Варим грушевое варенье

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Варим грушевое варенье

#1

Сообщение valushka73 » 02 авг 2014, 19:47

Привезли с дачи ведро груш, съесть их конечно было не возможно. Вот я и решила сварить грушевое варенье.
Варим грушевое варенье - Фото0377.jpg
Груши моем
Варим грушевое варенье - DSC00272.JPG
И режим дольками
Варим грушевое варенье - DSC00267.JPG
затем пересыпаем сахаром с расчетом на 6 килограмм грушевых долек, 3,5 килограмма сахарного песка.
Варим грушевое варенье - DSC00271.JPG
Оставляем на пару часов для того что бы дольки пустили сок, хорошенько перемешиваем и доводим до кипения на медленном огне и варим 30 минут, периодически помешивая, так как груши не имеют своей кислинки. После чего раскладываем в стерилизованные банки и закатываем.
Варим грушевое варенье - Фото0378.jpg
Отставляем на 6-8 часов настоятся, а после снова ставим на огонь и снова варим в течении получаса добавив пол.чайной ложки лимонной кислоты (иначе варенье будет приторным). Поверьте зимой это варенье вам очень пригодится.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Варим грушевое варенье

#2

Сообщение varonita » 11 авг 2014, 22:40

А у вас какой сорт груш? Наверно очень сладкие, раз вы так не много сахара положили. Я тоже варю грушевое варенье, но у меня рецепт другой. Во-первых я не люблю класть в варенье лимонную кислоту, лучше настоящий лимон. Но не совсем сок, а отвар, лимон очень мелко режу, заливаю кипятком и варю несколько минут. Потом отжимаю и вот на этом отваре варю сироп. Сахара у меня уходит столько же сколько и груш. Примерно так: по килограмму груш и сахара, один лимон и стакан воды. Во-вторых, я не засыпаю дольки сахаром, а кладу их (дольки) в кипящий сироп. Варю после того как закипит минут 15-20. Потом остужаю полностью и опять варю примерно столько же. Горячим по банкам и под крышки (кстати можно обычные полиэтиленовые). Получается отличное варенье. Кстати для эксперимента можно добавить ваниль (на любителя).

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Варим грушевое варенье

#3

Сообщение Voody » 11 авг 2014, 23:29

А я бы в грушевое варенье добавила корицу или гвоздику. У груш и так сладкий запах, ванилью еще переслащивать - бррр, от одной мысли зубы болеть начинают. А что нибудь пряное хорошо оттенит сладость и придаст пикантности. Правда сама я варенье не люблю, твердые фрукты обычно морожу дольками на компот или сушу на зиму.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Варим грушевое варенье

#4

Сообщение amaranta » 23 сен 2014, 12:45

Как раз актуальная тема для меня! Груш уродило много, и никто у нас их свежими не ест, осыпаются :( Варенье не приходилось варить, недавно в первый раз пробовала готовить повидло для начинки пончиков. Не сказать, чтобы не понравилось, разве что слишком сладкое, хотя сахара положила вполовину от количества груш, и запах какой-то специфический - бумажный, что ли :| Цвет тоже не очень - бледный. В выпечке-то нормально, вкусно, а вот само по себе не будет оно есться :nea: Моим надо, чтобы было и на вид красивое, и аромат насыщенный.
Я сначала груши порезала кусочками и сварила, потом протерла сквозь сито, добавила сахар и чайную ложку лимонного сока. Уваривала долго, никак оно не хотело густеть, уварилось до полужидкого состояния, при жарке вытекало из пончиков.
Я бы тоже не стала ваниль добавлять, лучше отдельно прокипятить в воде лимонную цедру, а потом отваром ароматизировать повидло или варенье. А что с консистенцией делать, ума не приложу, чем загустить?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Варим грушевое варенье

#5

Сообщение Cookie_Monster » 24 май 2023, 04:39

Груши содержат значительное количество пищевых волокон, которые могут помочь в поддержании здоровой пищеварительной системы и предотвращении запоров. Варенье из груш может быть источником этих волокон, при условии, что оно изготовлено из цельных плодов.

Ответить


Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей