Варенье из слив

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Варенье из слив

#1

Сообщение valushka73 » 19 июл 2014, 18:59

С детства люблю сливовое варенье, что может быть прекрасние в зимний холодный вечер придя с мороза выпить чашечку чая с таким вареньем? Ну разве что песочный перог пропитанный им же ;)
Варенье из слив - 22.jpg
Варенье из слив - 22.jpg (109.84 КБ) 7930 просмотров
Сливы перебираем, отделяем поврежденные, моем.
Варенье из слив - Фото0368.jpg
Затем с помощью ножа делим сливы на 2 дольки и складываем в таз (я варю варенье в медном тазу).
Варенье из слив - Фото0370.jpg
Затем засыпаем сливы сахарным песком из расчета: 1,2 кг сахара на 1 кг. слив.
Варенье из слив - Фото0371.jpg
И на медленном огне, периодически помешивая доводим до кипения.
Варенье из слив - Фото0372.jpg
Варим в течении часа до принятия вареньем однородного цвета.
Варенье из слив - Фото0373.jpg

В заранее мытые и простерелизованные банки раскладываем готовое варенье и закатываем. Банки переварачиваем вверх дном, укутываем пледом и оставляем остывать. Готовое варенье отправляем на хранение в кладовку до зимы.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Варенье из слив

#2

Сообщение varonita » 20 июл 2014, 20:36

У меня мама так всегда варила варенье из сливы, но мне всегда почему то казалось, что оно слишком переварено, почти как повидло, может потому что варилось так долго? Не знаю. Но когда я сама начала делать заготовки я экспериментировала с этими замечательными плодами и вот какой рецепт появился с годами. Песка столько же по весу как и сливы (тоже как у вас без косточки), но я его ставлю на огонь, добавляю чуток воды чтобы не пригорело сразу и постоянно помешивая распускаю сахар до жидкого прозрачного состояния. Когда сироп закипел добавляю в него сок лимона из расчета на один килограмм сахара половинка лимона, но я обычно делаю варку на два килограмма, так мне удобней. Итак сок лимона в сиропе, кипит примерно пять минут, появляется пена на сиропе, ее нужно снять. Ну и теперь пришла пора запускать сливы, очень осторожно, и перемешать чтобы они были полностью в сиропе. Закипело, ждем 10 минут, выключаем и ждем когда остынет (удобней делать первую варку вечером и оставить до утра). А утром опять на огонь, довести до кипения и опять всего на 10 минут. Выключили, остыло и по банкам, но тоже очень осторожно, чтобы сильно не деформировать половинки. Очень вкусно, половинки слив остаются целые и пропитанные сиропом. Кстати варенье получается не очень терпкое из-за лимонного сока.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Варенье из слив

#3

Сообщение prika » 21 июл 2014, 11:23

У нас такие сливы называют - алыча. В них нужно добавлять много сахарного песка, так как сами по себе данные сливы немного кисловаты. Но вкус варенья действительно шикарен у них. И кстати они дают много жидкости, поэтому варенье необходимо уваривать. Думаю, что надо и мне на зиму такое приготовить. Чтобы было хотя бы для пирога - тут я с вами полностью согласна!

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Варенье из слив

#4

Сообщение golovorez » 25 июл 2014, 10:49

Такое варенье очень вкусно кушать намазывая на хлеб с маслом. Особенно мне нравится перед приготовлением сливы измельчить,это дает в конечном результате варенью превратится в джем, который намного вкуснее. С сахаром не стоит перебарщивать, если его будет слишком много, первоначальный вкус потеряется и кислинка, которая дает пикантность уйдет.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Варенье из слив

#5

Сообщение Slavjana » 26 июл 2014, 14:57

А я вот в этом году варила варенье из слив в мультиварке, хотя прошлые года всегда варила на плите. Ну вот, оно получилось жидковатое, потом подумала и поняла свою проблему, скорее всего нужно было открыть клапан выхода пара, так бы жидкость немного выпарилась и оно было бы гуще.
Но ваше варенье очень красивое и такое густое, как мне и нравится, беру на заметку.
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Duduvanchik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:35

Варенье из слив

#6

Сообщение Duduvanchik » 19 июн 2015, 13:55

Я в такое варенье во время варки добавляю несколько палочек корицы, которые после того, как варенье готово - извлекаю. Получается необыкновенно ароматно.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Варенье из слив

#7

Сообщение Angreen » 23 июл 2023, 10:18

Варенье, это круто :good:
Однако пастила не требует консервантов и обладает длительным сроком годности благодаря специальной технологии сушки, что может быть удобным для хранения и потребления в течение длительного времени. ;)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Варенье из слив

#8

Сообщение Лилия » 27 авг 2023, 08:15

valushka73 писал(а):
19 июл 2014, 18:59
Варим в течении часа до принятия вареньем однородного цвета.
Я не особо люблю варить варенье так долго - в большинстве случаев ягоды/фрукты за это время сильно развариваются и получается практически повидло. Это тоже вкусно иногда, но в варенье все-таки кусочки ягод/фруктов должны сохранить свою форму. Поэтому, если речь о варенье, я предпочитаю "пятиминутку". Из сливы она у меня получается вот так)
Варенье из слив - 5.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кг сливы (вес с косточкой);
  • +/-700 г сахара;
  • сок 1 лимона (или по вкусу).
Сливы промыть, избавить от косточек, желательно так, чтобы сливы остались половинками. Засыпать сахаром и хорошенько встряхнуть, чтобы он распределился равномерно.
Варенье из слив - 1.JPG
Дальше можно либо оставить емкость со сливами постоять часа 2-3, чтобы сливы дали сок, а сахар растворился. Либо поставить кастрюльку на очень медленный нагрев и, аккуратно помешивая, получить тот же самый результат - сливы в сахарном сиропе) Я делаю по-разному, в зависимости от занятости и наличия свободного времени. В этот раз сливы у меня стояли около 2,5 часов, и вот, сколько сиропа вышло.
Варенье из слив - 2.JPG
Дальше кастрюлю поставить на максимальный нагрев и проварить варенье 5-7 мин. Время отмечается с момента закипания.
После варки кастрюлю с плиты снять и дать варенью полностью остыть. Я оставляла на ночь.
Варенье из слив - 3.JPG
Утром добавить в варенье лимонный сок и процесс повторить - проварить после закипания 5-7 мин. При необходимости можно остывание-варку повторить, но мне хватает двух подходов) варенье получается очень густое.
Банки простерилизовать и наполнить их теплым вареньем.
Варенье из слив - 4.JPG
Вкусное, густое, ароматное сливовое варенье в результате получается. :give_heart:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Варенье из слив

#9

Сообщение Dollface » 27 авг 2023, 09:49

Прям слюньки потекли :claping:
Как, всё-таки, круто, что появились красивые баночки, а не как раньше - либо из под чего-то, либо по блату новые трёхлитровые.

Ответить


Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость