились ингредиенты на полях кастрюльки. Все блюдо стоило 250 донгов (375 рублей), и втроем молодые люди наелись до отвала.
Крокодильчика не желаете отведать? - 3lJuvXj-AQs.jpg
Крокодильчика не желаете отведать? - Скриншот 28.01.2014 01532.bmp.jpg
А, еще среди ингредиентов были какие-то местные грибы, но вкусные и, вроде, без дополнительных последствий :) .
Кстати, мясо крокодила не произвело на сына впечатления, так же, как и лягушки. А стоят они там совсем недорого :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя